Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
"Цветение" месячного дитя
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 22:16     Ответить с цитатой

Обычно к трем месяцам проходит, но периодически будет появляться, но уже конечно не в таких количествах..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 14:07     Ответить с цитатой

А чем цветение от диатеза на вид отличается? У нас вот тоже вся головёнка прыщиками заросла, между ними кожа вроде не покрасневшая, а медсестра наша участковая сказала, что это аллергия, даже нашла где-то там шелушение кожи, а я хоть убей ничего там такого не вижу... Ребятёнку месяц, началось всё это неск. дней назад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53231
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 15:06     Ответить с цитатой

Ну для диатез в полном смысле мне кажется рановато, а вот для цветения - самое оно - промывайте ромашкой, если сохнет - сверху кремом детским или увлажняющими маслами. Вы в особенности м/сестру слушайте - они очень много знают, зачем им врачи вообще :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 18:19     Ответить с цитатой

Как диатезник в многолетним стажем :( могу сказать, что не спутать. Может начало и похоже, но если диатез не лечить, то спутать будет невозможно. В вашем возрасте еще рано для диатеза.
Мне вот в поликлинике тоже каждый счел своим долгом с укором спросить, что это я такое съела, если мой ребенок такой прыщавый :evil: Я села на "хлеб и воду", и никакого толка. В итоге вернулась к обычному питанию. И само все прошло. Где-то к полутора месяцам явные улучшения, к трем прошло совсем. Иногда появляются прыщички то здесь, то там, но точно так же проходят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 22:34     Ответить с цитатой

Так а чем конкретно отличается-то? Объясните, плиз, чтоб я могла с самого начала сказать: вот это диатез, - и не запускать, а сразу принять меры. И ещё: рано для диатеза - это как? У совсем маленьких его в принципе не может быть, что ли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 22:38     Ответить с цитатой

Диатез, он вообще разный бывает. Да не перепутаете, он как правило очень быстро развивается и начинает беспокоить - зуд, шелушение, мокнутие, трещины и т.п. А "цветение" - это типа угревой сыпи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 9:27     Ответить с цитатой

Спасибо :) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 18:25     Ответить с цитатой

Тогда назрел вопрос: чем цветение от алергии отличается она ведь тоже прыщичками бывает :-?) ? На сколько я понимаю, алергия и диаатез - это разные вещи???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 18:29     Ответить с цитатой

принципиальное отличие в том, что аллергия вызывается аллергеном, а "цветение" фиг знает чем. и оно проходит само - лечи его, не лечи. а аллергия - это не всегда кстати прыщички..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 20:11     Ответить с цитатой

АлександраБ писал(а):
принципиальное отличие в том, что аллергия вызывается аллергеном, а "цветение" фиг знает чем. и оно проходит само - лечи его, не лечи. а аллергия - это не всегда кстати прыщички..

Как мне сказали врачи в роддоме, цветение - это следствие гормональной перестройки организма ребенка. Ладно, будем смотреть и ждать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 2:06     Ответить с цитатой

У меня дочь "зацвела" в 2 месяца, а "отцвела" вот только недавно в 3,5 месяца. На аллергию не похоже, т.к. я не меняла диету. Мазала зеленкой все подряд и все.
У девочек, если аллергия, еще может пися краснеть. А у нее все там было чистенько. Так что "цветение" - это не аллергия, а фиг знает что. Гормоны, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 13:46     Ответить с цитатой

Вот, блин, как бы теперь ещё нашей педиатрихе это объяснить? Запарила уже - "что вы такое едите", да "что вы такое едите"....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 17:30     Ответить с цитатой

кстати, я заметила, что прыщи у Маши появились ровно через 2 дня после Манту. Может это повлияло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 18:07     Ответить с цитатой

Нам врачи говорили, что цветение особого вреда не вызывает. :o
Можно с травками покупать или маминым молочком смазывать. :ok:
Главное, не скорябывать прыщички. :o Открытая ранка и зараза всякая попасть может. :aga-aga:
Я еще васной мазала - она немного сушит и быстрее проходит. Думаю, что чешится, наверное, жутко (как при ветрянке :eek: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Junelike
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 7694
В дневниках: 231
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 004235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 22:34     Ответить с цитатой

ivi89
Вот и мне тоже... Очень понимаю. :-(
_________________
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ АКТУАЛЬНЫ ДО 3.06
Распродаю гардероб (в ЛС) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах