Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Собеседование с няней
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 18:22     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Сыну искала через агентство нянь, пообщалась с большим количеством кандидаток в агентстве, потом двоих-троих приглашала уже домой. Собственно, в выборе не ошиблась.

Теперь подобная проблема с дочкой. Помимо агентства ищу по объявлениям... поделитесь, плиз, где общались с няней в таком случае? Не домой же сразу звать... и не в кафе чаем поить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 18:43     Ответить с цитатой

я когда подавала обьявление в газету, меня приглашали домой на собеседование, приезжали и ко мне домой знакомиться , этот вариант мне нравится, зато видно как няня живет и можно общее впечатление сложить о человеке :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 20:49     Ответить с цитатой

Ивановна
а мне что-то вариант напроситься в гости даже совсем в голову не приходил... :eek:
пока самый реальный способ - прогуляться в парке совместно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
у меня когда спросили можно ли приехать ко мне домой познакомиться, как то я даже ничего плохого не увидела, наоборот подумала, правда очень даже правильно увидят няню, я прям сразу и в гости пригласила :haha: думаю пусть посмотрят, создадут себе впечатление , все таки знакомство дома нужно и у няни дома и у родителей дома, сама попала в ситуацию просто :o знакомство произошло только по телефону, договорились что приеду за ребенком сама утром, познакомимся, и когда я приехала меня папа девочки встретил в дверях, сунул ключ в руки и убежал :eek: Вы бы видели эту квартиру, я даже боялась присесть куда-либо, быстренько разбудила девочку, одела ее в то что было, и бегом,
Скрытый текст:
то что буду с ребенком у себя дома, об этом мы договаривались, договор был что я утром приезжаю забираю девочку и еду к себе домой
честно испугалась, думала ребенка мне подкинули, ехала со стыда чуть не сгорела, вещи были грязные, чистых не нашла, девочка грязная :eek: думала что на меня в транспорте все смотрят и стыдят наверно, :oops: домой приехала, благо у меня гостила моя сестра
Скрытый текст:
,она мне потом сказала с какими глазами я пришла домой, у меня в глазах был ужас, сестра моя даже испугалась, сейчас правда смешно об этом вспоминать :haha:
мы с ней нагрели воды,
Скрытый текст:
воду горячую отключили как назло
вымыли девочку, я одела чистые вещи, благо у меня были, посмотрели ребенка на вши и другое, девочка чистенькая, просто куколка стала, глаза голубые большие, блондинка, волосы до попы, у меня сестра мастерица косы заплетать, она ей так красиво заплела :-) просто чудо стал ребенок, ее вещи постирала, еле вечера дождалась, боялась что родители не приедут, приехали :-) все хорошо, даже заплатили мне, на что я уже честно не надеялась, вот если бы я раньше увидела обстановку я бы ни за что не согласилась сидеть с ребенком у них дома, да и вообще отказала бы им :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:01     Ответить с цитатой

а у меня вопрос ко всем, поделитесь мнениями пожалуйста :-)
я дала объявление на НГС, о том что няню ищем.
мне позвонила сегодня женщина, и еще одна на электронку написала.
договорились встретиться у нас дома.

стоит ли так домой сразу приглашать?

и как по вашему мнению должна себя вести в целом адекватная няня, и как понять хороший ли человек.

а то мне кажется одной интуиции маловато будет для принятия решения...
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 8:45     Ответить с цитатой

Меня зовут Анютка
я бы встретилась в кафе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:14     Ответить с цитатой

Мальва
я не могу в кафе постоянно с ребенком ездить :-(

Добавлено спустя 45 секунд:

у меня по сути-то один вариант - домой пригласить.
просто как-то не комфортно от того, что всех домой придется приглашать.
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 8:36     Ответить с цитатой

Меня зовут Анютка
на выходные собеседования назначать?

если нет вариантов, то приглашайте домой :)

или приглашайте женщин, которых Вам рекомендовали знакомые.

я встречалась в кафе. очень удобно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nurick
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.10
Сообщения: 633
Откуда: Кольцово, Академ
Карта № 013834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 15:47     Ответить с цитатой

Давали объявление в газету. Мы нянь к себе домой приглашали. Сразу видно, как она относится дети, и как дети ее принимают. Парочка кандидаток пришла, даже руки не помыли. Собственно этим сразу и были вычеркнуты из списка. Но чаем напоили их, конечно. Некоторые к детям боялись подходить сразу, или сядут рядом и сидят, смотрят ошалелыми глазами со словами "они такие разные!!!" и серьезным лицом. Дети аж пугались. А няня, которую мы взяли, даже от чая сначала отказалась, т.к. руки помыла и побежала знакомиться с детьми. У детей сразу рот до ушей. По детям поняли - им нужна именно эта няня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 23:53     Ответить с цитатой

nurick
у меня было собесед с тремя нянями. руки все помыли. :-)
волновались все три...
только дочке совсем не понравились.

одна призналась, что курит.

первый фильтр, это общение по телефону...
многих даже приглашать не стала к себе.
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nurick
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.10
Сообщения: 633
Откуда: Кольцово, Академ
Карта № 013834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:24     Ответить с цитатой

Меня зовут Анютка писал(а):
nurick
у меня было собесед с тремя нянями. руки все помыли. :-)
волновались все три...
только дочке совсем не понравились.

одна призналась, что курит.

первый фильтр, это общение по телефону...
многих даже приглашать не стала к себе.


+1. По телефону тоже многие отсеивались, т.к. то далеко живут, то рекомендаций нет никаких. Была одна женщина, которая сказала: "Мои рекомендации - это мои внуки." Я ей ответила, что её внуки - это её внуки, а мои дети - это чужие для неё дети. Да и няня нужна была среднего возраста (помоложе), т.к. коляску нужно вывозить с 2-мя детьми. Некоторых даже не пугает, что детей двое. Думают, что то же самое, что и с одним.
В основном смотрела на реакцию детей на няню. Если няня не разговаривает с ними и не улыбается, то и дети начинают кукситься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 19:42     Ответить с цитатой

На собеседовании всё очень индивидуально...
я до этого с двойней работала и мы встретились с мамой на улице,поговорили,а потом она предложила проехать до них,познакомиться с детьми.
И знаете,я пришла ,поздоровалась с детьми и прошла куда провели родители,а потом детки с папой пришли и все выглядело как-будто я к маме в гости пришла ,с детьми совсем почти не общалась...
И вот потом их папа сказал,Мне понравилось,что не стала я на детей набрасываться,а все так не навязчиво,что до этого их няни только пугали и дети зажимались...
На следующий день мне позвонили и я в семье проработала больше года и ушла с прекрасными рекомендациями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надеенька-сладеенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 20:19     Ответить с цитатой

Ситуации разные.. Моя лапуша сама подошла ко мне и начала знакомиться. Беседовали с мамой в процессе игры. А в первый пробный день мне предложили уложить ребенка спать(дневной сон).. Все прошло отлично.. Удачи в выборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоя Сергеевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 21:19     Ответить с цитатой

Каждый решает сам-где встретиться:я сначала разговариваю по телефону и по результату беседы решаю встречаться дальше или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3774
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 13:04     Ответить с цитатой

Подскажите. пожалуйста, что из себя представляют "рекомендации"? Они в бумажной форме? Их подделать можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах