Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Запеченный картофель
флешмоб с 30 марта по 5 апреля 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 8:36     Ответить с цитатой

у меня много всяких способов печь картофель.я заметила, что какое-то время мне нравится один рецепт, несколько месяцев, потом я перехожу на другой, тоже надолго. Сейчас я делаю самый простой рецепт, обваленую в соли картошку. Сегодня делала в крупной соли, но поняла. что в мелкой мне нравится больше.
Вот этот старый рецепт на Сибмаме http://dom.sibmama.ru/index.php?p=kartoshka

С грибной подливой



а под спойлером как обычно в мелкой соли, не этой недели фото, поэтому спрячу

Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Elena Borodikhina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 4302
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 12:57     Ответить с цитатой

Наташка
Шикарная фотография картошечки под спойлером :-)

Я очень люблю картошечку, но ем не часто из-за высокой калорийности. Уменьшить калорийности можно, замочив очищенный картофель в воде на 12 часов. Калорийности уменьшается вдвое
_________________
ФОТОГРАФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 13:05     Ответить с цитатой

А вообще бытует миф, что "с печёной картошки не поправишься". :haha: Если, конечно, не сдабривать её маслицем, не закусывать сальцем, не запивать сливочками.
У меня картошка часто лежит очищенная по несколько суток - едим мы её мало, а чистить я предпочитаю сразу всю купленную.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 14:07     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А вообще бытует миф, что "с печёной картошки не поправишься".

Все же миф или реальность?
Dio писал(а):
У меня картошка часто лежит очищенная по несколько суток - едим мы её мало, а чистить я предпочитаю сразу всю купленную.

А как вы ее храните? Она не чернеет?
Мы тоже в последнее время стали очень мало есть картошки. Хотя раньше ее варила и ела вместо пряников. У меня каждый день прямо около кровати на тумбочке стояла кастрюлька с вареной картошкой
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54056
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 14:09     Ответить с цитатой

Oksana-mama

Если я знаю, что мне будет совершенно некогда чистить картошку в течение нескольких дней. Или если начистила лишней, кладу ее в банку или кастрюлю, заливаю холодной водой и ставлю в холодильник. Раз в сутки воду меняю. До 5-7 дней спокойно хранится. Дольше не пробовала. Да дольше, наверное, и не стОит.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натали солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 08.07.12
Сообщения: 5362
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 14:29     Ответить с цитатой

Мираж
Таким образом вы очень прилично уменьшаете калорийность картошки!!! В вымоченной их всего 30 :eek: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 14:47     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Все же миф или реальность?

Не разбиралась, скажу честно. Периодически в него верю - когда свежую картошку пеку (её я люблю).
Oksana-mama писал(а):

А как вы ее храните? Она не чернеет?

В воде? Нет, не чернеет. Стоит себе в холодильнике и стоит. И сейчас стоит. Но больше недели тоже не пробовала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54056
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 15:02     Ответить с цитатой

натали солнышко
Я же не сказала, что делаю так постоянно. Это на крайний случай. Обстоятельства бывают разные.

Ну а уменьшенная калорийность меня отнюдь не смущает.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фессалоника
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 1266
В дневниках: 7
Карта № 010724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 15:30     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Oksana-mama

Если я знаю, что мне будет совершенно некогда чистить картошку в течение нескольких дней. Или если начистила лишней, кладу ее в банку или кастрюлю, заливаю холодной водой и ставлю в холодильник. Раз в сутки воду меняю. До 5-7 дней спокойно хранится. Дольше не пробовала. Да дольше, наверное, и не стОит.


у меня как-то одна большая картошина так в воде лежала и размякла сверху, внутри хорошая твердая была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54056
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 15:35     Ответить с цитатой

Фессалоника
А воду меняли? Я редко так делаю, но ни разу подобного не случалось.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натали солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 08.07.12
Сообщения: 5362
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Мираж
Это ж я наоборот говорю что хорошо. Тут кто-то из девочек вопрос задавал про печеный картофель и похудение. В обычном 80.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54056
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 15:58     Ответить с цитатой

натали солнышко
Понятно )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 16:09     Ответить с цитатой

Вчера вечером напекли картошки тоже.

Все по простому. Картошку чистенько отмыла, на некоторой пришлось кожурку срезать, жестковатой была, а некоторую прямо с кожей порезала.
Застелила пергаментом лист, насыпала картошку, посолила, маслом растительным полила, приправой для курицы посыпала, еще добавила паприку и чеснок. Все хорошо перемешала, чтобы специи распределились и в духовку до готовности, на 200 градусов.


Надо попробовать способ Наташка, никогда так не делала, обычно на углях целую картошку пеку.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 16:50     Ответить с цитатой

Фессалоника писал(а):

у меня как-то одна большая картошина так в воде лежала и размякла сверху, внутри хорошая твердая была.

Да, у меня тоже бывало, ближе к весне. Мне кажется, это от сорта и/или сохранности картошки зависит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 17:47     Ответить с цитатой

У меня детки очень любят печёный картофель, я его обваливаю в кубике курином и не много растительного масла и на пропвень, в духовку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах