Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
"Цветение" месячного дитя
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 442
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:15     Ответить с цитатой

Не переживайте оно пройдет само к трем месяцам. У нас быстро прошло мазали Бепантеном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:42     Ответить с цитатой

дочка зацвела в 2 мес, мучались где-то месяц, в итоге прошла так же неожиданно как и возникло, щечки прошли быстро, а вот корочка на голове держалась долго, размачивали и потом буквально осторожно отколупывали, иначе не сходила и к тому же воняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polisha
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 4618
В дневниках: 228
Откуда: Ботсад, заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 14:23     Ответить с цитатой

ВОТ УЖАС ТО!!!! Оказывается у многих такая проблема, и называется это цветение и правда не зависит от питания мамы??? :shock: А педиатры в курсе, что такое бывает??? Просто моя сказала, что это аллергия и мы жестко боролись с ней(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 14:53     Ответить с цитатой

Я тоже не знаю ,чем педиатры думают. :eek: Меня тоже заставляли питаться одной гречкой, якобы она сахар выводит. Хотя, я сладкого в этот период ела не так уж и много. :puding:
Все прошло само по себе. :ok: Только в тот момент я забыла, что ребенок может цвести. Благо, никакую аллергию не лечили. :-)
Еще советуют маминым молочком мазать личико. Не знаю - помогает или нет. :o Но насморк :baby: я так лечила однажды. Быстро и эффективно. :mapa_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Ребенок "цвел" в возрасте с 1 до 1,5 месяцев. Когда показала только-только появляющиеся прыщики на лобике педиатору, она сказала ,что это потница, что я ребенка перегреваю. Про "перегреваю" я ей не поверила, у меня в квартире 23-24 градуса, ребенок все время в тонкой кофточке и ползуночках, в шапке не ходит... где уж зимой перегреться?! ;) Потом прыщики по всей голове были и на тельце. Купала в траве и мазала Бепантеном, т.к. все таки считала, что это потница :oops: . По-моему, ничего из этого не помогло, прошло само. Правда, кожа шелушилась после этого, но со временем тоже прошло. Потом только узнала про такое явление как "цветение".
Кстати, когда нас осматривала мед.сестра, удивилась, что кожа сухая у ребенка. Я говорю, что это после гормональной сыпи (вылетело слово "цветение" из головы :-) ) Так она стала мне рассказывать, что не бывает никакой гормональной сыпи... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жемчуг
Академик
Академик

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 13164
В дневниках: 115
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский/ Виталия Потылицына
Карта № 018689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 4:28     Ответить с цитатой

Мы цвели почти до 5 мес. Да так сильно и восновном жировиками все тело было покрыто. Потом резко все прошло и ре стал чистинький. Мы ничего не делали. А вообще это нормальный процесс таким образом инфекции выходят через кожный покров. И наоборот отсутствие цветения вообще, должно настораживать. Само пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каллипса
Студент
Студент

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 1846
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, Павловский-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 13:56     Ответить с цитатой

У меня двое детей и оба цвели в 1 - 1,5 месяца, педиатры тоже говорили, что это аллергия и я не соблюдаю диету (хотя я ела только каши и супы). Я личико протирала отваром череды и купались тоже с чередой и ромашкой. Через месяц всё прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Soroka_beloboka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 656
В дневниках: 2
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Нам сейчас 1 мес с небольшим :kulek_boy: . На личике прям нет не одного свободного местечка, все в красненьких мелких прыщиках. На щечках прям как будто несколько гнойничков и на груди смотрю сегодня появились прыщики. Точно ли это цветение? Я просто прям в дикой панике. Педиатр посоветовала намазать прыщики точечно фукорцином ....Да какой тут точечно все личико можно им обливать... :eek: :eek: :eek:
Девочки подскажите как не спутать цветение с аллергией?
Я вот тоже с недавнего времени на кашах, а меньше прыщичков не стало. :attent:..по-моему только наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛарИва
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.09
Сообщения: 9242
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 17:33     Ответить с цитатой

Главное не слушайте : что это у вас аллергия и прочие страсти. (При условии , что вы не едите цитрусовые и шоколад!) Мы мучились до 1,5 месяцев - потом все само прошло.
Единственное в роддоме посоветовали: мазать ребенка 2 раза в день смесью детского крема (со зверушками на этикетке "АвА*НТА" С 2-3 КАПЛЯМИ МАСЛА ЧАЙНОГО ДЕРЕВА). Нам помогало, но проходило все постепенно : с головы сойдет - возникнет на шее - с шее сойдет - пойдет на грудь. Потом проболели и все прошло) ;)
Всякие там кремы типа Локо*бейз Рип*еа - просто мура. Стоят дорого - результат 0 (написано косметический крем для подсушивания - мура :evil: (педиатр выписала!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katharina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 350
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 2:21     Ответить с цитатой

Я каждый день протирала лобик чередой и все за недельку прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Soroka_beloboka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 656
В дневниках: 2
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:50     Ответить с цитатой

я чем только не протирала и не мазала =) и вот нашла то, что нам по тихоньку помогает...Обычный детский крем с ромашкой. Чего то решила личико сыне увлажнить немного, а то думаю сожгу кожу...глядь, а от кремика воспаление уменьшилось. Конечно все не прошло еще, но поменьше прышичков это точно.... и хоть не такие краснющие как раньше. :aga-aga:

ЛарИва

А кремиком с маслом чайного дерева тоже все таки попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэтэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 130
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 19:04     Ответить с цитатой

А нам при выписке написали - ТОКСИЧЕСКАЯ эритема новорожденных. В книжке я почитала, что это как раз красные чернильные пятнышки с белыми головками на теле ребенка, на лице. голове. Написано, что причины неизвестны, ровно как и лечение. Теперь делаю вывод, что это и есть цветение. В роддоме она у меня вся краснющая была, потом постепенно все получше. До конца ничего не прошло, конечно. День-есть, день-нет. Врач сказала кремами не мазать...не мажем. Тоже купаю ежедневно в череде и ромашке, вроде изменения есть мизерные...Главное-хочется знать, что ребенок при этих штуковинах не страдает, не испытывает дискомфорт... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigrana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 357
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Мой тоже цвел, Педиатр была в курсе что это. сказала мазать зеленкой, самые крупные прыщики только мазали. Зацвел около 1 месяца от рождения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natakio
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 162
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 20:02     Ответить с цитатой

Купание в травах(череда,ромашка) и больше ничего! :mad:
_________________
Один из способов выбрать будущее - просто поверить в то, что оно неизбежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katharina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 350
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 2:12     Ответить с цитатой

малыши практически все цветут, это вполне нормально! купайте в травках и ппротирайте личико и лобик чередой- это способ еще наших бабушек. Помогает же! И для чего педиатры назначают дорогущие мазюки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах