Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Стоматологические импланты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 13:23     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Ирригатор-это вещь, отвечаю!!! :yes: Я долго его не покупала почему-то? Только пациентам советовала. Потом мне на день рождения подарили простенький портативный ирригатор. Сейчас я без него не представляю, как жить. :-) Уже дома стационарный стоит. Вся семья пользуется. А портативный возим в поездки с собой. В этом году , после поездки в отпуск, где наша бабуля его испробовала, тоже в подарок попросила, подарили)
Если стоят имплантаты, то без ирригатора никак не обойтись.Вернее..обойтись-то можно, но сроки эксплуатации дорогостоящей конструкции значительно сократятся. :aga-aga:
По поводу чувствительности...это прям нужно пережить. Это как тренировка., когда сто лет не занимался, а потом начал. Начинайте приучать десны с небольшого давления. Сначала больновато(или больно, в зависимости от порога болевого), кровит десна. Но это нормально и так должно быть. Потом десна укрепится и привыкнет. А потом такие кайфовые ощущения после ирригации в деснах будут, поверьте. Это к очищению плюсом хороший массаж десны, улучшение кровообращения и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 13:58     Ответить с цитатой

BellaMonica
я больше 2,5 лет пользуюсь ирригатором
у меня такой, который подзаряжается от сети и его можно везде брать с собой
была на приеме у парадонтолога после чистки у гигиениста
она сказала, что ни в коем случае не применять никакие зубные нити "тем более, что у вас есть ирригатор"
похвалила, что десны в отличном состоянии
провела профилактические процедуры после чистки
пока рекомендован этот комплекс раз в год

а тут про него спросила, т.к. много чего узнала в темке, думаю, всем ли его рекомендуют пользовать, кто с имплантами

сама я его нежно люблю, вообще не представляю как раньше я без него была!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 14:19     Ответить с цитатой

BellaMonica
Unbekannterin
напишите какие у вас ирригаторы?марку я имею ввиду :aga-aga:
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 15:17     Ответить с цитатой

olgaasdf
вот мой

заряжаю от сети, хватает больше месяца
3 режима
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 21:31     Ответить с цитатой

У меня тоже импланты и тоже ирригаторы.
Стационарный купила более 10 лет назад, когда еще про импланты и не думала-после установки очередного моста. Тогда он был редкостью и купила какой нашла. И только в этом году купила портативный, чтобы брать в поездки.
Из минусов портативного:
-маленький объем, но ничего страшного в этом нет, наполните пару раз
-менее сильная струя в сравнении со стационарным
Портативный по рекомендации врача выбрала Панасоник, в Новосибирске не было, заказала в интернет магазине из Москвы.
Не смотря на то, что у меня десны даже более чем за 10 лет так и не укрепились и не привыкли-кровоточат, ирригатор вещь реально незаменимая, ни одна щетка так не уберет остатки пищи. Нитями не пользуюсь.
_________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминая хорошее - никому не завидуйте.
Все, что небом Вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано -к лучшему, как бы не было сложно Вам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надежда_асылова
Студент
Студент

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 2610
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 10:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем . Писала здесь по лету в поисках хирурга по костной пластике. Сделала у Моржуева ( нет 5,6 и 6,7 сверху лет 17-18,кость была 1мм своя ) . Была у Царицына еще ,тоже хороший док ,но Моржуев больше доверия вселил . И царицын удивился почему после моржуева я могу еще выбирать хирурга. В стоматике реально индивидуальный подход ,док подстраивается под тебя . Импланты ,коронки тоже там буду ставить ,т.к считаю , что от и до нужно делать в одном месте . О деньгам вышло 140 тыс на данном этапе ,плюс еще делали десну шире ( в скай денте за это еще 60тыс насчитали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 19:49     Ответить с цитатой

Читаю-читаю и понять не могу, что этим ирригатором можно прочистить такого, до чего щетка и нити не дотянутся. Или это от установки имплантов как то зависит - нужен в использовании этот девайс или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 20:00     Ответить с цитатой

ВитАня
нити травмируют какие-то штуки у десен, я забыла название
он более мягко очищает
и все межзубные промежутки проходит
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 23:16     Ответить с цитатой

ВитАня
ирригатор не заменяет щётки. Это дополнительный уход. До импланта мой гигиенист говорила,что не обязателен он. После импланта спрошу еще раз, не была еще у нее.
Нитью можно навредить, ирригатором вряд ли. Плюс массаж десен. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения_I
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 620
Откуда: Центр, метро "Пл. Ленина"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Девушки, настраиваюсь уже месяц на установку импланта. Перед этим требуется удаление зуба. Извела себя переживаниями((((. Никак не могу определиться с доктором. Сходила на консультации к нескольким имплантологам, которых здесь очень хвалят. Так и не поняла за что?.. Как, вообще, процедура, может не стоит столько страхов на себя нагонять?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Евгения_I
За что хвалят? Так наверное за очумелые ручки?
У меня вот две удаленных нижних шестерки. Одну один доктор удалял, а вторую (с осложнениями, с гноем и прочей требухой) другой. И как думаете, какая болела меньше?
Когда крутить вам будут штырь - больно не будет, вас же обезболят. А вот какой отходняк - это от умений доктора зависит. Ну и в целом - можно же и криво закрутить. Или долго, измучаетесь там сидеть.
А вам сказали, что можно сразу удалить и тут же крутить?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгения_I
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 620
Откуда: Центр, метро "Пл. Ленина"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Нет, руки докторов не обсуждаю даже, я же просто на консультации ходила, а на них не понятен профессионализм врача. Я о том, что слова "чуткий, внимательный" и тому подобные (о чем пишут), как то не соответствуют(.
Мне нижнюю шестерку нужно удалять. Сказали, будет сложное удаление, так как зуб хрупкий. Страшно....
Сказали, что сразу будут ввинчивать, мол так меньше переживаний для пациента. Хотя, врачи разного мнения - за одновременное и поэтапное. Как понять, что лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана ША
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.14
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, пр-кт Маркса
Карта № 023491
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 23:07     Ответить с цитатой

Евгения_I
Выбрать врача и доверять ему :aga-aga:
А вообще если нет воспаления, то единовременное удаление зуба и установка импланта вполне себе практикуется.
_________________
Всё всегда вовремя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5411
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 1:44     Ответить с цитатой

Я буквально месяц назад поставила второй в жизни имплант, ходила опять к Моржуеву. Было удаление, одномоментная установка импланта, добавление костной ткани, ещё брал кусочек десны сверху и подшивал его вниз, так как соседний зуб был удален ещё полгода назад, и десна провалилась в этом месте. Имплант один, на нем будет специальная коронка, имитирующая 2 зуба. Осталась в полном восторге, весь приём занял 40 минут, включая время на подождать, пока подействует анестезия, сходить на снимок, поставить уколы после и так далее. Зажило тоже как на собаке, никаких беспокойств и болей. В общем, врач от Бога, золотые руки и так далее)
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 8:44     Ответить с цитатой

Евгения_I
у меня 2 импланта. как раз на нижних шестых
крутил один врач.
внимательный - ну даже не знаю, он чуток суровый, может так и надо. А то я боязливая.
Один имплант он мне крутил на место давно отсутствующего зуба (года 4 его не было), а второй крутил через 4 мес после удаления, но там сложная ситуация была - свищ на десне, гной, по ощущениям - хуже с ним было, даже мне показалось, что надо было подождать еще.
А вообще по-разному, по снимку до удаления врач сказал, что будет гранулы для роста кости вкладывать, потом ждать восстановления костной ткани, потом закручивать имплант, а удалил, на кость посмотрел и сказал через 4 мес приходить.
А вон выше дама пишет что все тут же и гранулы положили, и удалили и закрутили.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 91 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах