Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Стоматологические импланты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 15:48     Ответить с цитатой

Евгения_I писал(а):
Как, вообще, процедура, может не стоит столько страхов на себя нагонять?...

Не стоит, конечно. Ничего страшного, абсолютно безболезненно (больно только укол с анестезией), заживает быстро.
У меня два стоит - нижние 6-ки, всё прекрасно :ok:
Найдите опытного врача, который вызывает доверие и вперед :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташуленька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 4292
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 0:14     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Почитала темку и сижу в ужасе от цен и всех этих мучениях. У меня такая ситуация, первый верхний зуб необходимо удалять. Лопнул корень, не подлежит лечению. :cry: теперь стоит вопрос об имплантации. Хорошо что вас почитала. Но вот меня мучает ещё временной вопрос, после удаления мне долго ходить без зуба, или временный сразу поставят?
_________________


Сделайте сегодня разгрузочный день. НЕ ГРУЗИТЕ СЕБЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Наташуленька
Мне в Стоматике сразу предлагали временный поставить, в день удаления. Зуб тоже передний - двойка на верху. Имплант - месяца через три, коронка еще через столько же. В общем, сказали, что с дыркой я ходить не буду.
Но пока я не решилась, пробую спасти этот зуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 14:56     Ответить с цитатой

Наташуленька
Почитайте по моему нику мои злоключения. У меня верхняя единица с кистой была :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 16:10     Ответить с цитатой

Наташуленька
Вы сходите на консультацию.
В Сиоматике, например, она бесплатная.
Там Вам всё и расскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташуленька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 4292
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 14:16     Ответить с цитатой

Спасибо большое)
_________________


Сделайте сегодня разгрузочный день. НЕ ГРУЗИТЕ СЕБЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 20:04     Ответить с цитатой

Ну вот теперь и я в этой темке :4U:
Хотя ранее уже читала не раз :love_sibmama:
Я 3,5 года назад потеряла зуб в очередной раз - шестерку внизу :cry: Точнее остался только корень зуба и тонюсенькая задняя стеночка. Наращивали зуб целиком 2 раза и вот опять наращивание рассыпалось...
Пришла в муницип.поликлинику на пл.Кирова по прописке, потому что всю жизнь там лечила зубы и мне сказали, что имплант лучше у них НЕ делать - нет спец.оборудования и материалов, а еще и врач просто приходящий...
Пошла искать клинику частную. Честно говоря, выбирала рядом с работой, я работаю на Студенческой.
Выбор пал на Дентал*Сервис. Читала, что дорогая клиника, но и качество на высоте. И вот тут меня и огорошили - какой Вам имплант, девушка, у Вас весь рот :mad:
Начала я этап лечения, на котором мне прописали весь путь к импланту.
Сначала весь рот надо вылечить
Поставить временные коронки на 2 зуба
Потом удалить передний нижний зуб, потому что десна с него полностью сползла и корень голый и восстановить уже невозможно
Поставить брекеты, чтобы выправить прикус из-за нарушения которого и сыпятся все зубы
Вылечить десны, чтобы снизить кровоточивость
И потом уже имплант.
И я прошла это всё! :eek:

И вот вчера у меня была одномоментная имплантация - удалили старый зуб (у которого, кстати, отвалилась уже и эта последняя тоненькая стенка 2 месяца назад) и поставили имплантант, взяли с верхней десны кусочек ткани и прилепили к месту где имплантант. Теперь как заживет, пойду к ортодонту и он поставит сначала временный зуб, а потом постоянный.
Еще предстоит поменять 2 временные коронки на постоянные.
По факту мне надо ставить еще 1 имплант сверху на 7. Потому что снизу 7-ка есть и ей не на что опираться при жевании и она двигается, мешая остальным зубам и еще иногда прикусываю щеку изнутри.
Все делала в Д*С и в У*лыбнись. Доверяю их врачам. Но, блин, дорого. К счастью у них есть рассрочка :puh:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 21:18     Ответить с цитатой

Айлив, поздравляю!
Брекетоносцы бывшими не бывают?
Кто прошел через них, тем импланты уже не так страшны :haha: ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 22:11     Ответить с цитатой

Чотуманта
:haha: это точно!
Здравствуйте! :love_sibmama:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4969
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 13:40     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите пжл кто недавно устанавливал импланты, какая сейчас стоимость?
Нужно установить имплант 2 штуки на н жнии шестерки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 13:45     Ответить с цитатой

Вареник писал(а):
Добрый день!
Подскажите пжл кто недавно устанавливал импланты, какая сейчас стоимость?
Нужно установить имплант 2 штуки на н жнии шестерки

у нас в подъезде на щите Фортуны написана цена "имплант под ключ" чуть меньше 30тыс.
Но вы сходите на консультацию, в некоторых центрах она бесплатная. Возможно нужна будет подготовка к имплантации. Мне например, кость наращивали для нижней 6-ки. А это дополнительные деньги уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 21:25     Ответить с цитатой

Вареник
Я в Дентал*Сервис 10 января удалила 6-ку, вставила имплант. Одномоментная имплантация.
55700. В рассрочку, к счастью.
Зуб поставят через несколько месяцев, когда всё заживет.
За 30тыс в подъезде я бы не пошла. Этот же имплант должен стоять долго, желательно до конца жизни и основная жевательная нагрузка на него...
И консультация как может быть бесплатная? Нормальный врач без томографии вам вообще ничего не скажет. А она минимум 3000 стоит.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 13:02     Ответить с цитатой

Айлив писал(а):
Вареник
Я в Дентал*Сервис 10 января удалила 6-ку, вставила имплант. Одномоментная имплантация.
55700. В рассрочку, к счастью.
Зуб поставят через несколько месяцев, когда всё заживет.
За 30тыс в подъезде я бы не пошла. Этот же имплант должен стоять долго, желательно до конца жизни и основная жевательная нагрузка на него...
И консультация как может быть бесплатная? Нормальный врач без томографии вам вообще ничего не скажет. А она минимум 3000 стоит.

я лично делала в Стоматике КТ за 1000руб.
но КТ в любом случае нужно, и считаю что консультация отдельно, а КТ отдельно. они на диск записывают и отдают с собой. Вы же в люьом случае это делать будете, если решились на имплантацию.
А консультация бесплатная. :aga-aga:

А в Дентал-Сервисе, да. Я помню как у меня ребенок рот только открыл на 10 секунд, а они лет 8 назад сразу 280руб за консультацию сказали отдать.
При чем ничего нового они мне не сказали. я знала проблему и так. и шла ее решить, а не проводить "консультацию" .
Хорошо что мы тогда сразу же в другой центр пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4969
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 0:02     Ответить с цитатой

Айлив писал(а):
Вареник
Я в Дентал*Сервис 10 января удалила 6-ку, вставила имплант. Одномоментная имплантация.
55700. В рассрочку, к счастью.
Зуб поставят через несколько месяцев, когда всё заживет.
За 30тыс в подъезде я бы не пошла. Этот же имплант должен стоять долго, желательно до конца жизни и основная жевательная нагрузка на него...
И консультация как может быть бесплатная? Нормальный врач без томографии вам вообще ничего не скажет. А она минимум 3000 стоит.


Спасибо. Я насколько помню, вы носили брекет систему? Вы устанавливали имплант когда ещеине сняли брекеты или сняли их?
У меня брекеты, и сейчас будет установка имплантации, насколько это болезненно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 17:12     Ответить с цитатой

Вареник
По моему плану лечения, составленному в Дентал*Сервис еще 3,5 года назад, после снятия брекетов только через год была запланирована имплантация. По факту после снятия брекетов я пришла на имплантацию через 1,5 года. Мне и брекеты когда снимали, врач сказала не торопится и отдохнуть минимум полгода до имплантации...
А как делать имплантацию, если в брекетах зубы находятся в движении? :eek: Иплант же должен стоять неподвижно, врасти в кость. У меня даже коронки до брекетов ставили временные, чтобы безопасно всё двигать. А теперь предстоит поставить постоянные.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 92 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах