Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Стоматологические импланты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Поздравляю Вас с красивой улыбкой!!!
Мне ещё долго ждать... до своей красивой улыбки :-(
Мне порезали язык и уздечку нижней губы.(самое больное)Уже неделя,а языком сложно шевелить. :-(
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 15:48     Ответить с цитатой

Brulik* На фото выглядит отлично, не отличишь от своего!
О! У меня 1 мудрости есть еще. То есть если я из этого ряда потеряю вдруг зуб, то мудрости надо убрать получается. Мне так даже на вскидку имплантолог при осмотре сказал,что убрал бы его на"рен , но если он мне пока не мешает пусть остается. Выглядит он не очень тоже, с пломбой. Кстати они скоропортящиеся зубы,теперь буду знать когда точно его дергать,спасибо :give_heart: .

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

olgaasdf :holding:


Последний раз редактировалось: Gerda (Пт Авг 31, 2018 15:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 15:58     Ответить с цитатой

olgaasdf
Gerda
спасибо :love_sibmama:
вот кстати когда я писала что очень больно десну формировать, долго по времени, и несколько визитов, 4 кажется, - именно для того чтобы из куска мяса зашитого получилась красивая одинаковая по высоте десна :-)

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Gerda
о, пломбу я бы точно пожалела на него. мне причем сказали что на него даже мост-то не крепят, думала может хоть в этом польза от них в старости :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 16:46     Ответить с цитатой

Brulik*
знаю людей, которым на него мост ставили :haha: сумаЧЕЧие протезисты в старые времена.
Я тогда была в послеберемчатом состоянии, видать гормоны велели поставить пломбу на 8ку :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 16:47     Ответить с цитатой

Brulik*
вы пишите про цирконий в коронке - это же только у основания он?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 17:22     Ответить с цитатой

Gerda
у меня тоже стоит пломба в 8ке :cranky:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 17:36     Ответить с цитатой

Unbekannterin
нет, абатмент и коронка -всё из диоксида циркония :-)

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

ну керамику сверху наносят, каркас цирконий вместо металла, вы наверное про это? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Brulik*
Цитата:
ну керамику сверху наносят, каркас цирконий вместо металла, вы наверное про это?

да, про это, у меня такие коронки стоят, но это пятые нижние, я думала наоборот на передние такое не делают т.к. типа там просвечивает или что-то такое. Вот у вас прочитала, что не так (это я в целях просвещения :-) )
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Когда просвечивает, это абатмент не циркониевый если. А так естественная прозрачность зубов для передних как раз нужна и это самое то. Вот на пятерки наверно можно и не заморачиваться с циркониевыми коронками.
Okssana
:haha: Чудеса такие,да :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 23:12     Ответить с цитатой

Gerda
предложили такие и другие подешевле
но я спросила какие лучше для десны, сказали - цирконий
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Врачи такие разные)). Я настаивала на циркониевой на четверку и деньги были. Но мне протезист сказал, что не стоит оно того в моем варианте. Вот абатмент циркониевый и именно он в десне находится,на нем металлокерамика у меня. А коронка она сверху ж. Ему то лучше циркониевую воткнуть,т.к расценки там дороже. Но он честно предложил мне самой выбрать. Сказав,что цирконий на совсем передние ставят именно для эстетики и прозрачности,чтоб естественно выглядело. И если деньги лишние ,ок может и циркониевые поставить.
Скрытый текст:
У циркония и минусы есть, дай бог их не испытать никому,но при ударе сильном к примеру они очень прочные и есть шанс вывернуть всю десну вместе с имплантом, в случае с металлокерамикой возможно только коронка на себя нагрузку примет. Как говорится не зарекайся, что ничего не случится. Это я так, просто для будущих размышлений инфу вам подкинула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 10:34     Ответить с цитатой

Gerda
я про такие слова как абатмент только сейчас узнала. :haha:, у меня был имплант, формирователь десны и коронка. Больше никаких слов и не говорили.
Так что может вам чего и рассказываю совсем не то.

А еще хотела в общем спросить, кто с имплантами ходит - все ирригитаром пользуются? И еще у меня сначала коронки стояли прям сильно впритык к живым зубам, что даже нить не проходила, а потом те подвинулись чуть-чуть - вот это вариант нормы или таки нет.
В целом, я клиникой довольна, но всегда же лучше знать чуть больше, чем говорят врачи ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 13:51     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Мой доктор настаивает на флоссе, а мне он жёстким кажется, почти металлическим))) валяется. Который специально для коронок, протезов. При правильной гигиене сказал все хорошо будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 15:09     Ответить с цитатой

Unbekannterin
:haha: да нет, всё то. Без абатмента коронке неначем держаться будет. Абатмент - это как бы искусственная культя зуба и именно он утопает в десне. Однако я понимаю причину ,почему настаивают на циркониевых коронках. Я вообще очень сильно эту всю тему изучала перед каждым походом к имплантологу и протезисту. Прям е голова ,а дом советов была :haha:
Ирригатор купила, пользоваться так и не научилась, вся морда лица в воде вечно :haha: . И мне не комфортно деснам , когда им пользуешься, именно насадкой для импланов, а вторая насадка есть более щадящая для гигиены, ей норм. Но выбивает между зубов как раз та ,противная с давлением. Впрочем и процедуру у гигиениста по чистке зубов я с трудом перевариваю, такая вот я чувствительная.
Brulik*
то есть ершик меня наверно вообще зарЭжет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liza.shpak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.18
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Gerda
Я вам очень благодарна, столько от вас узнала по имплантам, в статьях интернетных одно и то же везде, сама вот боюсь ставить иплант, хотя меня сильно заверяли, что всё это безопасно и быстро делается. Последний раз удаляла зуб в клинике Абенд в центре, у врача Старовойтова, сделал он всё замечательно и посоветовал ставить имплант, теперь вот всё в раздумьях хожу. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 90 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах