Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Стоматологические импланты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wrenata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 812
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 23:56     Ответить с цитатой

Zmeika
Добрый день!
ВЫ уже сделали имплантанты у Сальникова? Довольны результатом? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 8:26     Ответить с цитатой

wrenata
коронок пока нет, так что ничего толкового написать не могу.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Peppa Pig
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 602
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 20:11     Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом.
На консультации по клиникам не ходила, почитала отзывы на Сибмаме и пошла в Стоматику. Сделали КТ тут же и уже по снимку Андрей Александрович подробно рассказал про то как будет проходить операция.
Сверху у меня отсутствуют 4 и 5 зуб, а снизу по диагонали 5 и 6. Посчитали, что дешевле будет стоить поставить сдвоенную коронку из диоксида циркония и имплант Штрауманн.
Стоимость сдвоенной коронки и импланта 70 тыс. за каждую. 21 марта мне поставили импланты, перед этим сделали профчистку зубов, кстати скидка на нее по карте сибмамы 10%.
После установки на удивление почти ничего не болело. Сейчас только языком чувствую нитки от разреза десны. Пропила амоксиклав 5 дней. Обезболивающее так и не понадобилось.
Если что-то подробно интересует, отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 468
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 23:10     Ответить с цитатой

Девочки а уменя имплант оказался смещен к небу поэтому коронку надо фиксировать на цемент, я расстроилась, начиталась что на цемент хуже чем винтовая фиксация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Helen1977 писал(а):
Девочки а уменя имплант оказался смещен к небу поэтому коронку надо фиксировать на цемент, я расстроилась, начиталась что на цемент хуже чем винтовая фиксация.

А где имплант ставили?
Может, не всё так плохо? Может в Вашем варианте это самое правильное было решение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 17:09     Ответить с цитатой

Все, моя эпопея завершена!
Не совсем, еще только делают коронки на антагонисты, но именно с имплантами покончено :-) Я счастлива.
Все вышло отлично. С имплантами в принципе ничто и не предвещало осложнений, там все было хорошо, костной ткани достаточно, никакой синус-лифтинг не был нужен, проблема была в антагонистах.
И как я рада, что пошла имено к тому доктору, который решил сначала разобраться с имплантами, снять слепки, пролечить антагонисты, а потом уже снимать слепки на коронки на них. Сомнения были насчет того, будут ли коронки на двух антагонистах или на одном, в итоге вышло на двух, но обточить их получилось легко и быстро, и уже через неделю будет полный зубной ряд.
А сами коронки на имплантах радуют. Было чуток больно надевать, но сейчас, когда прошло три часа, уже не ощущаю. Непривычно снова жевать обеими сторонами, после в целом трех лет отсутствия части зубов. Да, и еще моя восьмерка сверху, которую предлагали удалить ВСЕ врачи (человек 10), которые меня видели до того, у которого делала имплантацию, совершенно нормальная восьмерка, даже без кариеса, до сих пор со мной. Остальные предлагали ее удалить, ибо "зачем она Вам нужна". А я не намерена разбрасываться зубами, пусть даже и восьмерками.
Еще раз напомню - делала в Даймонд-Дент.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Ну как-то странно, чтобы 10 специалистов вот просто так, не видя показаний к этому, советовали бы удалить :aga-aga: ну или такие это врачи, значит... тоже бывает, конечно.
Я так понимаю, что если 8-ка участвует в жевании, если прочищается хорошо, к ней есть нормальный доступ, она стоит в дуге, не мешает ничему, то конечно не нужно ее убирать, ведь это полноценная жевательная единица. Но если какое-то условие не соблюдено, то могут случиться проблемы. Например, если не с кем зубу смыкаться, то есть такой феномен Попова - Годона, не надо бы до такого доводить, как я поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 22:40     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Ээээ....и шо за горе для восьмерки без антогониста возможность заиметь Попова-Годона? :aga-aga: Вы о чем вообще?

Zmeika
Оля, какая ты экономная :yes: :-)


Последний раз редактировалось: BellaMonica (Пт Апр 14, 2017 12:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
восьмерка не участвует в жевании, антагониста нет. Но все равно - почему это должно быть поводом к удалению нормального зуба? Стоит и есть не просит. Проблемы, если и возникнут, буду решать по мере возникновения. Зачем мне лишнее вмешательство, которое в случае восьмерки далеко не малое?

BellaMonica
:-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Zmeika
Рада за Вас! Я по Вашей рекомендации тоже отдалась в руки Вашего врача. Во вторник поставила имплант. Немного расстраивает, что уже второй день болит полчелюсти, хотя имплант всего один, и проблем с установкой не было. Может, просто это мой организм такой - противится вмешательству? Но дело сделано, теперь дождаться коронок )))Мне, кстати, сразу и формирователь поставили.
Я, конечно, не врач, но тоже Вас поддерживаю насчет 8-ки. Вырвать никогда не поздно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 17:20     Ответить с цитатой

krutnat писал(а):
Я, конечно, не врач, но тоже Вас поддерживаю насчет 8-ки. Вырвать никогда не поздно!!!

Знали бы, как вы ошибаетесь :aga-aga: еще как может быть поздно. Мне вот, например, 8-ки устроили дисфункцию ВНЧС, и лучше бы вам не знать, что это такое, если не знаете сейчас :aga-aga: их мне требовалось удалить еще в зачатке, только врача грамотного, кто бы мне это сказал, не нашлось. Кстати, вот из-за этого самого феномена, что я упоминала, тоже может возникнуть дисфункция ВНЧС в некоторых случаях.
Если 8-ка позволяет наблюдение, то наблюдать должен адекватный доктор, а не такой, который "удалить всегда успеем" и "сохраним зуб любой ценой", "пригодится для опоры протеза".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 17:33     Ответить с цитатой

прям интересную тему затронули, как раз записалась на след неделе на удаление 8, в начале недели мучительно остаток прорезался, с другой стороны в 20 лет удалила, были ужасные боли, лимфоузлы опухали шейные и подмышечный. караул. Плюс щетка плохо достает, и в жевании толка нет СОВСЕМ. Немного сдвинулся зубной ряд из-за него, больше всего огорчает. Но уже не болит. Вот нафига он мне спрашивается :-( Плюс капюшон здоровый висит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana писал(а):
krutnat писал(а):
Я, конечно, не врач, но тоже Вас поддерживаю насчет 8-ки. Вырвать никогда не поздно!!!

Знали бы, как вы ошибаетесь :aga-aga: еще как может быть поздно. Мне вот, например, 8-ки устроили дисфункцию ВНЧС, и лучше бы вам не знать, что это такое, если не знаете сейчас :aga-aga: их мне требовалось удалить еще в зачатке, только врача грамотного, кто бы мне это сказал, не нашлось. Кстати, вот из-за этого самого феномена, что я упоминала, тоже может возникнуть дисфункция ВНЧС в некоторых случаях.
Если 8-ка позволяет наблюдение, то наблюдать должен адекватный доктор, а не такой, который "удалить всегда успеем" и "сохраним зуб любой ценой", "пригодится для опоры протеза".

Да я не спорю, каждый случай индивидуален. Просто в данном случае, насколько я поняла, 8-ка уже давно прорезалась и не вызывает ни малейшего дискомфорта ни в плане употребления пищи, функционирования ВНЧС, ни в плане соблюдения гигиены..Так что зачем ее удалять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Если бы данные восьмерки создавали какие-то проблемы, а они у меня прорезались больше двадцати лет назад, они были бы удалены давным-давно.
А так стоят и стоят. И пусть дальше стоят. Даже попыток предпринимать не буду, еслине будет реальных проблем. А раз за больше 20 лет их не возникло, делаю вывод, что и еще двадцать не возникнет.

krutnat
у меня немного болело, конечно, но обезбаливающее пила всего раз, и еще раз для страховки на работе.
Это ж операция. Пройдет, не переживайте :give_heart:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wrenata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 812
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Всем спасибо за участие в теме. Прошла несколько клиник, почитала форум и сделала свой выбор в пользу Даймонд дент, имплантация по немедленной нагрузке. Коронок пока нет. Врач Сергей Иванович МАСТЕР своего дела. Понравилось что сам (под свою дальнейшую работу) вытаскивает зуб и сам ставит имплант. Мне кажется что это немаловажно. Сказать что приятно, конечно нет. Но чувствуется что грамотно. Обстановка прямо таки домашняя.
Буду ждать приживления :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 63 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах