Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
кто нибудь знает, что с полисами осаго в нашем городе?
может есть работники -просветите

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карибка
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 13007
В дневниках: 70
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 18:15     Ответить с цитатой

Puf&Pufochka писал(а):
pu6ist писал(а):
Катаржинка, самое интересное, что если случайно человек с нормальной страховкой вьедет вот в такого. То тот у кого страховка липовая еще и выплату получит...Зашибись короче


Не получит, насколько я знаю. Сейчас обращаются за выплатой в свою страховую, а та взыскивает со страховой виновника.
Так что если у тебя липовый полис, то никто тебе ничего и не выплатит

почему не выплатит? а гражданский иск?как раньше то решали вопросы, когда полюсов не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pu6ist
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 1228
Откуда: Барнаул (Лазурная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 14:20     Ответить с цитатой

Карибка, виновнику дтп с липовой страховкой можно конечно предьявить гражданский ВУЗ. Но как показывает практика толком ни фига не получишь. Бывают конечно исключения из правил, но как правило люди сразу суетятся и имущество на родственников переписывают....Да и з/п официальная у нас в регионе не айс...будет по 3 рубля с зп перечислять и усе. Во всяком случае у меня из друзей никто нормальных выплат ни разу не получал по гражданским искам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья948
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.06.11
Сообщения: 1459
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 14:06     Ответить с цитатой

А я вот понять не могу, как сейчас страховка будет работать, если у половины водителей она липовая...
Вот я, например, в офисе за почти 10 тыщ. ее купила. И?
Если у второго участника дтп ее не будет.
Если я буду виновата в дтп, за меня страховая будет платить?или с меня через суд будет взыскивать пострадавший?а я потом со страховой?
А если не я виновата, так вообще, страховка и не нужна моя в принципе, если через суд с физ.лица взыскивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pu6ist
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 1228
Откуда: Барнаул (Лазурная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 15:29     Ответить с цитатой

Наталья948 писал(а):
А я вот понять не могу, как сейчас страховка будет работать, если у половины водителей она липовая...
Вот я, например, в офисе за почти 10 тыщ. ее купила. И?
Если у второго участника дтп ее не будет.
Если я буду виновата в дтп, за меня страховая будет платить?или с меня через суд будет взыскивать пострадавший?а я потом со страховой?
А если не я виновата, так вообще, страховка и не нужна моя в принципе, если через суд с физ.лица взыскивать.


если будете виноваты, то с вас ничего не имеют право требовать (если конечно сумма ущерба не превышает лимит по ОСАГО), так как вы застраховали свою автогр. ответственность. А вот если вы не виноваты, то страховая в случае липовой страховки у другого участника ДТП вам ничего не выплатит. Только через суд с физ лица
Вообще по идее мы же страхуем свою автогр. ответ-ть, чтобы на нас в суд не подавали при аварии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 15:50     Ответить с цитатой

pu6ist
А если три участника аварии ("цепочка"), а у виновника липовая страховка и он неплатежеспособен? Слышала, что в таком случае один из участников ДТП может подать в суд на невиновного, как платежеспособного. Страшилка или правда?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pu6ist
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 1228
Откуда: Барнаул (Лазурная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
pu6ist
А если три участника аварии ("цепочка"), а у виновника липовая страховка и он неплатежеспособен? Слышала, что в таком случае один из участников ДТП может подать в суд на невиновного, как платежеспособного. Страшилка или правда?


ну если у 2х других страховки не липовые, то на каком основании в суд подавать? Ведь 2 чел застраховал свою ответ-ть. Это правда мое мнение...но как мне кажется логичное))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Puf&Pufochka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 778
Откуда: Барнаул (мкр.Радужный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Сална
мне кажется страшилка... у нас ответственность без вины четко обозначена в законах. И это может действовать в случае причинения вреда здоровью по факту ДТП и только. Стоимость "железки" вряд ли кто-то с невиновного "стрясти" сможет
_________________
Если хочешь получить максимум — требуй невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 20:41     Ответить с цитатой

Кто-нибудь оформлял полис ОСАГО в Альфа-страховании?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17168
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 21:00     Ответить с цитатой

а такой вопрос: на один месяц ОСАГО какая-нить страховая оформит?))
_________________
телефон, WhatsApp: 8-905-988-5659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 21:06     Ответить с цитатой

Небоглазый
скорее всего нет
только на 20 дней транзитную
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 13:02     Ответить с цитатой

Сална
Надя, я уже несколько лет в Альфе страхуюсь. Неделю назад опять у них полис купила. Пришла, народу никого, 15 минут и полис у меня. Единственный минус-нет расчета по карте, только наличка. Но за то все быстро. До этого съездила в Уралсиб-просто ужас. Народа немеренно, система дурацкая (если раньше страховались в другой конторе, то сразу полис не дадут. Надо сначала какого-то эксперта вызвать, он заключение даст в течение 5ти дней, и только потом опять к ним), вечно то программа не работает, то обед, то еще что-нибудь. Альфа точно лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 19:22     Ответить с цитатой

чеloveчик
У тебя 8800 руб получилось? А мы переходим с РЕСО, так что для них мы новые клиенты. :aga-aga: Еще больше, наверное. И лошадок у нас 125.
Я была уверена, что в прошлом году продлили страховку в Уралсибе, агент тот же, а сейчас полис посмотрела - РЕСО. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 21:54     Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нибудь есть знакомые в Россгострахе? нужна консультация по ОСАГО. застраховались на 6 месяцев, оплатили 70% от стоимости... а теперь за сл. полгода вместо 30% хотят опять 70% от годовой стоимости страховки :eek:

ссылаются на какие-то внутренние распоряжения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17168
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 13:05     Ответить с цитатой

как обстановка со страхованием на эту весну, а то скоро пора будет уже, и к чему готовиться? :)
_________________
телефон, WhatsApp: 8-905-988-5659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SONET@
Академик
Академик


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 16431
В дневниках: 7
Карта № 020805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 19:57     Ответить с цитатой

Небоглазый
На днях страховалась, лучше заранее позвонить и уточнить сумму в нескольких организацих.
когда звонила за 1-2 нед, сказали одну сумму, приехала страховать называют сумму на несколько тысяч больше, говорю так и так, звонила называли другую, в итоге: минут 40 все пересчитывали вбивали, все таки вышла сумму меньше как и положено было (как и говорили по телефону). Меня вот мучает теперь вопрос, я если бы я не знала, что на самом деле сумма должна быть меньше, так и пришлось бы сразу заплатить большую :aga-aga:
_________________
Швабра с распылителем ROVUS-Главный помощник в Уборке!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах