Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Собеседование с няней
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миринда
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 15:20     Ответить с цитатой

AnutkaBEBI писал(а):
слегка год не тот уже ,

но я вот решила спросить, а как вы узнаете или со временем узнаете, что допустим некоторые ответы на ваши вопросы были ложью или преувеличены в плохую сторону???


При собеседовании нужно внимательно отслеживать реакции няни, когда она отвечает на вопросы.Человек который врет даже на первый взляд человека неискушенного будет неискренен. Когда проводятся соеседования у нас в агентстве, я внимательно наблюдаю за беседой няни и заказчика. По завершении собеседования рассказываюо своих наблюдениях заказчику. Даю свои рекомендации.
И хорошо, если в вопросах заказчика будет больше конкретных вопростов, а не общего порядка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnutkaBEBI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 29
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск, Центр
Карта № 021868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 10:26     Ответить с цитатой

ну так можно подготовиться заранее...
_________________

продам 1-ком.квартиру 42кв.м.на Петухова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 14:49     Ответить с цитатой

У меня есть список из 200 вопросов.
Готовилась я к собеседованию основательно.
Но там еще есть проективные задания задания, для проведения , которых надо психологическое образование.
Если надо обращайтесь, вышлю. :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 15:48     Ответить с цитатой

marr
:eek: это опрос для няни или гувернантки?, сложно представить что Арина Родионовна смогла бы работать няней после такого опроса :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Ивановна
для няни, когда ребенку было 2 года.
прежде чем принять человека на работу, тем более на такую ответственную, надо учесть многие аспекты.
способности
опыт
мотивация
безопасность
образование
личностные особенности
образ жизни
и т.д.
это ведь по желанию.
перед интервью я всегда предупреждаю, что если какой-то вопрос смущает, то можно отказаться от ответа.
Это абсолютно нормальная практика.
У меня Психологическое образование и есть опыт подбора персонала.
_________________


Последний раз редактировалось: marr (Пн Фев 22, 2010 18:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 18:19     Ответить с цитатой

marr
у меня возник вопрос по поводу мотивации, а если мотивация прежде всего заработать , это как расцените?
у меня 12 лет назад была эта мотивация на 1 месте,но в агенстве где мне подыскивали работу, сказали чтоб я о этой мотивации не говорила никому, я была не согласна с этим, сейчас меня эта мотивация тоже не смущает, если я слышу ее от других людей, :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 18:54     Ответить с цитатой

вопросы построены таким образом, что видно и систему ценностей и иерархию этих ценностей.
Каждый работодатель определяет самостоятельно, что для него важно, а что второстепенно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 20:13     Ответить с цитатой

marr
да сложно у Вас, и если мама не психолог, то думаю что трудно по собеседованию ,даже если ответить на все 200 вопросов определить характер человека, мне кажется что все таки надо на интуицию полагаться больше :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elizaveta1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 0:50     Ответить с цитатой

Уже дали очень много полезных советов, но мне еще кажется, имеет смысл просто поговорить. Понять какой у нее темперамент (не будет ли ее ребенок раздражать), какие у нее взгляды на воспитание и на жизнь вообще. Ведь важно, чтобы няня своим стилем общения с ребенком не разрушала настрой и атмосферу, которую построила семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17081
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 23:35     Ответить с цитатой

А я когда-то работала няней и со мной провели очень интересный эксперимент, я даже ничего не заподозрила, поэтому ничего не выдумывала и была сама собой, а родители смогли меня оценить так сказать по достоинству и в деле. Сначала я встретилась с мамой. Поговорили: я -о себе, она- о ребёнке, своих пожеланиях. Поскольку обеих всё устроило пошли к ребятёнку знакомиться. Забрали вместе из садика. Пришли домой, поиграли в комнате. Пришёл брат с сынишкой-ровесники детки. И меня попросили с детками на улице погулять, а они по делам пошли. Мы просто гуляли и играли. А потом нас окликнули- оказывается они минут 40 сидели уже на лавочке позади нашей песочницы, а ни я, ни дети не заметили их. Это был мне огромный плюс. Только в такой непосредственной обстановке можно понять подойдёт ли вам няня. Все люди разные кто-то умеет красиво говорить, а кто-то теряется и не может показать себя с лучшей стороны. Но для родителей-то главное не красивые слова, а увидеть няню в деле, причём ,желательно, чтобы она не видела и не подозревала, что за ней наблюдают, тогда всё и выясниться. И конечно разговаривайте с ребёнком, пусть рассказывает всё чем с няней занимался, о чём говорили, во что играли. Эти разговоры от няни можно даже и не скрывать, в тонусе всегда будет
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S.nyanya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 833
В дневниках: 2
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 1:13     Ответить с цитатой

"ТВН" писал(а):
Подобные вопросы Вы можете задать на первом собеседовании с няней, бонной, гувернером:


Расскажите о Вашей семье. Есть ли у Вас дети? Какого они возраста? Если взрослые - где и кем работают?
Владеете ли Вы массажем?



:eek:

Ага, я прям так взяла и рассказала первому встречному где и кем работают мои взрослые дети.

А за курс массажа отдельно будут доплачивать? Если да, то я прям завтра готова пойти на курсы массажистов

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Elizaveta1985


+100!

Добавлено спустя 29 минут 15 секунд:

опросник для нянь

Навеяло топиком... надо написать список вопросов к мамам, думаю их тоже будет не меньше... :lol: :lol:
Особенно повеселил вопрос о взаимоотношениях с мужем, детьми, внуками.... этот вопрос скорее должна задавать няня... мне, например, не все равно в какой атмосфере я буду работать... /в хороших компаниях будущего сотрудника обязательно знакомят с корпоративной культурой/ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Не, ну если оплата крутая, тогда, думаю, что и по всем пунктам типа где и как получено образование, почему разошлись с первым мужем, а по каким критериям выбрали второго, нет ли родственников за границей и т.п. Тогда и программа занятий требуется, и владение ДЕТСКИМ массажем (он все же несколько другой, чем взрослый), и знание детской диетологии и много еще чего. Это уже не няня, а профессор какой-то получается. Скорее гувернантка или даже не знаю, как назвать при таких-то требованиях.
Если же нужна просто няня, чтобы заботилась о ребенке, была доброжелательна, здорова, могла ребенка занять игрой, почитать ему книжки, погулять, покормить и спать уложить, тогда и вопросы другого плана встают. И расценки соответственно другие будут. В первую очередь, по-моему, няня должна взаимодействовать с мамой и четко выполнять ВСЕ мамины требования. Если у мамы с няней разный подход к воспитанию и здоровью детей, обязательно будут конфликты. Такую няню можно нанимать только от безвыходности, с ожидании другой. Естесс-но, непьющая-некурящая, чистоплотная, чтоб здоровья хватило за ребенком присмотреть. Но первый вопрос мне кажется самым главным. Твердо выполнять требования родителей! Няне может и не нравится их воспитание, и своих она по-другому кормит и воспитывает, но если она нанимается няней в эту семью, то и должна с их ребенком придерживаться их семейного уклада. Но опять же, это если няня приходящая. А если принимающая, да еще и с несколькми детками, тогда уж, видимо, требования садиковские - общий режим дня и питания, с учетом возраста и здоровья ребенка.
Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malinaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 6:46     Ответить с цитатой

Интересно, а как повлияет на выбор ответ няни по поводу ее развода с мужем:
а/ муж был алкоголик
б/ он мне изменил
в/ я ему изменила
г/ просто не сошлись характером
е/ погиб в аварии...
и как вы потом узнаете врала няня или нет?
Может психолог или директор агенства ответит?

P.S. Такое впечатление, что некоторые здесь просто пытаются предложить свои услуги мамам по подбору няни...


Последний раз редактировалось: Malinaa (Чт Июл 22, 2010 2:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 8:57     Ответить с цитатой

Malinaa
Вот точно, не могу понять, какое отношение имеет развод няни к ее найму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:57     Ответить с цитатой

*NaТаша* писал(а):
Только в такой непосредственной обстановке можно понять подойдёт ли вам няня. Все люди разные кто-то умеет красиво говорить, а кто-то теряется и не может показать себя с лучшей стороны.

абсолютно согласна,некоторые совсем не умеют говорить ,вернее презентовать себя ,грубо выражаясь,зато с ребенком найдет такой язык,что вам и не снилось :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах