Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Стоматологические импланты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 20:06     Ответить с цитатой

Unbekannterin
врач сказал , нормально. Но зуб не подлежит сохранению уже, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 22:07     Ответить с цитатой

Может есть кто-то, кто ставил импланты после периодонтита? как проходило, в какой последовательности? лечили вначале после удаления? Мне хирург сказал, что не нужно лечение, что само пройдет после удаления зуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 14:40     Ответить с цитатой

Татьяна П.
У меня была такая ситуация с кистой и свищем. Предлагали следующий порядок действий: удаление зуба, сразу же поставить временный (фальш так сказать), чтобы не было дырки, т.к. зуб передний. Нагружать его, естесственно, нельзя. Ждать несколько месяцев, пока дырка в десне будет зарастать, лечения никакого не предполагалось, потом уже по результатам имплант. В общем, все не быстро.

В итоге обошлась без удаления, сделала резекцию корня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 15:48     Ответить с цитатой

Татьяна П.
у меня было удаление переднего с кистой. 4 месяца или полгода кажется "заживало", носила капу. Одномоментно мне врач категорическое сказал не нужно имплантровать в моей ситуации. Хотя в другой клинике сказали что запросто. Но доверия у меня больше к моему врачу было.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

после удаления мне добавляли костную ткань с моей кровью :oops: вообще по моему нику можете всю историю долгую мою почитать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 19:07     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
Побывала у врачей опять, расстроилась сильно, аж поплохело... ситуация у меня сложная очень, много зубов делать надо.
2 варианта, или все импланты (это очень дорого и не рекомендуют растягивать по этапам, говорят лучше как можно быстрее все сразу сделать...), либо съемные протезы. Но как со съемными ходить, не представляю, особенно на передних.
Склоняюсь делать по частям, с перерывами на накопление денег...
А сочетать не советуют, или импланты или съемные, что-то одно.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Brulik*
а кто у вас ортопед и хирург были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 19:56     Ответить с цитатой

Татьяна П.
ну как так не советуют? А как же практика вкрутить несколько имплантов, на которых будет держаться съемный протез?
p.s. ни в коем случае не претендую на истину, говорю то, о чем слышала.
кроме того, и постепенно крутят - также совершенно точно знаю. У меня у знакомого такая ситуация. Да, ему какую-то штуку делали на верхней челюсти с одной стороны (забыла, но это не наращивание кости, а типа протеза что-то) - т.к. кость слабая, и сразу крутили 3 или 4 импланта. Это да, сразу вместе.
Но если все в разных местах - почему надо все за один раз закрутить?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 20:07     Ответить с цитатой

Unbekannterin
"Но если все в разных местах - почему надо все за один раз закрутить?" - потому что иначе нагрузка большая будет на новосделанных зубах и может не выдержать. так сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 0:07     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Татьяна П. (Чт Май 06, 2021 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 9:16     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Л*огинов+Т*орсунов.
Скрытый текст:
У меня прям нешуточная депрессия была из-за единицы верхней. Хорошо окружающие поддерживали, и на работе девчонки тоже :aga-aga:


Могу посоветовать еще Имплант Сибирь для консультации :aga-aga:
В юмджи мне зуб вышел несколько лет назад в шестизначную сумму один. И растянулось удовольствие больше чем на год Конечно качественно делают, с соблюдением всех технологий... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 13:42     Ответить с цитатой

Brulik*
о да... У меня тоже депресняк прям... Много зубов придется делать. Вот думаю, можно ли делать и импланты и съемные, на разных местах.
Может я чего не поняла, но мне сказали, что или то или другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 15:09     Ответить с цитатой

Позвонила в Имплант-Сибирь, там запись аж на 26 мая к Бруеву О.Г.
О как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LENA0507
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1180
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 15:22     Ответить с цитатой

Оставлю отзыв, может кому пригодится.
В ноябре поставили имплант сразу на место удаленного зуба, 05.05.2021 поставили коронку. Операция по установке импланта быстро и без боли, не большой дискомфорт был только вечером в день установки, дальше совсем не беспокоил. Коронку установили за 1 день, не отличить от своего зуба. по цене вышло 52 т. (была акция на имплант).
Делала в Имплант Сибири.
Хирург Целикова М.А.,Коронку ставил Бруев О.Г- отличные специалисты.

Была на консультация в 3 клиниках, то говорили не получится с 1 раза удалить и поставить имплант, или нужно добавлять костный материал (+30 т.). А тут с 1 раза все успешно сделали и без навязывания доп.процедур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 15:26     Ответить с цитатой

LENA0507
извините, а какие могут быть сложности с установкой коронки?
Где-то ее неделю ставят??
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 15:32     Ответить с цитатой

Кто-нибудь ставил импланты в Дентал-сервисе по акции, о которой сейчас везде реклама?
Очень смущает, что в рекламе пенсионеры только. Только для пожилых? Недолговечный зуб? Какие подводные камни?
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LENA0507
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1180
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 16:20     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
LENA0507
извините, а какие могут быть сложности с установкой коронки?
Где-то ее неделю ставят??


Иногда на примерку нужно приходить, корректируют если сложный случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 102 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах