Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Наши Monchhichi . Обезьянки,ёжики или мохнатые гномики???
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 16:54    Заголовок сообщения: Наши Monchhichi . Обезьянки,ёжики или мохнатые гномики??? Ответить с цитатой

Когда-то, в глубоком детстве, я мечтала ,чтобы мне купили обезьянку.Они тогда всюду продавались,куда бы я не попала...Та ,что сводила меня с ума,была серо-голубая,с длинными руками-ногами,мягенькая....Мордочку её я не помню совсем...Цена мечты была 36 рублей,ценник до сих пор перед глазами стоит... :haha: Это серо-голубая мечта долго не давала мне покоя...И гуляя по молотку,выбирая для себя что-то,что покорит с первого взгляда,я наткнулась на свою мохнатую мечту....Возник только один вопрос к самой себе:Как?Как я могла хотеть такое чудовище... :lol: :shock: Ну а так как я уже "догулялась" до покупки новеньких кукол и увидела у продавца обезьянок мончичи,решила парочку взять,для душевного равновесия,так сказать...Ведь приближался День Святого Валентина."Так в конце января двое неизвестных попали в мою корзину на молотке...Вот эта парочка... :in_love:




Покупка добиралась долго и у меня было время изучить "Мончи-вопрос" для себя.Меня мало интересует с какой целью сделали ту или иную игрушку,производитель тоже интересует исключительно в целях поиска.Но вот как этих мончиков видят другие люди,мне очень интересно...И в один из дней я наткнулась на Фликре на альбом,где увидела огромное количество мончиков...Вот фото которые сразили меня наповал...




Я на тот момент не знала что мончики до сих пор выпускаются,была уверена что это винтаж и купить их можно только с рук...

А вот приехали и мои винтажки,которые еще по дороге домой перестали быть обезьянками,а стали Ёжиками...


К этому времени у нас в теме уже был накал страстей по Мончикам и я узнала о том,что они выпускаются до сих пор!!!Ну не могла же я отказаться от возможности пополнить свое Мончисемейство...Малышей муж назвал "мохнатыми гномиками",дети разделились,но большинство считает их ежиками...



По приезду современных малышей и сравнив их с винтажными,для себя решила,если еще покупать,то стареньких-у них глазки живее... :give_heart:

Моё семейство сегодня выходило подышать свежим воздухом...







Впечатления от этих игрушек исключительно положительные.... :in_love: :in_love:



Папа Монч и мама Мона ждут своих собратьев в домик!Просят вылезти из своих норок и показаться!На улице весна,можно уже не прятаться от мороза!
Мама Мона будет рада найти подружек,чтобы шить и вязать малышам в теплой компании...
А папа Монч знает много анекдотов(это я так думаю).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 22:32     Ответить с цитатой

Нашла ответ на главный вопрос: кто они?
Эти забавные обезьянки покоряют мир уже с 1974 года!

Немного истории: придумана игрушка в Японии Коичи Секигучи (Koichi Sekiguchi). Создатель старался передать в их чувство любви и уважения ("несущие миру любовь").

Свое имя- Monchhichi- обезьянки получили благодаря переплетению нескольких языков: от французского mon petit - "моя маленькая", из английского monkey -обезьяна; из японского- chicchai (звук сосания "чу-чу" chu-chu), т.к. обезьянки имеет в руке соску или сосут палец.

Обезьянки Мончичи (Monchhichi) нечто среднее между куклами и мягкими игрушками. Обезьянок начали выпускать в Японии в 1974 году. Завоевав популярность в своей стране, крошечные весёлые обезьянки Monchhichi постепенно завоевали любовь всего мира. В конце концов, о их приключениях сняли 2 сериала, один из которых продюсировала фирма Mattel.

У обезьянок очень хорошая шерсть, её можно мыть каждый день, так же у обезьянок много разнообразной одежды. За без малого сорокалетнюю историю обезьянки постепенно «подросли» - из трехлеток стали девятилетними, семья мальчика и девочки пополнилась большим количеством родственников, в том числе дедушками, бабушками, главные герои поженились и обзавелись потомством.

Очень похожие на куколок мохнатые малыши обезьянки Мончичи (Monchhichi) остаются любимцами детей и взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Mo_Lena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.12.08
Сообщения: 3141
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 21:37     Ответить с цитатой

Я всю жизнь считала, что это ёжики )). На прошлый НГ купила дочери такую малышку и с удивлением узнала, что это обезьянка :)
Вот такая у дочери
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 22:43     Ответить с цитатой

Mo_Lena
Красивая девочка! И платье такое весеннее! :in_love:
Мне большенькие, как Ваша понравились больше, чем малышки. Больше возможностей для переодевания.. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 14:03     Ответить с цитатой

Нашла сегодня на даче вот такое винтажное чудо. Прямо старичок во всех смыслах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 14:19     Ответить с цитатой

англичанка28, очень милый старичок! Раритет! :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 8:43     Ответить с цитатой

Дэйна
Наталья, благодаря Татьяне, побывала с утра на форуме "Ежа Мекки..." Здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 21:49     Ответить с цитатой

Неужели никто не играет мончиками? закупились и на полках забыли? :eek:
Я к своим присмотрелась, приигралась. Папа Монч мой любимец, обожаю этого шалуна...малыши не вызывают ничего...живут лишь по просьбе Алисы, ей они нравятся.. Мама Мона в поисках нового образа...пергидроль ей надоел...пока ходит лысенькая, но в чепце...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 23:56     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
почему это забыли. как купили, так активно и тискаем. каждый день!
просто им почему то не шьется, ни вяжется , ни фотографируется.

Добавлено спустя 59 секунд:

у меня Машка беби чичи бредит. а их нет в России больше. нигде! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 0:01     Ответить с цитатой

Ира К@
Ну да, шить вязать на мелких не удобно, да и большие не сильно привередливы... :haha: А тискать, без этого никак, уж очень они уютные... :in_love: Да и в шубе они, если что...можно и схолявить, а как нападет повязун или пошивун, то и увязаться в полный монч... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 0:27     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
я на мини пуллип и петиток шью. мончи просто монстры рядом с ними. но ... не хочется прятать под одежду такие шладкие пузы. пусть так ходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 0:31     Ответить с цитатой

Ира К@
Цитата:
такие шладкие пузы.

А я по папомончиным ушам тащусь... :haha: Такие они у него ...слов нет...гномичные... :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ludmila4
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 4164
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 0:39     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 0:46     Ответить с цитатой

ludmila4
Люда привет! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kikivot
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 21
Откуда: Сиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Mo_Lena писал(а):
Я всю жизнь считала, что это ёжики )). На прошлый НГ купила дочери такую малышку и с удивлением узнала, что это обезьянка :)
Вот такая у дочери


Я когда только тему начала читать, тоже решила что это ежики...потому подумала, что ежики с телом обезьянки...оказалось - Мончики)) или как правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах