Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Наши обеды и ужины-6. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 19:53     Ответить с цитатой

Ну, девчата-сладкоежки, напекли красоты! ;)

У нас сегодня на ужин НЕРКА ПО-СРЕДИЗЕМНОМОРСКИ С МАСЛИНАМИ:



600 г филе семги с кожей (у меня нерка)
2 молоденьких кабачка или цукини
4 небольших помидора
маленькая баночка маслин
3 ст.л. каперсов
5 долек чеснока
оливковое масло
морская соль
свежемолотый черный перчик
лимончик

Влить в сковороду пару столовых ложек оливкового масла и обжарить в нем крупно нарезанный чеснок.
Ошпарить помидоры, снять с них кожицу, удалить мякоть и нарезать кубиками. Добавить в сковороду сначала нарезанный ломтиками кабачок, затем помидоры, маслины (предварительно удалив косточки), каперсы. Посолить и поперчить по вкусу.
Разогреть хорошенько вторую сковороду, посыпать ее щедро солью. Обжарить семгу (нерку) с обеих сторон по несколько минут.(Сначала жарить на той стороне где кожица).
Уложить семгу на блюдо, сверху выложить овощи и полить небольшим количеством оливкового масла. Украсить ломтиками лимона.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 20:12     Ответить с цитатой

Сама_Я писал(а):
Alechka
Вот она сегодня порадуется!!! :give_heart:...


:obnim: Спасибо!!!

Девочки, а вы вообще заметили как эта тема ожила!!! yahoo


Девочки, спасиииииибо что попробовали мои рецепты :love_sibmama:

Сама_Я, и рецепт террина и фото - просто фантастика!!! Муж у меня индейку не любит, но думаю в таком террине съест и не поймет ;-) что индейка.
Очень красивое фото пирога-перевертыша - смотрю на фото и аромат пирога чувствую, верх такой весь карамельно-зeркальный 5ballov Рада что понравился!!

ayv, рада что заценили :ura_ura: А с чем соус ели? Мне вкусно даже просто с рисом :aga-aga:

Alechka, один из моих самых любимых рецептов, всегда детство напоминает :give_heart: И продукты для него почти всегда все есть в холодильнике. Такой пушистый кусочек на фото :girl:

Натка Батьковна, какая рыбка получилась :-) Не думаю что у нас эта рыба здесь есть в продаже..
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 21:42     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
Оля-ля
А мне понравилось, как пасхальные яйца украшены :-)
Это что такое на них наклеено?


Спасибо.
Это фигурки ангелочков :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катринчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 387
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 23:05     Ответить с цитатой

vikany, спасибо вам за ребрышки по китайски- очень вкусно :-) Теперь у сына Д.Р. завтра- буду тут у Вас выбирать, что сделать :oops: Прекрасная тема! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 23:42     Ответить с цитатой

Катринчик, ЗдОрово!! Спасибо за спасибо :D

А сынулю с наступающим Днем Варенья :4u:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 0:33     Ответить с цитатой

Оля-ля
А это какие-то спец фигурки продаются, чтоб на пасху украшенья делать?
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 0:38     Ответить с цитатой

Запеченная баранина с овощами



Овощи

цукини, помидор, лук, сладкий перец (или все, что у вас есть в холодильнике)
крупная соль
олив. масло

Овощи порезать как вам удобно, смазать олив. маслом с обеих сторон, посыпать солью и в максимально нагретую духовку до желаемой готовности, 10-25 минут. Потом можно взбрызнуть овощи лимонным соком или винным уксусом.

Баранина

1 баранья ножка (примерно 3кг)

Маринад:

1/2 ч апельсинового сока
1 ч сухого белого вина
3 зубка чеснока, порезать
1 ч л сухого тмина
1 ст л сухого розмарина
1/4 ч л черного перца
2 ст олив. масла

Сложить все ингредиенты для маринада в блендер и измельчить. В большой пластиковый пакет положить баранью ножку и залить маринадом. Пакет плотно завяжите, чем меньше воздуха остается в пакете с маринадом тем лучше. Можно обернуть в еще один пакет. Оставьте ножку мариноваться в холодильнике на несколько часов (6-8) или на ночь. Тем дольше маринуется тем лучше. Перед тем как зепекать ножку дайте мясу нагреться до комнатной темп минут 30.

Нагреть духовку до 230. В форму для запекания желательно положить решетку, чтобы стекал сок. Достаньте ножку из маринада, высушите бумажными полотенцами. Натрите солью и перцем. Положите ножку (более жирной стороной вверх, при запекании жир будет плавится и не даст ножке высохнуть) в форму для запекания. Запекайте 20 минут при темп 230, потом нужно уменьшить темп до 165 и запекать еще примерно 1 час.

Время запекания очень трудно определить - разные духовки, разная форма и толщина мяса. Если в ножке есть кость - ножка будет запекаться дольше. Главное не пересушить мясо, оно должно быть розовое внутри. По рецету это мясо рекомендовали подавать с мятным желе, я его не делала, но могу перевести рецепт если кому-то интересно.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:34     Ответить с цитатой

vikany писал(а):


Девочки, а вы вообще заметили как эта тема ожила!!! yahoo


Кушать то хочется :haha: (шучу). Просто мы вдохновляемся друг от друга. А еще меня радует, что я не одна такая увлеченная кулинарией :obnim:

Цитата:
Сама_Я, и рецепт террина и фото - просто фантастика!!!


Спасибо, vikany! Всегда хвалишь мои фотки. По себе знаю, что "вкусные" фотографии всегда хочется приготовить. :-)

Сделала вчера хлебный суп 2 в 1. Сварила бульон с хлебом, сыром и еще сухарики с сыром сделала. Вино отдельно в фужере. ;) Налила в тарелку, смотрю на мужа вопросительно. Он молча ест, потом спрашивает, что там? (как в анекдоте: я все ем, ем и думаю чего не хватает, оказывается посолить забыла). Рассказала краткое содержание. Опять ест, минута молчания буквально и "Клево!". Съел потом еще тарелочку супа, но одним супом не ограничился :haha:
Что-то в этом супе действительно есть. Я думала вкус у супа будет такой... как бы выразится... не яркий, а на самом деле вкус насыщенный, чуть кисловатый. Думаю, это от хлеба еще очень сильно зависит.
Спасибо!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 14:32     Ответить с цитатой

Ой, девочки, кулинарки-волшебницы, день не зашла, а здесь...
Сама_Я террин такой необычный и пирог действительно просто карамельно-золотистый!
Рада, что мороженное понравилось. Надо теперь как-нибудь фруктовое сделать.
Alechka маковый пирог- воздушный красавец!
Натка Батьковна какая рыбка у тебя всегда такая сочная и вкусная!!!!
vikany как всегда супер!!!


У меня вчера лёгкий ужин
салат по каталански:


Лангуст отварить в подсоленой воде, остудить. Отделить мякоть, нарезать лук, помидор, лимон,я добавила ещё свежий огурец (уважаю сырые овощи), можно ещё сырой кабачок, заправить всё солью, перцем, соком лимона, петрушкой. Украсила полыми частями лангуста. Вкусный и лёгкий салатик получился.
И клубника со сметаной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасиюшка
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14217
В дневниках: 3954
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 14:38     Ответить с цитатой

eloga
как красиво :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 14:49     Ответить с цитатой

vikany
eloga
Спасибо! :love_sibmama:

eloga
ничего себе какой салатик!!! 5ballov

Скрытый текст:
а у нас режим жесткой экономии начинается :cry: будем питаться не дорого и однообразно :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 14:51     Ответить с цитатой

eloga
Ой, дичь :obmorok:
Вот это дааа, театрализованная кухня, практически 5ballov Подача впечатляет!
Клубника-красавица :girl:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасиюшка
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14217
В дневниках: 3954
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:07     Ответить с цитатой

:off:
Alechka
видимо не только у вас, пол страны :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:26     Ответить с цитатой

eloga, какой салат! какой лангуст! какая подача блюда! умереть - не встать!
а о клубнике со сметанкой остается пока только мечтать (еще месяца 2) :give_heart:
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 16:37     Ответить с цитатой

eloga
Вот это зверь!!! Высылайте нам срочно гуманитарную помощь!!! :lol: и клубнику, кстати, тоже ;)
А фруктовое мороженое - это томатное? Любила я его в детстве. :in_love:

Киш с брокколи и брынзой



Рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 39 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах