Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Куличи и пасхи - 2015
флешмоб с 6 по 12 апреля 2015

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 10:14     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, четверг считается самым подходящим днем, т.к. Пятница- страстная( самый печальный и строгий день Страстной недели), а в субботу надо уже в храм на службу нести освящать.
Вот поэтому у многих такое категоричное мнение. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 10:25     Ответить с цитатой

В четверг планирую печь :aga-aga:
С 13 лет пеку. Первые - передержала в духовке, так соседка приходила узнать - все ли в порядке :haha: (мама в больнице лежала :-( хотела ей сделать приятное). С тех пор Я пекла куличи.


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Пн Май 02, 2016 22:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 10:33     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Ну, это понятно :) Но зато снимается категоричность заявления - в четверг. И точка )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:11     Ответить с цитатой

SamMaLi писал(а):


вот у меня тоже такое случается, когда кулич как будто лопается в этом месте. Кто знает, отчего это происходит? И как этого избежать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:26     Ответить с цитатой

Estelle
Попробуйте 2 вещи: последний подъём делать в духовке (или Вы в ХП печете?) и жар убавте градусов на 10. :oops:
Ну у меня например - три подьема. После последней обминки, когда раскладывают по формам ставлю в холодную духовку, чтобы потом не трясти. Когда поднимется, включаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Афаня
Студент
Студент

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 2423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Девушки, добрый день!
Вчера сделала пробный Творожный кулич, без украшений и излишеств, просто к чаю. К пасхе конечно побольше сушеной клюквы, семян тыквы, изюма добавлю и украшу конечно. А пока так.
Ингредиенты
520 г муки
110мл жирного молока
1\2 ч.л. соли
1ч.л. дрожжей
100гр мягкого сливочного масла
100 гр сахара
100мл воды
2 яйца
150гр жирного творога
ванилин
изюм, цукаты по вкусу

Из этого кол-ва ингредиентов получилось 2 больших и 2 маленьких кулича.
Сколько ни пекла куличи, все получается пышная сдоба, типа ромовой бабы без пропитки... Этот кулич чуть более плотный и как вся выпечка с творогом - долго не сохнет.
Девочки, может кто знает рецепт более плотного кулича, типа кекса? в таком обычно много яиц и масла... но рецепта удачного я никак не найду.


Последний раз редактировалось: Афаня (Вт Апр 07, 2015 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:36     Ответить с цитатой

Афаня
Вот. Мой любимый рецепт: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=48982738#48982738
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Афаня
Студент
Студент

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 2423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:43     Ответить с цитатой

Мираж
о! спасибо! он получается плотненький, да? 1.5 кг муки для меня это конечно круто :haha: попробую половину нормы сделать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:43     Ответить с цитатой

Тут где-то мелькала инфа про бумажные формы. Это что такое и какую температуру они держат? У нас главная проблема с куличами - это "формы" из жестяных консервных банок напополам с соседкой (у нас хранить негде, поэтому сдали свои запасы ей).
Заколебали. Хотела купить силиконовые, но в Ашане они были низковатые какие-то. А в ТЦ какие-то позолоченые, судя по цене.
А бумажные - там заманчиво - ни мыть, ни хранить, ни смазывать маслом-вкладывать донышко (тоже заколебаешься)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:44     Ответить с цитатой

Афаня
Да, это прямо настоящее куличное тесто.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Афаня
Студент
Студент

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 2423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Мираж
а еще как думаете, если сырые дрожжи на быстродействующие заменить - получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Dio
Я чуть выше ссылку дала на свой рецепт. Посмотри. Они как раз в этих формах. Прошлогодние фото.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Афаня
Мой очень дружеский совет: сырые дрожжи. Хотя я часто использую сухие, но для куличей покупаю сырые. Им легче поднять это тяжелое тесто с большим количеством сдобы.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Афаня
Студент
Студент

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 2423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:49     Ответить с цитатой

Dio
бумажные формы это чудо!!! действительно очень легко снимаются путем разрыва этой формы ;) ни смазывать, ни мыть не надо! видела в магазинах как минимум трех разных размеров и со множеством рисунков (В МЕТРО на мой взгляд самый большой выбор)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Мираж
спасибо за совет ;)
раз уж решила заморочиться в этом году с куличами, то куплю сырые, хотя ни разу с ними не пекла - страшновато :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Мираж, ну вот я там и увидела. Они какую температуру выдерживают? И где их искать?
Афаня писал(а):
видела в магазинах

В каких? Метро совсем мне недоступен.

Добавлено спустя 59 секунд:

А я всегда в тесто добавляю прессованные дрожжи, а не сухие. Сухие - только в блины :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Афаня
Студент
Студент

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 2423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Мираж
а сколько у вас куличей получается в итоге из этого кол-ва ингредиентов?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Dio
мне кажется такие формы, как на моем фото, есть практически в любых магазинах сейчас... в Горожанке, Гиганте точно видела. сейчас в Быстроном пойду, гляну там еще. Мне больше нравятся маленькие куличики, поэтому надо докупить маленькие формы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах