Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
покупки и пакеты
возник вопрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 20:50     Ответить с цитатой

Yaroslava писал(а):
А макулатуру принимают так сейчас :можно самим нести до пункта приёма,в случае,если бумаги больше 100 кг, можно вызвать и сами заберут.

Это где эти пункты приема? В Городке ни одного не знаю. ...
Про прием стеклотары, пластика и алюминиевых банок знаю, но согласитесь, что здесь речь же идет о нас с вами, обычных людях. Я, например, не понесу свои полиэт.пакеты куда-либо, поэтому и тема -- как их использовать в быту., т.е. с пользой для себя же и не напрягаясь лишний раз. Хотя может и понесу, главное как далеко.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lytik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.08
Сообщения: 2263
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 0:12     Ответить с цитатой

весь хлам на помойку, все что не используется и не будет использоваться и мешает жить - на помойку, не зачем захламлять дом итак дышать не чем, места мало ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 0:16     Ответить с цитатой

HeiLiz
оба производства вполне себе вредные, целлюлозная промышленность засоряет реки так, что мало не кажется. :-(
у бумаги только один плюс - она все таки после производства не засоряет экологию. Но представьте себе масштабы роста бумажной промышленности, если пластик заменят на бумагу. Шило на мыло менять...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaroslava
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 67
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
Yaroslava писал(а):
А макулатуру принимают так сейчас :можно самим нести до пункта приёма,в случае,если бумаги больше 100 кг, можно вызвать и сами заберут.

Это где эти пункты приема? В Городке ни одного не знаю. ...
Про прием стеклотары, пластика и алюминиевых банок знаю, но согласитесь, что здесь речь же идет о нас с вами, обычных людях. Я, например, не понесу свои полиэт.пакеты куда-либо, поэтому и тема -- как их использовать в быту., т.е. с пользой для себя же и не напрягаясь лишний раз. Хотя может и понесу, главное как далеко.....


ох,не помню телефон,но найду- скажу.На ОБЬГЭСе они были ;)
_________________


Последний раз редактировалось: Yaroslava (Чт Фев 12, 2009 12:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 21:30     Ответить с цитатой

Yaroslava

нееее, ОбьГЭС не считово, я туда добровольно ни ногой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SonoVero
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 320
В дневниках: 1
Откуда: Столица Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 9:08     Ответить с цитатой

я в последнее время стараюсь не брать пакеты в магазине. Беру только если без него не донесу (нет с собой сумки/пакета)

Yaroslava, все-таки найдите и сюда выложите телефон и адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 18:47     Ответить с цитатой

SonoVero
А я собственного мужа не могу к экологичному рационализаторству приучить. Вчера были в магазе, упаковывают нам продукты в обычных 2 пакетика. Потом оказывается, что сумма покупки больше 300руб и нам полагается большой пакет. Я говорю -- спасибо, не надо. Муж же начинает упрямиться и в итоге все-таки берет этот пакет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SonoVero
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 320
В дневниках: 1
Откуда: Столица Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 9:36     Ответить с цитатой

и зачем он ему? просто что ли, что бесплатно? на это обычно женщины падкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 15:45     Ответить с цитатой

А у меня мама за зиму из цветных полиэт. пакетов связала крючком такие сидушечки на березовые чурочки на даче. Они у нас вокруг стола вместо стульев. И эти накидушки такие прикольные и разноцветные и изопд дождя убирать не надо. так оживило это нашу дачку. А вообще мы все пакеты складываем в один, он на кухне висит - и используем под разный мусор, а избыток летом на дачу увозим - там всегда не хватает..

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

нееее, ОбьГЭС не считово, я туда добровольно ни ногой


А чем это вам Обьгэс не нравиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
usanta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 17:04     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):

А по поводу принта, не подскажите, можно ли его нанести на кожу? Испортила кожанную сумку с одной стороны, она мне оч нравится и поэтому не хочу выбрасывать её. Или наклейки какие может, в природе существуют? :aga-aga:

Можно аппликацию красивую сделать или нашивку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41860
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 17:34     Ответить с цитатой

Кризис сильно повлиял на экологическую обстановку, потому как пакеты стали платные :-) . А я вот закупилась экосумками - авоськами, маркет сумками и сумками из джута :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tiana11
Студент
Студент


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 1596
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 19:45     Ответить с цитатой

у нас бабушка страдает по пакетикам! особенно в Ашане :o все в отдельный пакет, незнаю что она делает с ними!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41860
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 21:54     Ответить с цитатой

Ашан это отдельная история :oops: - у меня когда муж один там закупается, то периодически привозит стопочки этих пакетов - говорит, ну кассир же сама мне их сует, что я отказываться буду :eek: . Вот так и лежат. Буду их скоро резать на полосочки и вязать из них что-нибудь нужное :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 22:51     Ответить с цитатой

usanta
Спасибо! А где можно взять аппликацию? Вышивать я не умею :oops:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ev-gena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1021
В дневниках: 7
Откуда: Кировский,Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 12:11     Ответить с цитатой

а я все-таки приспособила эту штучку из ИКЕИ. мне удобно :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах