Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
покупки и пакеты
возник вопрос

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yaroslava
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 67
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 16:13    Заголовок сообщения: покупки и пакеты Ответить с цитатой

После нового года дома куча пакетов от покупок продуктов, подарков, случайнокупленных вещей на распродажах ) ,и вот я задумалась-куда можно деть пакеты? Особенно эти маленькие прозрачные,которые даже для мусора не годятся?

Ну и еще сознательность моя проснулась - когда в Канаде жила, нравилось совершать покупки в бумажные пакеты и текстильные сумки вроде авоськи. Кто знает-где можно такую сумку достать,чтобы,если не за покупками, то когда с дитём гулять идти-захватить игрушек,салфеток или на тренировку штанцы прихватить, и не впадать в уныние от пакетов :)

А как вы отнситесь к пакетам? И использовали бы бумажные пакеты или модные авоськи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 16:22     Ответить с цитатой

Цитата:
когда в Канаде жила, нравилось совершать покупки в бумажные пакеты и текстильные сумки вроде авоськи. Кто знает-где можно такую сумку достать,чтобы,если не за покупками, то когда с дитём гулять идти-захватить игрушек,салфеток или на тренировку штанцы прихватить, и не впадать в уныние от пакетов

Попросите знакомых друзей, кто поедет за границу привезти парочку. Можно в любой сувенирной лавке купить, с символикой города или страны.
Я всегда беру парочку "авосек" когда в супермаркет еду, потом удобно из машины домой покупки заносить. Бумажные пакеты тоже ок, когда не много продуктов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 16:29     Ответить с цитатой

Ну что уж прямо сразу - за границу :) В Икее есть бумажные пакеты, в Стендерсе видела и в ЦУМе в отделе для душа и души. может еще где-то есть.... Мне мешает использование таких пакетов только то, что надо целенаправлено их с собой брать, а я в иагазины хаотично попадаю.... Но от полиэтиленовых уже тошнит - ими завален весь дом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машута
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 1102
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 16:31     Ответить с цитатой

Yaroslava меня вот тоже пакеты эти достали :evil: по всей кухне натыканы, я за бумажные пакеты. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 16:41     Ответить с цитатой

brukaro писал(а):
Ну что уж прямо сразу - за границу :) В Икее есть бумажные пакеты, в Стендерсе видела и в ЦУМе в отделе для душа и души. может еще где-то есть.... Мне мешает использование таких пакетов только то, что надо целенаправлено их с собой брать, а я в иагазины хаотично попадаю.... Но от полиэтиленовых уже тошнит - ими завален весь дом....

Так автор про тряпичные "авоськи "спрашивала... Я в Новосибе уже 4 года не была, поэтому понятия не имею что где купить можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaroslava
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 67
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 16:42     Ответить с цитатой

У меня было парочка именно хозяйственных- с принтами незатейливыми,но износились. А как сестра едет - забываю заказать. А вот пакеты не выбрасываются,а копятся.Может начать мастерить игрушки из них?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 17:13     Ответить с цитатой

В маленькие пакетики я складываю очистки, когда что-нибудь готовлю, ну и выкидываю.
Обилие пакетов меня утомляет очень... Пока хожу в магаз с пакетами из дома, аки бабушка :haha: . Держу в сумке на всяк случай, много места не занимают.
Видела в парочке магазинов тряпичные сумки, думаю могут сойти за хозяйственные :aga-aga:
Наверное, в хоз магазинах можно еще сумки посмотреть, или в и-нете порыться ;)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 18:04     Ответить с цитатой

У меня маман затарилась авоськами в ИвРоше - салатного цвета пестренькие, рублёв по 20 они были чтоль. Места в сумке занимают мало - она часто ими пользуется, у меня тож есть один, но я тока на пляж раз стаскала и все. Маленькие пакетики юзаю под очистки разные, спитый кофе и прочий мелкий мусор. В больших отношу мусор на помойку. Чего ненавижу - так это пакеты с прилепленными ручками - вечно они рвутся и под мусор не годятся никак. Все остальное циклично заменяет друг друга - даже случается нехватка пакетиков. А вот эти с ручками дурацкими - валяются годами.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larisaisk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 962
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 18:09     Ответить с цитатой

[quote="Маша :)"] В маленькие пакетики я складываю очистки, когда что-нибудь готовлю, ну и выкидываю.
+1
А еще дочины подгузники "пахучие" складываю, прежде чем в ведро отправить. И еще бумажные полотенца, которыми жир со сковороды собираю перед мытьем, что бы трубы жиром не засорять и в мешке для мусора запахов меньше.
А вообще, согласна, иногда они (пакеты) ТАК достают... :evil: ВСе выгребаю и на помойку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 19:08     Ответить с цитатой

А еще из таких пакетиков можно вязать :) разные мелочи - мочалки, половички и др.
А сумочку полотняную можно самой сшить - это так просто, и рисунок-принт можно сделать тот который нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 20:52     Ответить с цитатой

Yaroslava А мы всегда складываем пакеты от продуктов под раковину в большую коробочку. И под мусор их потом. А в маленькие типа маечка складываем обычно очень пахнущий мусор и сразу выносим. Ну например очистки от лука, рыбы и т.д.

ValenTina
ДА! Отлично! Поддерживаю!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 21:11     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
А сумочку полотняную можно самой сшить - это так просто, и рисунок-принт можно сделать тот который нравится.

Хорошая идея :-)
А по поводу принта, не подскажите, можно ли его нанести на кожу? Испортила кожанную сумку с одной стороны, она мне оч нравится и поэтому не хочу выбрасывать её. Или наклейки какие может, в природе существуют? :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:08     Ответить с цитатой

Не оригинальна... маленькие пакеты юзаю под мусор. Причем у меня ведро для мусора маленькое и все маечки как раз ему по размеру и хватает на один день, вечером выкинул и усе. На пакетах для мусора экономия :lol:
Большие пакеты, которые использую редко, стараюсь вообще не покупать, но если есть в доме, то храню... жаба давит выкинуть :oops:

Основная проблема с ними - это хранение, потому что если их просто комкать, то места много занимают. Вот я делаю так (с просторов инета):
маленькие лишние майки вытягиваю по длине, выгоняю воздух и начинаю сворачивать... 2я пальцами правой руки оттягивю ручки, а на 2 пальца левой наматываю пакет, когда домотается, ручки перекрещиваю и надеваю на эту намотку. Получается аккуратненький сверточек, который места мало занимает. Это долго описывать, но сама свертка занимает у меня секунд 5. Зато потом у меня порядочек в коробке с пакетами и когда мне нужен пакет, я просто беру один сверток и знаю, что там один а не пять, которые еще разделить надо :aga-aga:

Большие пакеты сворачиваю треугольником. Это занимает больше времени, но так как я их пользую очень редко, то они у меня могут и месяц пролежать и будт меня месяц раздражать. Мне проще 40-60 секунд потратить. И забыть про него. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 16:46     Ответить с цитатой

использованный наполнитесь кошачий в пакеты складываю и в мусорку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol.max
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 771
В дневниках: 52
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 19:43     Ответить с цитатой

Машута писал(а):
Yaroslava меня вот тоже пакеты эти достали :evil: по всей кухне натыканы, я за бумажные пакеты. :aga-aga:

я выкидываю и делов-то
_________________
Сынок 27.09.07 и еще сынок 17.12.12 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах