Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Стоматологические импланты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Lady_Grey
я ставила опять мост, а не имплант на место отсутствующего ранее зуба.
Но я отталкивалась только от финансов, вернее от их отсутствия, поскольку это вело к удорожанию примерно на 25 -30 тыс. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Lady_Grey
Я вот поняла, что ходить надо в несколько мест на консультацию или "консилиум" в одном месте созывать хотя бы. Мне вот тоже кто что говорил, в итоге я решила делать как делаю. В моем случае решила сохранить корень, соседние не обтачиваются, ставлю коронку. А потом как пойдёт, имплант всегда поставить успею. Самое обидное, что за зубами всегда следила - кариес лечила сразу, старые пломбы при нарушении контакта меняла, чистки делала. А все равно генетика так себе в плане зубов и постепенно летят. А менять зубы дорого, и не факт что за эти огромные деньги сделают на совесть
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_Grey
Студент
Студент


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1805
В дневниках: 4
Откуда: Нск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:11     Ответить с цитатой

perechnica

Да, 30 тыс значительная разница. Вот и я решила поставить что подешевле, теперь переживаю так как зубы у меня как у старушки, очень быстро сыпятся, а корни у опорных зубов удалили(((

Tarot_Cards

Был опыт общения только с гос стомат. поликлиникой, скажу честно, там консилиум не получится собрать. Работают без инициативы, что ли. На консультацию ходила аж 4 раза. Очень забавно, на первой консультации, мне не предложили возможные варианты, а поставили перед фактом, что нужно ставить только мост. Никто даже не стал утруждать себя рассказами о последствиях, плюсах и минусах.
Я вас очень понимаю, в плане состояния зубов, и меня генетика очень подвела. Каждый год просто живу в стоматологии, а толку 0. Только с каждым разом все хуже и хуже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wrenata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 812
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 20:38     Ответить с цитатой

Tarot_Cards
Код:
Девочки, а реально поставить имплант за 1 месяц? Полностью с коронкой? Есть такие технологии? В прошлый раз на установку импланта (нижняя 7а) ушло в общей сложности 3 месяца, в этот раз столько времени просто нет.

У меня в общей сложности в Даймонд денте ушло меньше месяца (без костной пластики).
Мне делали:
1 день. Сняли коронку на 7-ке, пролечили.
2 день (на следующей неделе).Сделали слепки.
3 день (в конце недели) коронка была готова. Примерка + еще слепки, установка коронки и сама операция: выдернули 3 корня, сразу поставили импланты.
4 день (через неделю) поставили коронки.
ИТОГ 1 коронка+ 3 импланта и мостик между ними. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wrenata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 812
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 0:12     Ответить с цитатой

Ann For Sib
Код:
как идет "приживление"? Smile

Прошло два месяца, привыкаю жевать. Пока в щадящем режиме (как доктор сказал).
Сначала мешались (хотя без зубов практически не ходила).
Кусать не больно, но боязно...
Не болят, но бывает поднывают...стараюсь не переохлаждаться.
Приживание до 6 месяцев :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_Grey
Студент
Студент


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1805
В дневниках: 4
Откуда: Нск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 8:42     Ответить с цитатой

wrenata
а мне после удаления зуба, сказали ждать минимум 2 месяца, чтобы ставить имплант :aga-aga: . Сколько у вас получались примерно по стоимости за имплант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wrenata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 812
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 9:00     Ответить с цитатой

Lady_Grey
Трудно сказать по стоимости, когда была на консультации оценили весь объем работы и назвали предельную сумму (сказали выше не будет). Получилось меньше.
До этого консультировалась в Рекоменденте, при меньшем объеме работы (2 импланта) + самые дешевые импланты, выходило дороже.
Поэтому решила в Даймонд. Ну еще и в форумах поообщалась, понравились отзывы (соответствуют действительности).

P.S. сын пошел на лечение. Давно не могли определиться куда, т.к. были сложные зубы и в муниципалке кроме удаления вариантов не было. Сказал, что после посещения этого врача в корне изменил отношение к стоматологии.


Последний раз редактировалось: wrenata (Вт Июн 27, 2017 9:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 9:04     Ответить с цитатой

Lady_Grey
Мне удаляли и тут же ставили, но с добавлением костной ткани. Потом с самим имплантом 2,5 месяца ходила примерно
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 9:43     Ответить с цитатой

девочки, каждый зуб индивидуален. и если врач говорит что надо подождать с установкой, я считаю что надо подождать.
я тоже собиралась устанавливать одномоментно, но побывав на консультации у 2-х врачей, решила прислушаться все же к их мнению. теперь пол года буду ходить без 2-х зубов. Жду когда костная ткань нароститься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady_Grey
Студент
Студент


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1805
В дневниках: 4
Откуда: Нск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 13:24     Ответить с цитатой

wrenata
Подскажите у кого ставили? Я бы сама уже съездила туда на консультацию, не доверяю больше муниципалке. Сколько лечу, а все хуже и хуже с каждым разом :-(
клиника на м.горького?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wrenata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 812
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Lady_Grey
Да клиника Даймонд Дент на М.Горького
Доктор Сальников Сергей Иванович.
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_Grey
Студент
Студент


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1805
В дневниках: 4
Откуда: Нск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 15:02     Ответить с цитатой

wrenata
спасибо))) надеюсь там не очень дорого, хотя на сайте висит реклама, имплант 19 тыс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Конечно всё индивидуально. Например, если была инфекция в корнях, то после удаления ждут, нельзя сразу ставить имплант :aga-aga: И таких факторов много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Подскажите, кто ставил временные коронки на импланты, как они в эксплуатации себя ведут? есть ограничения в питании?
Мне ортопеды рекомендуют сразу постоянные ставить, но как то побаиваюсь 150 т.р. сразу выкладывать на постоянные - вдруг, дискомфорт спустя время проявится.
Или преувеличиваю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 17:57     Ответить с цитатой

ВитАня
я ходила со временными пластмассовыми и когда сделали керамику, мы по согласованию с врачом поставили их на времянку. Про ограничения мне не говорил врач, а сама побаивалась первое время давать сильную нагрузку. потом забылась и ела, кусала, жевала как своими :haha: после "пробы" пришла и поставила их на постоянку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 67 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах