Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Как снять квартиру без агентств?
такая проблема.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SETI
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.07.15
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 0:32     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Сална писал(а):
Юлия
Я, как потенциальный арендатор, первым делом пойду искать квартиру на Авито. А Вы где размещаете объявление? Знаю, что поднимать объявление в разделе Недвижимость дорого (450 руб, по-моему). Видимо, поэтому предложений от частных лиц о сдаче квартир не так много, в основном агенства.

А я как потенциальный арендодатель всегда тут сморю
Код:
https://vk.com/dom54

Очень удобно, т.к. могу перейти на профиль потенциального арендатора и приблизительно составить портрет человека по его странице. Да и навигация в этой группе очень удобная.

А если бы еще и реально попытались в этой и подобной группе и (свят-свят))) на Авито найти жильё, то есть хотя бы сделали несколько звонков и просмотров, то наверное раскраснелись бы сейчас от своей наивности и попросили бы администрацию удалить этот пост) :D
Особенно про портрет человека) :lol: Эти портреты лохотронщики и даже некоторые чугунные риэлторы покупают готовые аккаунты для своих программ по 10-20 рублей за штуку оптом, уже с фотками и заполненными анкетами-стенами..

Хотя.. возможно я сам раскраснеюсь, когда до меня дойдёт, что Вы просто имеете отношение к работе указанной группы) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna1457
Студент
Студент

На сайте с 05.06.13
Сообщения: 2375
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 0:51     Ответить с цитатой

Посчастливилось мне четыре года назад снять квартиру возле метро без агентства. Моя родственница риэлтор скинула мне пароль и логин от обновляющейся базы квартир. Там и нашли, позвонили, договорились о встрече и оказались первыми на просмотр. С собой взяли два экземпляра типовых договоров. У хозяина попросили свидетельство о праве собственности и паспорт, он тоже наши паспорта проверил. Обсудили кое-какие моменты про оплату коммунальных и внесли деньги за два месяца, он вручил нам ключи. Нормальным порядочным мужиком оказался, не беспокоил никогда, приходил только за деньгами. Мы ему ремонт сделали - обои новые наклеили, а он взамен практически не брал за коммунальные услуги, всего 500 рублей отдавали. На сэкономленные на риэлторе деньги купили стиральную машинку. Благополучно прожили полгода. надеюсь, больше не понадобится снимать квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 1:11     Ответить с цитатой

SETI писал(а):
Скрытый текст:
Forte писал(а):
Сална писал(а):
Юлия
Я, как потенциальный арендатор, первым делом пойду искать квартиру на Авито. А Вы где размещаете объявление? Знаю, что поднимать объявление в разделе Недвижимость дорого (450 руб, по-моему). Видимо, поэтому предложений от частных лиц о сдаче квартир не так много, в основном агенства.

А я как потенциальный арендодатель всегда тут сморю
Код:
https://vk.com/dom54

Очень удобно, т.к. могу перейти на профиль потенциального арендатора и приблизительно составить портрет человека по его странице. Да и навигация в этой группе очень удобная.


А если бы еще и реально попытались в этой и подобной группе и (свят-свят))) на Авито найти жильё, то есть хотя бы сделали несколько звонков и просмотров, то наверное раскраснелись бы сейчас от своей наивности и попросили бы администрацию удалить этот пост) :D
Особенно про портрет человека) :lol: Эти портреты лохотронщики и даже некоторые чугунные риэлторы покупают готовые аккаунты для своих программ по 10-20 рублей за штуку оптом, уже с фотками и заполненными анкетами-стенами..

Хотя.. возможно я сам раскраснеюсь, когда до меня дойдёт, что Вы просто имеете отношение к работе указанной группы) :)

Хотите краснейте, хотите в зеленую крапинку покрывайтесь по диагонали :olen_krasiv: , к группам отношение не имею. Я не рекомендовала и не рекламировала ни одну из групп. Если глазоньки откроете, то ни одна группочка не указана. Я показала человеку, как пользоваться поиском ВК. Дальше дело вкуса и интуиции. Групп просто туева хуча, любую выбирайте и ищите, а не сидите и не нойте, что не получается найти квартиру от хозяина и даже не представляете, как же это сделать в 21-то веке! Действительно, надо или в агентство бежать или на форум идти плакать :haha:
Я подписана на одну из групп, и там очень хорошо работает администрация, оперативно банят агентов по жалобам арендаторов.
Я лично сдавала недавно, откликов много, на просмотр приходят не все.
Вообще, если вам не больше 100 годиков и хотя бы средненький IQ, вы сумеете отсеять мусор как со стороны нанимателей, так и арендодателей.
Кстати, сдаем квартиру уже больше 5 лет. За все время только один раз с агентом человек пришел. Но тогда мы на Авито объявление оставляли. На том же самом Авито в чем трудность отобрать объявы от хозяина? Видите объявление, неужели так сложно перейти в профиль и посмотреть, сколько на нем еще размещено объявлений? Если 50 вариантов квартир, явно, что это агент. А если объявление о квартире и тут же продажа каких-то сапожек-шапок-книжек, сразу понятно, что обычный человек.
Ну, еще как вариант в яндексе номер забить. Если агент, то 100% ссылки массово посыпятся на объявления.

А вы сами, подозрительный вы наш, какой способ предлагаете? Ходить с котомкой в квартиры стучаться или фонарные столбы разглядывать? Объявы на дверях подъезда и на остановках как правило дольше одного дня не живут :haha:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анжик777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.17
Сообщения: 166
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 19:26     Ответить с цитатой

Я сейчас ищу квартиру на длит.срок. Здесь можно подать объявление или в какой еще теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Хороший вариант - пробежаться по нужному району и поклеить объявления. Действует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirage42
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 127
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Почитал тему, жизнь забавные повороты делает. я вот одновременно по обе стороны баррикад нахожусь.
В своем городе давно сдаю квартиру, в последнее время пока не дашь объявление на авито квартира не сдается. да платно, но есть эффект.
Теперь по работе переводят в Новосибирск.
Вообщем ищу студию или что либо для одного человека в районе 10т в пешей доступности метро пл. Ленина. Возможен залог с моей стороны. на срок минимум год.
Это вообще реально? смотрел НГС. В контакте меня нет.
Если у кого есть предложения, можно обсудить в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 1:37     Ответить с цитатой

Mirage42
Ну, как минимум на Сибмаме вы уже есть :haha:
Вам сюда https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=182
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Дашенька*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 10:18     Ответить с цитатой

мы сняли квартиру на авито, искали обьявления именно от собственников и при просмотре сразу просили посмотреть документы на квартиру. чтобы убедиться что заключаем договор именно с собственником. Все прошло хорошо, хозяин квартиры замечательный и никаких проблем не было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 10:44     Ответить с цитатой

*Дашенька* писал(а):
мы сняли квартиру на авито, искали обьявления именно от собственников и при просмотре сразу просили посмотреть документы на квартиру. чтобы убедиться что заключаем договор именно с собственником. Все прошло хорошо, хозяин квартиры замечательный и никаких проблем не было)

Ну конечно же, а все те, кто с психами распыляется, что квартиру найти можно только через риэлтора, а иначе хозяин будет ужас и документы не ахти, то это и есть сами риэлторы и защищают свое поле деятельности. Сами то ищут собственников на авито, да на юле, ну иногда в агенство какой-нибудь собственник зайдет, редко, конечно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
легионерша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.17
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 1:39     Ответить с цитатой

Всем привет! А как найти квартиру чтоб проблем не было с временной регистрацией - все у нас безграмотные бизнес-арендаторы, деньги умеют считать, а законы элементарные про временную и постоянную регистрацию не знают :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 19:21     Ответить с цитатой

легионерша
это если собственник жилья изъявит желание прописать,тогда проблем не будет,но не все жаждят прописывать .Ведь за прописку нужно платить, а вообще по закону собственник обязан прописать .
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 16:09     Ответить с цитатой

легионерша писал(а):
Всем привет! А как найти квартиру чтоб проблем не было с временной регистрацией - все у нас безграмотные бизнес-арендаторы, деньги умеют считать, а законы элементарные про временную и постоянную регистрацию не знают :-(
С этим никто связываться не хочет. Мороки много. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Санька Россия писал(а):
легионерша писал(а):
Всем привет! А как найти квартиру чтоб проблем не было с временной регистрацией - все у нас безграмотные бизнес-арендаторы, деньги умеют считать, а законы элементарные про временную и постоянную регистрацию не знают :-(
С этим никто связываться не хочет. Мороки много. :-D

+1
Когда мои арендаторы обратились с такой просьбой, я была абсолютно не против. Но т.к. я наемный работник с 40 часовым рабднем, мне пришлось бы отпрашиваться или как-то по другому договариваться с работодателем и ехать через весь город, т.к. часы приема в паспортном столе сами знаете какие :haha: .
Если бы можно было бы как-то удаленно через онлайн сервисы решать этот вопрос, то без проблем.
В итоге они как-то без меня разрулили вопрос с регистрацией.

Думаю, если вам как нанимателю принципиален этот вопрос, то нужно обговаривать его на берегу.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Санька Россия писал(а):
легионерша писал(а):
Всем привет! А как найти квартиру чтоб проблем не было с временной регистрацией - все у нас безграмотные бизнес-арендаторы, деньги умеют считать, а законы элементарные про временную и постоянную регистрацию не знают :-(
С этим никто связываться не хочет. Мороки много. :-D

+1
Когда мои арендаторы обратились с такой просьбой, я была абсолютно не против. Но т.к. я наемный работник с 40 часовым рабднем, мне пришлось бы отпрашиваться или как-то по другому договариваться с работодателем и ехать через весь город, т.к. часы приема в паспортном столе сами знаете какие :haha: .
Если бы можно было бы как-то удаленно через онлайн сервисы решать этот вопрос, то без проблем.
В итоге они как-то без меня разрулили вопрос с регистрацией.

Думаю, если вам как нанимателю принципиален этот вопрос, то нужно обговаривать его на берегу.
Мои знакомые недавно продавали квартиру, а у них брат был прописан, так его даже по факсу заявление не принимали, что бы выписать. Только лично. А прописать то тем более, какие уж тут онлайн-сервисы. Такая неразбериха будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 20:04     Ответить с цитатой

Санька Россия
а если человек прописывается по новому адресу,его ведь автоматически снимают с прописки?без всяких заявлений?
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах