Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Есть ли тут беременные сноубордистки? Лыжницы?
как вы переживаете сезон без катания?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 17:42     Ответить с цитатой

Я последний раз каталась на сроке 13 недель - тяжеловато. Неделя без лыж, и общее состояние ухудшилось. Предстоит поездка в Геш, но не знаю кататься или нет, там уже ближе к 20-ти неделям будет, и боязно не за себя, а за тех кто на горе "катается", муж сам когда начинал на скорости в девчонку врезался, благо она нормально упала и не беременна была. Вот и страшно. Но если бы одна на горе - то наверно покаталась бы.
Остается только бассейн и беговые лыжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 19:32     Ответить с цитатой

опытный райдер в большинстве своем,всегда сможет объехать чайников. А если ты разгоняешься,то просто ОБЯЗАН предвидеть чайников и прочих,которых ты должен объехать. за исключением конечно случаев,когда некоторые товарищи где-нить под трамплином усядуться или на спуске. в междуреченске пару лет назад,одной барышне так голову и снес лыжник,которая решила под трамплином посидеть. троллейбусы,конечно тоже впечатляют. их вообще спецом подрезать надо, и палкой тыкать,чтоб мозгом своим куринным думали,когда на гору едут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pinkpantherr
Студент
Студент


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 2957
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 15:35     Ответить с цитатой

А я во время беременности с лыжами завязала. На ранних сроках лежала на сохранении, да и в середине б. была угроза. Зачем лишний раз рисковать? Я только ходила гуляла у подножья горы, дышала, а муж катался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 766
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 21:48     Ответить с цитатой

А я вот думала, что тоже на 6 неделях покатаюсь, а попала в больницу на сохранение.... И вопрос "быть горЕ или не быть?" решился сам собой. Сейчас постельный режим и лыжи только во сне :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Анечка*
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 6701
В дневниках: 327
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 7:05     Ответить с цитатой

А я планирую ехать с семьей в альпы (будет 26 нед.) , но только в качестве "зрителя"....подышу свежим воздухом, помечтаю...эх....возму с собой сына (планируем там его день варенье отметить 3 года), буду сыночка на лыжи ставить....под моим присмотром.

А вообще в первую беременность я каталась оч.осторожно до 6 мес. точно (дурная была) (НО там и живот появился чуть-чуть), сейчас же ЗАПРЕТ....сама решила - не стоит так рисковать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 20:26     Ответить с цитатой

Я каталась в Шерегеше на сроке 16 недель - тяжело, но если аккуратно и не долго - то можно. мне даже в 20-ть недель врач разрешила кататься. Но в 20-ть еще тяжелее кататься. а ведь кайф не в том, что бы укататься, а наоборот отдохнуть. Так что у кого все в порядке - аккуратно, при небольшом количестве народа, и на простых горках пока здоровье позволяет. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 18:26     Ответить с цитатой

))))))))))начинала эту тему 12 января 2009г.,когда была беременна. а сейчас 16 января, правда 2011г))))))и я снова беременна))))))))эх... закончилось мое катание)))))) хоть срок еще и маленький, от сноуборда воздержусь) а вот на беговых бы походила))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5899
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 23:34     Ответить с цитатой

katёnok писал(а):
))))))))))начинала эту тему 12 января 2009г.,когда была беременна. а сейчас 16 января, правда 2011г))))))и я снова беременна))))))))эх... закончилось мое катание)))))) хоть срок еще и маленький, от сноуборда воздержусь) а вот на беговых бы походила))))

Здорово! Я тоже без сноуборда осталась в этот сезон, ну ничего, следующей зимой оторвусь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:33     Ответить с цитатой

Я поняла разницу между беременными сноубордистками и горнолывжницами. Сноубордисты часто приземляются на попу, даже профи. а это во время беременности опасно. горнолыжницы же даже при самом неожиданном падении приземляются на бок, при этом группируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisabelle
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.10
Сообщения: 1023
В дневниках: 16
Откуда: Никитинский ЖМ - Алексеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 23:30     Ответить с цитатой

Вопрос немножко не в тему лыжи и борд сейчас не совсем актуальны лето почти, поэтому вопрос про велик. Народ подскажите беременным можно на велике кататься? Врач не рекомендует, но мне очень, очень хочется, так ждала уже тепла чтобы покататься и узнала что беременна :-(
Кто-нибудь катался, катается? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagira_irk
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 6238
В дневниках: 1374
Откуда: Новосибирск-Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 8:47     Ответить с цитатой

Marisabelle
А Сирсы наоборот рекомендуют на веле беременным ездить! ;) Да и вообще я бы не слушала такие советы в категоричной форме,а пробовала и отталкивалась от ощущений. Не травматичнее секса.ИМХО
_________________
Слово — не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monya
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9111
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Bagira_irk писал(а):
Marisabelle
А Сирсы наоборот рекомендуют на веле беременным ездить! ;) Да и вообще я бы не слушала такие советы в категоричной форме,а пробовала и отталкивалась от ощущений. Не травматичнее секса.ИМХО


Сам-то процесс - да. Но если убраться, даже не сильно, мало не покажется точно. А геометрия организма уже не та, да и фокусы всякие может он, организм, выкидывать с ориентацией в пространстве. Так что если очень хочется, то в лесочке, по ровной тропинке. И уж точно не по проезжей части. Мало того, что опасно и требует повышенного внимания, так ещё и выхлопами лишний раз дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagira_irk
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 6238
В дневниках: 1374
Откуда: Новосибирск-Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 14:40     Ответить с цитатой

Monya
у вас были проблемы с ориентацией в пространстве при беременности ? :aga-aga:
Ой, не знаю. Мы с пузиком и на сноуборде катались всю зиму, и на снегоходе за рулем, машину до сих пор водим. Велик нам папа не дает :oops: ругается.
Вобщем никаких проблем ;)
_________________
Слово — не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monya
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9111
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 19:10     Ответить с цитатой

Bagira_irk писал(а):
Monya
у вас были проблемы с ориентацией в пространстве при беременности ? :aga-aga:
Ой, не знаю. Мы с пузиком и на сноуборде катались всю зиму, и на снегоходе за рулем, машину до сих пор водим. Велик нам папа не дает :oops: ругается.
Вобщем никаких проблем ;)


У нас не было. Но все люди разные. В конце концов головокружение при беременности не редкость. Прекрасно, что у Вас всё в порядке. Просто хочу сказать, что велосипед - не самое безопасное развлечение. Хотя бы из-за того, что при "неконтролируемом" падении он ещё добавит травм. Я с велосипеда летала не раз и по-разному и знаю, о чём говорю. Ну и, предвосхищая возможное "я никогда не падала" - не зарекайтесь :) Даже самые опытные велосипедисты падают будь здоров как. Ну и неожиданных недоразумений в виде незамеченной вовремя ямки, слетевшей с педали ноги и прочего никто не отменял. Ну а решает каждый сам, конечно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Murkoss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск- Новокузнецк-Киселевс к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 17:11     Ответить с цитатой

а у меня муж как предвидел беременность, ездили в этом сезоне несколько раз в Геш, мы с ним заядлые сноубордисты, но когда я упала, он почему то сказал: все ты закрываешь сезон, в начале то января! :eek: через пару дней узнала что беременна. ну что поделаешь детятко дороже ;) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах