Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Стоматологические импланты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 19:04     Ответить с цитатой

макаронинка

у меня не рассасывались, а.. развязались сами, что ли, когда все зажило там. я их вытащила сама. врач предупреждал, что так и будет. точно по времени не помню, когда - через пару-тройку недель после операции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
макаронинка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.11.13
Сообщения: 153
Откуда: новосибирск, западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 19:08     Ответить с цитатой

Спасибо, значит еще подожду... ;) мешаются просто, уже не дождусь пока исчезнут)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 19:47     Ответить с цитатой

макаронинка
Мне врач снимал на 10 или 12 день, там процедура меньше чем на минуту, мне показалось.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 12:45     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Сегодня была у стоматолога, мне сняли старую коронку, а там зуб сгнил, только удалять. А коронки были с мостом, т.е. 2 обточенных зуба, между ними мост. Один из обточенных сгнил, на его место хочу имплант. Второй нормальный пока. И вот мне почему-то ортопед сказала, что мост не получится сделать, я удивилась конечно. Но раньше никогда не сталкивалась с имплантологией. Сейчас почитала, вроде никаких проблем нет, ставят. Или она имела в виду, что если с одной стороны имплант, а с другой свой зуб, то не ставят? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
К имплантологу пока не ходила, изучаю просторы интернеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eniseushko
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 615
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 13:05     Ответить с цитатой

*Кувшинка*
У меня такая же история. Не ставят мост по причине того, что свой зуб подвижен, а имплант нет, он как-бы литой. Поэтому мост не будет правильно функционировать, будет огромная нагрузка на живой зуб и , в итоге, все опять нарушится и можете потерять свой зуб. Я одела коронку на оставшийся зуб(пока временную), а на месте 2 зубов, которые были под мостом, делала костное наращивание и осенью, когда все нарастет, пойду ставить импланты. Последний зуб обточенный и больной удалили, на него сказали не нужен имплант, он был зубом мудрости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 14:12     Ответить с цитатой

*Кувшинка* писал(а):
Или она имела в виду, что если с одной стороны имплант, а с другой свой зуб, то не ставят? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
К имплантологу пока не ходила, изучаю просторы интернеты.

Именно это и имели в виду. Мост на имплант и свой зуб не ставят. Я консультировалась уже по этому поводу. Если мост был из трех единиц, то скорее всего предложат на свой обточенный коронку, и два импланта рядышком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Eniseushko
Мохито
Спасибо, девочки. Поняла. А костное наращивание сколько стоит? И сколько по времени нарастает? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eniseushko
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 615
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 15:47     Ответить с цитатой

*Кувшинка*
у меня стоило 49тр(в эту сумму вошла и томография 2700 и была акция -20%), на 2 зуба, по поводу срока: сказали 3-4 месяца(у меня на нижней челюсти).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Eniseushko
обалдеть какое дорогое удовольствие получается :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eniseushko
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 615
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 16:47     Ответить с цитатой

*Кувшинка*
Да уж, я тоже сначала не рассчитывала на такую сумму. Почти каждый раз зачем то делают томографию, а она 2700, уже 3 раза делала. Скорее всего на имплантации опять скажут делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 19:01     Ответить с цитатой

*Кувшинка*

так а зачем вы заранее настраиваетесь на костное наращивание - оно все же не всем требуется, может в вашем случае достаточно будет простой имплантации. :aga-aga: сходите на консультацию в пару клиник, - и варианты обрисуют, и примерную цену рассчитают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 21:15     Ответить с цитатой

Никитинка
А я думала, что если зуб давно был удален, то без наращивания костной ткани не обойтись, разве не так? У меня там где раньше мост стоял, зуб был удален лет так 20 назад. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eniseushko
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 615
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 21:24     Ответить с цитатой

*Кувшинка*
Как ставят под углом имплант, по другой методике, но мне объяснили, что таким образом упор идет по касательной и он может сломаться, а ответственность лежит на вас, то есть деньги никто не вернет. Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 0:51     Ответить с цитатой

*Кувшинка*

вот я скоро аккурат в такое место буду ставить, посмотрим. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 2:07     Ответить с цитатой

прочитала половину темы :eek: поняла, что я морально не готова к импланту ((
а кто-то ставил в вита-дент на котовского? уж очень врачи понравились... но боюсь дико... итак пол челюсти угробили(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 87 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах