Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Запеченный картофель
флешмоб с 30 марта по 5 апреля 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 9:19     Ответить с цитатой

Печеная картошка как она подается повсеместно в штатах. В каждом ресторане американской кухни есть этот простой и вкусный гарнир. Американцы не любят чистить картошку (хотите верьте, хотите нет, но тут даже пюре частенько бывает с кожурой), поэтому запекают картошку как она есть.
Запекается картошка одного сорта, который называется Russet, обычно это крупные продолговатые картофелины с шершавой шкуркой. Каждую картошку надо помыть и поскрести хорошенько жесткой стороной посудной губки. Вилкой наколоть каждую картофелину в нескольких местах.

Затем обсушить картофелины полотенцем и натереть растительным маслом и солью. Я насыпаю крупную морскую соль в тарелку и катаю по ней картошку, прижимая ее посильнее, чтоб соль впилась в кожуру.

Картофелины кладем на противень свободно и отправляем в духовку при 200-220 градусах на час. Поздняя картошка может печься дольше, ранняя осенняя пропекается минут за 40.
Самый главный фикус печеной картошки - подача. Картофелины разрезаются вдоль пополам, внутрь кладется кусок масла не менее столовой ложки (more butter-more better :) ) и сверху кладут сметаны не меньше трети стакана. Вот и вся вкуснятина. У нас она была с мяском с черносливом.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ariis
вСПышка года 2016
вСПышка года 2016


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 7462
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:26     Ответить с цитатой

Я тоже вчера вдохновилась и решила приготовить. У меня рецепт простенький.

Очищенный картофель крупно режу, смешиваю в миске с солью, подсолнечным нерафинированным маслом. Выкладываю на противень (на тефлоновыйй коврик), посыпаю куркумой. Специи больше не использовала, так как с нами кушает маленькая дочка тоже самое что и мы.


Затем ставлю в духовку на 200 градусов, на 20 минут у меня получилось. Она сверху запеклась, а внутри не готова была :oops: Убавила до 150 и ещё 15 минут.


Затем, вынимаем противень и посыпаем сыром. У меня было 2 вида: обычный недорогой, типо Витязь и Пармезан.


Ставим нашу картошечку снова в духовку, можно уже в выключенную, чтоб расплавился сыр минут на 5.


Всё готово! Картошка получилась очень вкусная, не сухая!!!


Придумала ещё один рецепт, завтра попробую сделать :haha:


Последний раз редактировалось: Ariis (Ср Апр 01, 2015 12:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:44     Ответить с цитатой

Добрый день!
Вчера готовили Запеченый Картофель
Картофель
Растительное масло с запахом
Соль,перец
Укроп
Картофель порезала на 4 части,приправила масломи специями,и в духовку при темпиратуре 200 градусов до готовности
Скрытый текст:



_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Аленушка.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 1194
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 13:45     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
Делаю так один в один ребенку среднему постоянно, ну очень любит. Из специй добавляю приправу для барана,вкус у картошки отменный получается и в духовку на 40 мин на режим гриль, она тогда прямо как на гриле получается, да с дымком :-) на соус идет сметана с выдавленным туда зубчиком чеснока :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aliina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 2685
В дневниках: 448
Карта № 775577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
Аленушка.
+ 1 у нас это тоже один из любимых видов подачи картофеля - крупными брусками. Сверху такие запеченные, внутри мягковатые, посыпанные приправой и при подаче свежей зеленью, да еще и с соусом (сметанный или кто любит поострее- что-то на подобие аджики) мммм, какая вкуснятина :give_heart:
Да тут все рецепты хороши..запеченный с сыром или в кожуре(сразу вспоминается картофель на костре).. Ох-ох,аж слюнки потекли.. :haha: Надо будет сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_nsk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 2490
В дневниках: 1
Откуда: Весенний, Академ
Карта № 017090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 15:28     Ответить с цитатой

Доброго всем дня!!!

А мы любим вот такую картошечку:
6 шт. крупного картофеля
1 шт. крупного болгарского перца
1 шт. средней луковицы
3 зубчика чеснока
2-3 ст.л. растительно масла
специи: зира, паприка, сухой гранулированный чеснок, сухая петрушка и укроп, порошок имбиря



Моем, чистим картофель, режим на дольки. Смешиваем со всеми приправами и маслом. Выкладываем на противень, отправляем в духовку на 15 минут при 180 градусах. В это время режем все крупно: болгарский перец, лук и чеснок. По истечении 15 минут достаем противень из духовки и добавляем все оставшееся, перемешиваем и обратно печься еще 15 минут.
_________________
Зефир в моем *граме @mazephire Лабиринты зефира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 16:40     Ответить с цитатой

Тоже поучаствую, делала по рецепту ИРРА, у меня так красиво не получилось.
Даже спицу в доме нашла. Намучилась с ней :haha:
У меня, наверное, картошка плотная очень. С трудом вставлялась, а вынималась с еще большим трудом. Хотя плохому танцору всегда что-то мешает :aga-aga:
Но я старалась :glazunia:


Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:



ОООчень вкусно! Приправа была у меня для курицы, с чесночком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 18:20     Ответить с цитатой

Давно собиралась сделать такой картофель, а тут как говорится и карты в руки)

картофель молодой, наколоть вилкой чуть посолить и запекать в фольге у меня получилось почти 1.5 часа
разрезаем клубень пополам, отделяем мякоть от кожуры дабавляем начинку и перемешиваем
у меня на первом фото: сливочное масло с зеленью и чесноком+сыр сверху сметана
второе фото: сливочное масло с зеленью и чесноком+сыр+колбаса
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Земляничка!
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 6001
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 21:45     Ответить с цитатой

Я тоже сегодня на ужин решила приготовить картошечку!
Вкуснятина получилась.Сделала 3 вида:
-картошку гармошку с сыром;
-с карри;
- с прованскими травами с чесноком и подсолнечным маслом. Больше всего эта картошечка понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 21:48     Ответить с цитатой

А мои мальчишки любят вот такую картошечки


Готовится проще некуда. Картошка нарезать тонкими кружками, лук полукольцами. Все смешивается, просыпается вкусной солью (у меня с травками и чесночком), добавляется фарш, сметана, опять перемешивается. В духовку отправляется и перед финишем посыпается тертым сыром
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Di_Len
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 626
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 22:17     Ответить с цитатой

Картофель запеченный с салом.

Картофель
Перекрученное сало с чесноком
Приправы по вкусу

1. Картофель хорошо помыть, пошаркать "железной губкой" и порезать на 4 части

2. Добавить кориандр и пару ложек перекрученного сала

3. Накрыть миску тарелкой и как следует потрясти

4. выложить на противень и запекать до готовности, перед подачей посыпать зеленью

не успела сфотать более румяные дольки, смели.

(вкусно макать дольки а растопившееся при жарке сало :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 22:55     Ответить с цитатой

Картофель с сыром

Картофель порезать,в емкости перемешать с растительным маслом,солью,перцем,укропом сухим и сыром,выложить на лист и присыпать кунжутом и в духовку на часик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 0:57     Ответить с цитатой

Я тоже решила поучаствовать, хотя не отличусь оригинальностью: картошку режем крупными кольцами, прямо на листе посыпаем любимой приправкой, у нас это прованские травы, две столовых ложки растительного масла, перемешиваем руками, раскладываем в один слой, не солим! В духовку на час, готово! Теперь можно и посолить ;)




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 3:34     Ответить с цитатой

Как и обещала :)
Запечённый картофель на завтрак :in_love:
Ингредиенты:

Способ приготовления:
Скрытый текст:
Проделываем в картофели отверстие, овощечисткой или простой ложкой (кому как удобнее). Сверху картофель можно обернуть беконом.

Нашпиговываем картофель беконом (можно рыбой или фаршем) и зеленью+сыр.
Специи и оливки по вкусу.
Я посыпала паприкой.

Запекаем в духовке при 220`c 40минут.


Приятного аппетита! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 3:45     Ответить с цитатой

Было у меня несколько картошек сваренных в мундире, решила запечь :mrgreen: Где то, когда то ела такое :-)
Раздавила на противне , одну прям в шкурке для себя, посыпала паприкой и травками, детям не посыпала, разборчивые очень :aga-aga: Поставила в разогретую духовку, через некоторое время поверх каждой картошки положила кусочек масла и посыпала тертым сыром. Считаю эксперимент удался :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах