Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Куличи и пасхи - 2015
флешмоб с 6 по 12 апреля 2015

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ta-nyska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3635
В дневниках: 10
Откуда: Кольцово
Карта № 005664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 22:55     Ответить с цитатой

Спасибо за тему, внимательно прочитала и пекла кулич для ХП вручную, как описала Мираж, куличи бесподобного вкуса, хочу еще напечь..теперь в ХП попробую ;)
Уже в коробочке для освещения, украшали вместе с детьми :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 23:00     Ответить с цитатой

Кхалисси
я за основу пасхи взяла этот же рецепт, только вместо миндаля у меня ...кедровый орех, вместо цукатов цедра лимона. Очень вкусная получилась :easter_ra:

Из шести куличей к вечеру в живых остался один, еще раз спасибо за рецепт Мираж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
кука-макука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4453
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите, куличи пекут лишь один раз ? перед Пасхой и все? А то так хочется несколько рецептов опробовать, но сил и времени хватило лишь на один. А то вот мама говорит, что где-то слышала, что еще вся неделя после Пасхи праздничная, и принято угощать куличами друзей-родственников. А свекровь говорит, что куличи лишь в Пасху кушают и все.
Я понимаю, конечно, что можно и круглый год печь, но все же хочется какую-то информацию услышать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 23:36     Ответить с цитатой

кука-макука, в течение Светлой напечь еще куличей -- в порядке вещей. К Радонице тоже можно куличиков подпечь. Ну и вообще, по церковному, празднование Пасхи до Вознесения будет, т.е. впереди еще сорок дней пасхальных (Вознесение 21 мая в этом году). Пеките на здоровье, сколько душа желает.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Христос Воскресе!
Рецепт НЭЛКИ у меня прижился давно, но пекла как сладкий хлебушек в хлебопечке. В духовке испекла впервые благодаря Мираж :-)
На вкус отличные куличики получились. Только поставила в духовку маленькие куличики слишком плотно, поэтому они получились не очень красивые по форме. Но содержание важнее :-)
Спасибо также Мumi mama за отличные совет про шоколадку вместо помадки :-)

Мои добавки к тексту - ванилин, цедра лимона и вяленая клюква.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОК'сана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3446
В дневниках: 1278
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 23:46     Ответить с цитатой

А я пекла по рецепту Мираж с прошлогоднего флешмоба. Месила честно 40 минут, думала рука отпадет. Но передержала чуток, пока пеклись пахло перестоявшим тестом. Сама то худею. Понесла в гости. Было много народу в компании и куличей тоже много и что вы думаете??? Мою то первую съели!! А у меня и посыпок не было и крем дети слизали тамошние. Неприглядный был куличик, но вкусен внутри. Пришла домой, отрезала от домашнего кусочек. Действительно вкусный. И не кислит, как мне казалось. Спасибо Мираж за рецепт. :give_heart: :give_heart:

А и еще пекла маффины по ее же рецепту, ну их дети вообще махом слопали. Спасибо.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варварушкина МАМА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1189
Откуда: Нск, Ордынск- дом у моря)
Карта № 160711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 0:02     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Пеку по этому рецепту много лет, всегда получается просто замечательно, очень вкусные куличи :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Акимовна
Студент
Студент

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 2127
В дневниках: 5
Откуда: это Сибирь, детка))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 0:47     Ответить с цитатой

Ксеньчик писал(а):


КУЛИЧ по рецепту из книги о Вкусной и здоровой пище. Издание 1954 года.

Ажурный, один из самых вкусных пасхальных куличей, на его приготовление уходит много времени, но оно того стоит. Не даром этот рецепт полюбился не одному поколению хозяек, он чудесный! :give_heart:

Скрытый текст:



Посмотрела и ваш рецепт... И о чудо)))))... Он один в один с сайта едим дома... 1 способ ...состав продуктов идентичен.
Не даром говорят... Не дословно конечно- ...хорошо забытое старое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 1:16     Ответить с цитатой

Estelle
расскажите про помадку поподробней, которую варили. сколько чего в составе, она не застывает? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 2:27     Ответить с цитатой

Natty_S писал(а):
Estelle
расскажите про помадку поподробней, которую варили. сколько чего в составе, она не застывает? :-)
250гр сахара, 75 гр воды (8 ст. л.) на сильном огне довести до кипения, варить на сильном огне 4 мин и влить чуть меньше 1 ч.л. лимонного сока. Уменьшить огонь и варить до пробы на мягкий шарик. Это самое сложное. Варим и периодически ложкой немного вливаем в мисочку с холодной водой. Причем воду лучше для каждой пробы брать новую чтоб была похолоднее. Плеснули немного сиропа в воду и собираем пальцами в мягкий шарик. У меня это заняло примерно минут 15. Самое главное сварить сироп до состояния этого шарика мягкого, если переварить, то уже помадка не получится. Как только сварили, сразу снимаем с огня и максимально быстро остужаем сироп. Я в мойку наливала побольше холодной воды, ставила в эту воду кастрюльку и быстро мешала сироп, чтоб он равномерно остывал. Остудить надо до температуры 50 градусов, это когда горячо, но чуть терпеть можно. Минуты за 3-4 остывает. А потом берем миксер с насадками для теста, такие спирали в три витка. И начинаем этот сироп взбивать. На максимальной скорости. Минимум минут 10, а то и 15-20. Помада густеет и белеет. Готовая помада как густая сметана по виду. Намазываем на остывшие куличи. Ложкой помогаем растечься. Она и сама расползается , но так нехотя,медленно. Я придавала ей скорость и направление потеков))) Тут же быстро лепим на нее посыпку. Слегка придавливаем пальцами. Потому что если не прилавливать, то посылка ссыпается. Окончательно помада застывает минуты за две-три. Чем мне нравится она, как так это тем, что она не отваливается от кулича, лежит толстым красивым слоем, не мажется, но при этом мягкая на вкус. Готовую помаду можно хранить в холодильнике, в плотно закрытом контейнере, а перед повторным использованием слегка подогреть в микроволновке до мягкости. Много написала, просто хотела подробно, чтоб понятно был)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 7:39     Ответить с цитатой

А я просто покажу, что у меня получилось... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54315
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 7:53     Ответить с цитатой

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЭТОГО ПОИСТИНЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ФЛЕШМОБА!

Все умницы-мастерицы! :in_love: :in_love: :in_love: :in_love: :in_love:

А на этой неделе мы будем решать проблему "куда пристроить много вареных яиц" :haha:

Приглашаю с 13 по 19 апреля на очередной кулинарный флешмоб

БЛЮДА С ВАРЕНЫМИ ЯЙЦАМИ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Cherry_Nata
классная штука с кармашками для яиц! Это вы сами шили? Я видела на сайте здесь описание как такую сделать, но что-то мне некогда вникать было, показалось. что как-то замороченно :roll: Выглядит мило :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 11:07     Ответить с цитатой

sma-rodina
Рада, что Вам пригодилось :give_heart:

Выложу, хоть и с опозданием))

Только ВАЖНО: делаю опарным (I способом) и кладу для опары не половину муки, как в рецепте написано, а 1/4 часть, иначе это не опара, а густота сплошная будет. Оставшиеся 3/4 потом высыпаю (а не половину).
И ещё я кладу в два раза больше цукатов, орехов и изюма. Плюс цветные ананасовые резаные палочки. Так что "добавок" получается по весу раза в три больше, чем по рецепту.

Скрытый текст:
Делаю всегда по рецепту из книги 1952 года



Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Пн Апр 13, 2015 12:11), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Estelle
спасибо :give_heart: как раз и надо, чтобы подробно, зато все понятно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 25 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах