Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Дисплазия эмали
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iridiada
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 6:28     Ответить с цитатой

У моей это выразилось в появлении горизонтальной бороздки на эмали переднего резца. Сначала это полосочка была чуть заметна, потом начала темнеть. Как мне объяснили - в этом месте (где полосочка) эмаль не сформирована.
Но лучше сразу к врачу сходить, мы вот протянули, т.к. дочка панически врачей боялась (до жуткой истерики и рот бы мы ей не открыли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kloia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1255
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 9:44     Ответить с цитатой

Iridiada
а бороздка - как выпуклость или просто полоска темная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iridiada
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:30     Ответить с цитатой

Бороздка вогнутая, как-будто "процарапали".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kloia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1255
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 13:21     Ответить с цитатой

понятно!спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stacey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Откуда: МЖК, 8-913-919-92-11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 1:01     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Опытные мамы порекомендуйте врача для лечения дисплазии эмали. Есть ли в городе кто-то кроме Дентал сервис? И как без наркоза можно это все преодолеть. Ребенку 1,5 года
_________________
Набор в группы по СЛИНГОТАНЦАМ и фитнесу мам. Декрет - приятный повод для гармонии с собой. Добавьте ярких красок!Слинги*Танцы*Счастье :-)
8-913-919-92-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксяша
Студент
Студент


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 2268
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 3:01     Ответить с цитатой

У нас тоже дисплазия. Сколько врачей прошли, в основном все сходятся, что серебрить смысла нет. Сыну 2,8. В 1,1 перенесли тяжелую операцию, сильные антибиотики. До этого зубки все были идеальными, а потом резко началось, причем появился еще и кариес на жевательных. Чистить тоже не дает, только сам... понятно как. Во время беременности я никаких антибиотиков не принимала. Для меня это больной вопрос и что делать - не знаю. Он в кресло вообще не садится, врачи даже толком посмотреть не могут, однажды весь рот раскровили :evil: Подруга стоматолог успакаивает, мол ничего страшного, если и сломаются... вырастут новые. Кариес конечно надо лечить.. или уже ждать, когда с ним можно договориться или заболят :eek: В общем, голова кругом... надо что-то делать, а как и что не знаю. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Б0ГИНЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.13
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 18:31     Ответить с цитатой

У меня у сына тоже два передних зуба с дисплазией, только они вылезли такие и я даже не знала, что она может развиваться :eek: брат у меня стоматолог сказал, что ничего делать не надо.. А тут читаю, что она ползет на другие зубы :o правда у нас как были только переедание так и остались :aga-aga: но видимо надо к врачу идти :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 3:22     Ответить с цитатой

У нас тоже,что- то не понятное с зубками! Началось как-будто дырочки в эмали,потом больше и больше, сходили к стоматологу сказала пейте меньше сока и все!!! А зубик уже на половину обломался! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светл@нк@&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1077
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Карта № 021027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 11:58     Ответить с цитатой

У нас со старшей были проблемы с зубами такого рода, с 3-х лет от стоматолога не вылазили , резцы пломбировали благо давалась лечить, вот теперь у сына та-же история смотрю на все это и понимаю , что он в кресло не сядет и спокойно лечить не даст, что делать ума не приложу (наркоз то не охото ребзику давать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах