Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Открыв zdravnsk.ru обнаружила
что проходила диспансеризацию...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Писать жалобу в страховую?
Да
86%
 86%  [ 105 ]
Нет
13%
 13%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 121

Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 16:30     Ответить с цитатой

Про карточки
И в прошлые годы, когда не было этой электронной записи, в своей амбулаторной карте очень часто обнаруживала лишние записи, вроде таких, как "была на приеме - живот мягкий, жалоб нет" :haha: , что я на дом вызывала врача и он "бедный" в новогодние праздники, все бросив, ехал меня лечить дома, подумаешь в то время я жила в другом городе, это вообще сущий пустяк :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 18:27     Ответить с цитатой

mane4ka13 писала:
Цитата:
Ну не скажите про окончание работы в определённое время и ограниченность перерывов на обЭд!!! Лично сталкивалась с тем, что врач уходил ДО окончания своей смены и точно, что не на вызов! И опять же при мне по несколько раз на дню чаи гоняли, и это помимо законного перерыва!!! В предпоследний раз просто перед носом сидящих в очереди невозмутимо дверь закрыли и сказали, типа, подождите, я попью чайку и это при том, что люди УЖЕ своё время по талону прождали и задержка была в минут 20! Но это было во взрослой, а в детской поликлинике вообще ппц и педиатр может возмущённую очередь оставить, и по своим личным делам пойти, в чём уверена на все 100500%!!!
Простите, а почему Вы так уверены в том, что врач ушла не на вызов? :eek: Даже если она все свои пакеты собрала и ушла, еще не значит, что не на вызов, а что пакеты собрала - так, может, у нее вызов в одной стороне микрорайона, а домой потом вообще в другую от поликлиники сторону...
По поводу "чаи гоняли" - врач вполне имеет право сделать себе не один большой перерыв, а несколько маленьких, "чаю попить" :aga-aga:
И по поводу "задержки в 20 минут" - это вообще смешная задержка! Небольшая :aga-aga: Я думаю, не надо объяснять, что врач не имеет право выгнать пациента из кабинета только потому, что свои 12-15 минут в кабинете тот уже отбыл. Представьте, вы пришли с острой болью, а врач вам - "все, ваше воремя истекло, идите домой", при этом ни осмотра, ни рекомендаций не сделал... :eek: Или эти 20 минут были потрачены на незапланированного пациента с чем-то экстренным. Все, я надеюсь, понимают, что человек - не машина, что нельза строго одно время отвести на прием так, чтобы все совпадало минута в минуту.
Конечно, не без "перегибов на местах"... Но, еще раз повторю, врач имеет право на перерывы (по СанПину их может быть несколько у разных специальностей).
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17824
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 19:50     Ответить с цитатой

МонЯ81
Скрытый текст:
Но тут уж вина регистраторов..ставят куда нибудь по запарке не туда :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 20:50     Ответить с цитатой

проверила свой профиль (точнее дочин) - все верно, "лишнего" него.. ттт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 23:04     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
А потому, что знаю этих врачей и четырёх, как минимум и знаю, куда уходили! :aga-aga: Что касаемо "врачи - тоже люди и типа, ничего страшного, если чаёк попьют в разгар приёма", так что же тогда представители других профессий такого себе не позволяют?! Вот представьте, если хирург, кстати, врач тоже, решит во время операции почаёвничать или учитель посреди урока, да и работник банка не перестаёт кредиты выдавать при желании выпить чаааю, когда у него там очередь скопилась! Они тоже люди и что же??? Может утрирую, но это РАБОТА и надо на работе РАБОТАТЬ, а чаёвничать в отведённое для этого время, но если не хочешь так работать, то можно дома сесть и этого чаю обпиться! :haha: Мы все люди и если уж на то пошло, то у людей из очереди тоже свои дела есть и почему должны кого-то ждать, кто решил своевольно сделать перерыв, да ещё и в ущерб других людей? Значит подождать врач не может обеденного перерыва или окончания рабочего дня, а люди из очереди должны на работу опаздывать, например? А почему бы врачу не дождаться свободной минутки и не задерживать очередь? Это же врач в тот момент на работе, а не люди пришли в гости и оторвали от чаепития!!! Тут имеет место быть политика двойных стандартов! Но смысла не вижу об этом спорить, если честно, так было всегда и будет, и всегда будет несколько мнений по этому поводу.. :-)
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 23:21     Ответить с цитатой

mane4ka13
вот полностью поддерживаю :aga-aga: . Если в законодательстве прописаны перерывы, значит, эти перерывы должны официально фигурировать в графике работы, отражаться на стенде (на двери кабинета) и на это время талончики не должны выдаваться.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 10:16     Ответить с цитатой

ИРРА
Обычно на это время талончики и не выдаются, но вот только соблюсти точное (минута в минуту) время ухода на перерыв не всегда возможно, т.к., еще раз повторю, к врачу может прийти экстренный пациент, или просто более тяжелый, который потребует большего времени на прием. А врач, еще раз повторю, не имеет права выгнать пациента из кабинета под предлогом того, что "у меня перерыв" (в отличие от сотрудников, например, магазина, или банка, которые спокойно прекращают прием со словами "у меня обед" :aga-aga: )
mane4ka13
Странно, что вы ни разу не были свидетелем того, что сотрудник банка прекращает выдачу кредитов и уходит на перерыв. Я неоднократно это видела :aga-aga: В сбербанке :aga-aga:
И, кстати, в том же сбербанке, например, нет перерывов на обед в расписании работы сотрудника. Сидишь-сидишь в очереди, и тут - бах! - и сотрудник уходит на обед. Если уж взялись сравнивать сотрудников банка и врачей - почему не сравнить и по этому аспекту? :eek:
mane4ka13
Никаких двойных стандартов :aga-aga:
А если вас что-то не устраивает в работе КОНКРЕТНОГО врача - так есть заведующая и прочие инстанции, обращайтесь. :aga-aga:
Кроме того, по поводу частых обеденных перерывов - совершенно точно знаю нескольких специалистов, у которых есть группа инвалидности по поводу сахарного диабета, а один из пунктов реабилитации при этом заболевании звучит примерно как "дополнительный перерыв для принятия пищи", т.к. иначе у человека просто резко падают сахара и м.б. вплоть до комы. Почему вы уверены, что это не случай ваших докторов?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 10:28     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
У врачей 4 часа смена на приём в кабинете, потом у педиатров - надомные вызовы. О каком чае речь? Между приемом в поликлинике и надомными вызовами - перерыв на обед-чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 11:35     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Ну значит по порядку.. :haha: Вы написали ИРРА, что врач не имеет права выгнать под предлогом перерыва, но большинство пациентов просто над этим рассмеётся потому, что хотя бы раз были выгнанными или свидетелями сего действия! И выгоняют НЕ в обеденный перерыв, а в рабочее время!!! Далее.. Не странно, что я не была свидетелем того, что сотрудник банка может на перерыв уйти, выдачу кредитов прекращая потому, что никогда не брала кредит, не было надобности, представляете, такое бывает!!! :-) И кстати, сами же это явление объяснили, раз нет перерыва на обед в расписании банка, предполагается значит, что перерыв может в любой момент быть! Но я судила по знакомым банковским работникам и им бывает некогда пообедать, а не то, чтобы почаёвничать!!! А про ваш последний вопрос.. Я повторюсь, мне не сложно! Я знала, куда уходили врачи, в этом и кроооется :haha: причина моего знания, что это не причина, связанная со здоровьем или работой!!! А если меня действительно что-то не устраивает, то будьте уверены, что я обязательно эту проблему решаю, но спасибо за совет! :knik:

Большая Медведица
Они же мешки разгружают, как обойтись без одного перерыва на чай в час, да ещё и законного перерыва на обед и ухода пораньше, да и прихода попозже!!! :lol: Жёсткая шутка, но не удержалась.. :oops:

Журавлёва Оксана
Кстати! А что скажите на то, что педиатр пооостоянно позже приходит и в половине случаев по независящим от работы причинам, и это знаю потому, что знаю ( :haha: масло масленное) одну из причин и она крайне личная!!! Но это скорее риторический вопрос, не требующий ответа, если что! :haha: Я поняла уже, что всё равно будете врачей защищать, сколько не предоставь примеров и доказательств того, что они бывают не правы.. :aga-aga:
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17824
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 11:45     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
Журавлёва Оксана
У врачей 4 часа смена на приём в кабинете, потом у педиатров - надомные вызовы. О каком чае речь? Между приемом в поликлинике и надомными вызовами - перерыв на обед-чай.

так обычно и происходит :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

mane4ka13 писал(а):
Журавлёва Оксана
Они же мешки разгружают,

Я вижу вы завидуете данной профессии)))ну что ж не поздно отучится еще)И чаи распивать круглые сутки.
И кстати под одну гребенку не нужно всех ровнять...в любой профессии встречаются кто достойно работает, а кто халявит! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 11:48     Ответить с цитатой

mane4ka13
Вы всегда останетесь при своем мнении, так же, как и я при своем. Но я знаю работу врача ИЗНУТРИ, потому как сама врач :aga-aga: Вы судите по знакомым банковским работникам, а я - по знакомым врачам :aga-aga: И вы выливаете какие-то свои обиды, видимо... Что ж... Дискутировать дальше С ВАМИ смысла не вижу, для вас все врачи плохие, и вы "и так все про них знаете".
Что ж... Удачи вам, и дай бог, чтобы на вашем пути встречались хорошие врачи, которые никогда не хотят ни кушать, ни в туалет, не имеют больных/нуждающихся детей и прочих родственников, не зависят от транспорта по пути на работу, и готовые с утра до вечера облизывать вас и вашего ребенка! :-)
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:03     Ответить с цитатой

В общем про что спор я не могу понять? Не хотите ходить в поликлинику есть платные центры или больницы, где за денюшку Вас оближут со всех сторон и ждать особо не нужно (пришел ко времени и все). В поликлиниках все по другому там остались работать 80% некомпетентных врачей, которые просто получают ЗП типа мизерную и не хотят лишнего переработать (обеды, уход на час раньше, попробуйте придти на прием хоть к одному врачу в поликлинике, например, в 19-30 и хоть поликлиника работает до 20 часов никого кроме как в регистратуре нет). Мы вот для себя решили, что мы сами и наши дети если что случится идем на прием либо в областную либо в Частные медицинские центры (хотя не давно очень удивились увидев там нашего педиатра, который всю жизнь работает им и столько косяков в лечении допускала, что мы туда и не ходили). Вот такие дела, а то что деньги разворовываются это похоже факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоТка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4203
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:19     Ответить с цитатой

Славяшин папа
Я тоже за частные центры.

Но мы, например, состоим на учете после травмы. И в последний приход на прием к неврологу, вывел меня из себя... Записались на определенное время, пришли, врача на месте нету -чай пьет... медсестры, конечно, на ее стороне, типа устала она... А то, что мне на работу надо не опоздать - это врача не волнует. Есть регламентированные перерывы, вот и пусть чаевничают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:26     Ответить с цитатой

ДоТка
Ну обычно если пошел к врачу, значит все на работу можно не идти... Я всегда отпрашиваюсь на работе, благо пока что начальник адекватный и всегда "в положение входит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:37     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Да что же так негодуете, всё принимаете на себя?! :haha: Вовсе не спорила с вами, а высказалась, что есть и обратная сторона медали!!! Ваше мнение, как врача, а мои видение и личный опыт, как пациента! Я и вообще изначально написала потому, что против навязывания точки зрения.. Но я "плохим" ни одного врача не назвала! :-) Да и какие могут обиды быть на врачей? Вы вообще о чём??? :haha: Р А Д У Г А права, что есть и ответственные работники, и халявщики, с чем ааабсолютно согласна! А ваша ошибка в том, что по себе судите, но как же вы можете за других врачей отвечать? :nea: Ничего не буду вам желать с каким-то там подтекстом, вот по пустякам ещё свою карму портить! :haha: Если пожелать только быть покорректнее в своих высказываниях и то на ваше усмотрение..

Р А Д У Г А
Нееет, медицина - это не моё, чай так сильно не люблю!!! :lol:

Славяшин папа
Во многом согласна с вами! :aga-aga:
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах