Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Стоматологические импланты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 21:25     Ответить с цитатой

VIP69, сочувствую Вам.

Мне сегодня нижнюю 8-ку удалял Андрей Александрович Моржуев. Действительно, золотые руки. Я вообще ничего не заметила, думала, что он что-то сверлит, чтобы зуб удобнее вырвать, а он уже успел после удаления зуба 2 импланта поставить.

До этого в этой же клинике, но другой хирург удалял зуб - было очень больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 22:23     Ответить с цитатой

VIP69

а какой зуб по номеру-то? напротив вырванного наверху есть зуб?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Alissalut
Он сначала не мог вырвать его , потом распиливал, потом на рентген послал :eek: , потом вытаскивал по частям.
Никитинка
Зуб нижний , если считать сзади то третий.конечно напротив наверху есть зуб

Добавлено спустя 3 минуты:

Я незнаю что дальше :idontno: , мост не хочу ставить, имплант незнаю, что ещё есть, коронка ? Что лучше и долговечнее? Можно ли ставить спустя 6 месяцев например...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Alissalut
А разве можно сразу имплантанты ставить? Там же рана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 8:13     Ответить с цитатой

VIP69

Он мне не вместо вырванного зуба ставил, а рядом (там зубы удалял как раз другой врач 2 месяца назад).

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:



Цитата:
Я незнаю что дальше :idontno: , мост не хочу ставить, имплант незнаю, что ещё есть, коронка ? Что лучше и долговечнее? Можно ли ставить спустя 6 месяцев например...


Коронку ставят на имплант или мост. Если соседние зубы здоровые, то лучше мост не ставить, потому что их надо обтачивать. Я очень сильно пожалела, что раньше ставила мосты, но когда я их ставила, у нас еще практически не было имплантологов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 14:21     Ответить с цитатой

VIP69
Alissalut

да можно и на то же место - и от импланта все равно рана была бы. :-)


VIP69

по имплантам скажет только сам хирург-имплантолог, можно ли и когда именно, и это довольно дорогая услуга, даже если делать в стом.поликлинике. если мост - надо смотреть соседние зубы, конечно, если они в идеале, их жалко под коронки прятать, а бывает, наоборот несколько зубов рядом не очень здоровых, тогда мост из коронок это выход.
оставлять дырку нельзя, раз есть зуб напротив.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 0:31     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):
ТУСЕНЬКА

Мне тоже он коронки будет ставить, поэтому волнуюсь. Вы довольны его работой?

)

В качестве Работы с ним у нас было 2 встречи с фотографированием, обсуждениями и составлением плана лечения. Сказал, что сможет сделать красиво и надежно.

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:

VIP69
Сопереживаю вам. Уж лучше б вы отправились на консультацию в негос стоматологию, чтобы вам могли предложить сразу и решение проблемы отсутствующего зуба, как это видит имплантолог или ортопед. Хорошо, если в клинике есть КТ, то сразу можно увидеть и тут же получить консультацию , как лучше поступить. Н-р, в 100матике это можно сделать сразу. Но запись у них очень не близкая.

У меня к 10 дню после вырывания моих зубов и установки имплантов все боли прошли совсем. Место установки имплантов вообще ничего инородного не чувствует. На днях приступаю к верхней челюсти. Но все основное придётся на после НГ, там будет синус-лифтинг 2-х зубов, один из них единичка. При синус-лифтинге серьезные ограничения: нет бассейнам, бане, морям, перелетам, сморканиям, физнагузкам и даже бытовым наклонам сроком на 1 месяц. С зубом в перейди могу оказаться только спустя 5-6 месяцев. И это самое ужасное для меня . Врач предлагает, что-то типа скобки с 1 зубом передним. Я думаю, может пластмассовый приклеивать на клей каким то образом? Врачу эта идея не очень нравится. Девочки, может у кого была проблема с единичкой, поделитесь опытом и своими впечатлениями и переживаниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 0:45     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА

у меня единичка имплант штрауманн (вернее, мост на 3 единицы на 2-х имплантах - единичке и двойке, вместо второй единички просто коронка). когда поставили, сразу сделали пластмассовый мостик, где зубы чуть вперед и чуть короче, чтобы они не входили в прикус (эстетически этого не видно было), ну и я строго не накусывала ничего на передние зубы весь срок, естественно. ходила долго с ним, т.к., опять же, штрауманн позволяет вольно со сроками обходиться. :haha: но у меня не было синус-лифтинга или может еще почему-то этот вариант невозможен у Вас.. лет прошло больше 5, может, накопилась статистика, что так лучше не делать, - всякое бывает. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

ТУСЕНЬКА

или я уже торможу :-) если после синус-лифтинга _имплант_ только через полгода можно ставить, тогда может действительно скобку? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 1:13     Ответить с цитатой

ВитАня писал(а):


ТУСЕНЬКА
Возможно, у вас приживление болезненное именно из за того что этапы объединены - и вырвали , и установили имплант разом, без промежуточных этапов заживления.
Вообще впечатлилась изложенным, сама я из трусливых пациентов.

Все возможно. Но больше думаю, что это мое болевое место, хотя в большей части я к любой боли толерантна. Но вот зубную переношу очень тяжело. В детстве сбегала из кресла от врача 🤣. У меня родственник был стоматолог. Было мне года 4, удалил мне зуб. До сих пор помню эту боль и жуткую ненависть к дядьке до такой степени, что у старшей двоюродной сестры свадьба, а я озабоченно хожу ищу топор, чтобы дядьку зарубить😳🤣. Спросила у другого родственника где взять топор, тот узнал зачем, я рассказала. Тему эту взрослые засмеяли, но с тех пор дядька мой к моим зубам больше не прикасался, подсовывал мне коллег :haha:

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

Никитинка
По срокам вроде после синуса 4 месяца потом имплант обозначил врач. Или все же от 4-х месяцев рекомендуется в целом. В итоге у меня должно быть на 1 единице имплант с коронкой, а на другой винир, чтобы максимально точно попасть в цвет, форму и размер 2-х единичек.
С другой стороны, я для врача ставлю задачу максимального сохранения тех, что рядом и удобства для меня в повседневной жизни.

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

Никитинка писал(а):
ТУСЕНЬКА

у меня единичка имплант штрауманн (вернее, мост на 3 единицы на 2-х имплантах - единичке и двойке, вместо второй единички просто коронка). когда поставили, сразу сделали пластмассовый мостик, где зубы чуть вперед и чуть короче, чтобы они не входили в прикус (эстетически этого не видно было), ну и я строго не накусывала :

Получается, что у вас 1 и 2 сделаны мостом ни 2-х имплантах? Давно так делали? Как по ощущениям , удобно?
У меня внизу из собственных зубов был частокол, сделала от 3 по 3 коронки циркониевые, но мне их поставили мостом. Сказали, что иначе будет не очень визуально из-за расхождений ряда. Хоть и привыкла, но мне как-то не очень все равно, почему то хочется отдельно. Стоматолог-терапевт к 2 корням хочет залезть и перепломбировать. Я же пока не готова, с другой стороны мост этот снимать надо. Сейчас точно не готова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 2:00     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА

нет, мост на обе единички и двойку, а импланта под ним 2 - на крайних единице и двойке.

я если честно вообще любитель мостовидных протезов))) потому что фанатик зубной нитки, и отдельные коронки всегда боюсь вытащить. мне очень удобно, у меня увы весь верх в мостах. ну, будет скоро. :haha: пока 2 штуки мостов и 2 свежих импланта под мост из 4-х коронок "отстаиваются". так что, тоже скоро пойду общаться с ортопедом (думаю, что тоже с Платоновым). :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10055
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 9:15     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
у меня год не было единицы. Я носила капу :aga-aga: В капе нельзя кушать, и за ней нужен уход :aga-aga: девушка в этой теме зуб приклеивала, но мне жалко было соседние, т.к. на них тоже есть пломбы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 0:35     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):


нет, мост на обе единички и двойку, а импланта под ним 2 - на крайних единице и двойке.

я если честно вообще любитель мостовидных протезов))) потому что фанатик зубной нитки, и отдельные коронки всегда боюсь вытащить. мне очень удобно, у меня увы весь верх в мостах. ну, будет скоро. :haha: пока 2 штуки мостов и 2 свежих импланта под мост из 4-х коронок "отстаиваются".)

:haha: про фанатика зубных нитей))). Приходит время сменить хобби на ершички :haha: . В клинике прям наборчиками из нескольких размеров продаются. :haha: мне гигиенист про них говорила, что очень они при мостах полезны.
Получается, что у вас отсутствует одна единичка. А десна там не поднимается? Везде ведь пишут, что отсутствие зуба приводит к этому. Думаете как то решать этот момент?

У меня на задние зубы синус-лифтинг отменяется, вместо него какие-то конусы ставятся. Через 2 месяца можно ставить Имплантаты. Экономия на порядок, из-за слишком длинных моих корней.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Brulik* писал(а):

у меня год не было единицы. Я носила капу :aga-aga: В капе нельзя кушать, и за ней нужен уход :aga-aga: девушка в этой теме зуб приклеивала, но мне жалко было соседние, т.к. на них тоже есть пломбы :aga-aga:

:o мне очень страшно. А как же это и не удобно, особенно эстетически и в компаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 2:45     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА

у меня не десневая улыбка, эстетически все равно ничего видно не было бы, а Андрей Александрович как-то мне фигурно десневой лоскут там пришивал, вроде все хорошо выглядит.

в свое время я ходила не с капой, а с пластинкой (думаю, реально примерно то же самое), у меня первым зубом двойка полетела, а давно все было, и этих замечательных врачей мы еще не знали) и эта пластинка - ужас ужасный был. я говорить чисто так и не научилась с ней, постоянно чувствовала, ну и потом, на работе или в поездке и ешь ведь в компании, а это видно реально, когда ешь, что у тебя вдруг бац - и зуба переднего нет. :aga-aga: очень неудобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10055
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 9:14     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
конечно не удобно, благо я обедаю с одной и той же девушкой, она привыкла)) самая засада новогодний корпоратив, ты кушаешь, тут же танцы-выступления, ведущий подскакивает :aga-aga: :-( ну и на др когда ходила по друзьям - их гостей сразу предупреждала что не пугайтесь, у меня зуб на ремонте :haha: :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Никитинка
Brulik*
Спасибо, девочки, за ваш опыт :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 21:06     Ответить с цитатой

:eek: девочки какие Вы ужасы пишите, я ещё больше стала бояться связываться с зубами :o у меня завтра седьмой день уже и почему то отдаёт ноющая боль в челюсть /висок/ухо, завтра к врачу иду-не могу терпеть, ночь почти не спала.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Ничего не понимаю, после вырывания зуба должна пройти боль через 3 дня, прочитала.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Кстати у меня зубы хорошие крайние от вырванного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 74 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах