Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Домик Домашних Деток. Том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastasija_84
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 19:18     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Расскажите, как быстро Вы вставали/восстанавливались после ДР (я имею в виду начинали делать вновь домашние дела и вести обычный образ жизни)? Дня 2-3 достаточно? Кого можете посоветовать на послеродовые пеленания, чтобы не заоблачную сумму выставляли (мне тут 8000руб. одни написали за выезд... как то, я считаю, дороговато...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malinushka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.10
Сообщения: 553
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 22:16     Ответить с цитатой

Nastasija_84
Обычный образ жизни я начинала вести как выделения заканчивались :aga-aga:
А по хозяйству - ну дня через 3 начинаешь по-тихоньку( но я бы не назвала это "обычный образ жизни"),если некому помогать...а если есть кому, то надо пользоваться по-максимуму :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 23:35     Ответить с цитатой

Nastasija_84
Я тоже очень даже пользовалась помощью близких. По идее во всех религиях женщине дается 40 дней на восстановление, когда она занимается только собой и младенцем, налаживает с ним связь, изучает потребности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Malinushka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.10
Сообщения: 553
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 0:02     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
А я не во всю пользовалась((( Т.к. особо никто и не помогал,увы! А так - полностью согласна про 40 дней! Да и вообще, даже если и не помогают, мне кажется, не стоит торопиться к рутинному ведению хозяйства возвращаться, поберечь себя надо! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Nastasija_84
Я с сыном начала практически сразу. Энергия переполняла...В результате через довольно короткое время забелел живот(что там конкретно беспокоило-не знаю) и потом долгое время без бандажа даже просто встать с кровати было больно нереально. Поэтому с сыном я фактически пролежала все положенные 40 дней. С младшей я была осторожней. Уже не рвалась сразу переделать все- все дела. Поэтому и чувствовала себя значительно лучше...
В общем (из личного опыта) по возможности надо лежать отдыхать, даже если кажется, что сил море..
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 0:45     Ответить с цитатой

Nastasija_84
если пеленание дорого, можно отминание сделать это более короткая и дешевая правка. Лучше чем ничего.
желательно хотя бы неделю полупостельный режим для мамы, те по минимому бегать по дому душ/туалет/покушать/детку подмыть остальное валяться- кормиться-восстанавливаться. дня с десятого потихоньку начинать шуршать по хозяйству: ключевое слово потихоньку! по одному делу возвращать себе.
если нет помощников и папа не справляется - это уже не вариант нормы и надежда только на крепость здоровья и поддерживающие процедуры.
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasija_84
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 12:25     Ответить с цитатой

С Наступившим Новым Годом!!!


Спасибо большое за отзывы и рекомендации о первых днях жизни после родов)) Просто много слышала, что после ДР сил много сразу, но сомнения в правильности активных послеродовых действий оставались... и не зря)) Правильно, чтобы всё встало на свои места конечно)) как минимум матка сократилась и встала на своё место, а это 5-7 дней всё-таки)
Noni
Я за пеленание, но 8000руб. за 4 часа - считаю дороговато всё таки)) уже нашла доступные цены) И я так поняла, что лучше пеленание делать через 3-4 недельки после родов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malinushka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.10
Сообщения: 553
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Nastasija_84
Лучше пеленание делать в первые 9дней после родов;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastasija_84
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Malinushka
Интересно, а мне акушерка наоборот говорит... Как обычно, видимо, сколько людей столько и мнений) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DomoLenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 689
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день, почитайте пожалуйста, оставьте если не сложно свои отзывы
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1468235
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 22:41     Ответить с цитатой

DomoLenok
так можно поздравить с появлением нового человечка? :-)

Пусть негативный опыт с акушеркой поскорее сотрётся из памяти, и останется только радость знакомства с долгожданным членом семьи :-) :give_heart: :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 0:33     Ответить с цитатой

С Новым Годом всех-всех!!!
Моя семья меня победила :oops:
По этому поводу очень ищу рыжего котенка(мальчика) не старше 2х мес. , от хорошей умной домашней(городская квартира)кошки... Может у кого есть ?? Или в планах?
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DomoLenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 689
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastasija_84
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Возможно кому-нибудь пригодиться:
Скрытый текст:
https://vk.com/wall215570641_1664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 92 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах