Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Help Auto
Если возникли какие то проблемы с автомобилем то вам сюда

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настоящая annnew
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Карта № 006842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 14:36     Ответить с цитатой

kassandra_n
тоже про ДЗ сразу подумала)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kassandra_n
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 15:10     Ответить с цитатой

Настоящая annnew писал(а):
kassandra_n
тоже про ДЗ сразу подумала)))))))

да я тоже в первую очередь на нее грешила, еще на саньках есть болезнь с КХХ, но у меня педаль газа электронная, соответственно этой проблемы у меня быть не может, на СТО рука разводят и говорят загадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настоящая annnew
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Карта № 006842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 16:12     Ответить с цитатой

kassandra_n
ага)))) у меня тоже загадка была: страшный скрежет при начале движения. Ни на одном СТО не слышали ничего, одна я слышала. И только на СТО у друзей оказалост что там какая-то железяка об выхлопную трубу терлась)))) Спасибо друзьям)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Michael444
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 281
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 400444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 9:30     Ответить с цитатой

kassandra_n
Значит не домыли, перемывать как минимум, а свечи я все же поменял бы. На глаз их не проверишь.
_________________

______________________________________
Установка автосигнализаций, Webasto,
БИНАРов, ремонт двигателей и ходовой, по картам сибмама - скидка , 8 913 942 8110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 8:52     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, почему горит на приборной панеле значок "восклицательный знак в кружочку"? Понимаю, что как-то связано с тормозами, но вот что именно надо проверить? Жидкость? Колодки? Может еще что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Michael444
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 281
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 400444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 13:00     Ответить с цитатой

Tai_
если ручник опущен, то причина загорания данного индикатора - недлостаточный уровень тормозной жидкости в бачке, причина тривиальна - большой износ тормозных колодок.
_________________

______________________________________
Установка автосигнализаций, Webasto,
БИНАРов, ремонт двигателей и ходовой, по картам сибмама - скидка , 8 913 942 8110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Michael444 писал(а):
Tai_
если ручник опущен, то причина загорания данного индикатора - недлостаточный уровень тормозной жидкости в бачке, причина тривиальна - большой износ тормозных колодок.

Спасибо... Поеду на СТО :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 8:29     Ответить с цитатой

Опять я к Вам... Машина завелась с автозапуска, прорабортала минут 15, заглохла и больше не заводится. Аккумулятор в норме, стартер крутит. Бензина полный бак. Что с ней могло случиться? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Michael444
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 281
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 400444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Tai_ писал(а):
Опять я к Вам... Машина завелась с автозапуска, прорабортала минут 15, заглохла и больше не заводится. Аккумулятор в норме, стартер крутит. Бензина полный бак. Что с ней могло случиться? :o

бензонасос? решили проблему?
_________________

______________________________________
Установка автосигнализаций, Webasto,
БИНАРов, ремонт двигателей и ходовой, по картам сибмама - скидка , 8 913 942 8110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 9:07     Ответить с цитатой

Michael444 писал(а):
Tai_ писал(а):
Опять я к Вам... Машина завелась с автозапуска, прорабортала минут 15, заглохла и больше не заводится. Аккумулятор в норме, стартер крутит. Бензина полный бак. Что с ней могло случиться? :o

бензонасос? решили проблему?


Оказалось, что сгорел предохранитель с сигналке Pandora. Я, пока ключ еще не был вставлен в зажигание, включила примерзшие дворники. Что-то там произошло с напряжением. При этом стартер крутит, фары, магнитофон, печка работают, тормоз не нажимается, приборная панель не горит, свеклоподъемники не работают. Я нашла несколько подобных случаев в инете, в том числе на Drome, именно связанных с Pandoroй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28592
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 21:16     Ответить с цитатой

kassandra_n, а дроссель просто пчистили или обучили тоже? Кислородник хоть раз на машине меняли? У меня такое было и на хонде и Тиида досталась с убитой лямбдой и БДЗ. Помогла замена лямбда-зонда (кислородный датчик) и чистак БДЗ с обучением БДЗ.
Последовательность действия такая: меняем лямбду, моем форсунки, чистим БДЗ, обучаем БДЗ (выставляем обороты Холостого Хода).
То, что вы описываете, я прочувствовала в свое время на Хонде, от я намаялась в морозы 3 года назад.... Причем чек загорелся уже после того, как начались выкрутасы.

Когда накрывается лямбда - неверный сигнал об обогащенности смеси (бензин-воздух) и компьютер начинает лить бенз литрами или наоборот уменьшает его подачу, отсюда проблемы, которые вы описываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Tai_ писал(а):
Подскажите, пожалуйста, почему горит на приборной панеле значок "восклицательный знак в кружочку"? Понимаю, что как-то связано с тормозами, но вот что именно надо проверить? Жидкость? Колодки? Может еще что?

А он красненький или желтенький? У меня такое горит красненьким, означает, что машина стоит на ручнике :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Mammy_Nati (Ср Май 15, 2013 2:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 20:55     Ответить с цитатой

Сибмамочки и сибпапочки, доброго вечера! Посоветуйте где можно сделать диагностику на вибростенде? На Первомайке, В Академе или где то по близости? Что то постукивать стала Маздочка. :o
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕВА GRAND
Академик
Академик

На сайте с 05.01.13
Сообщения: 20800
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Подскажите,на панеле приборов горит значек масла и аккумулятор? ЧТО ЭТО? Генератор не дает зарядку на аккумулятор? При нажатии на газ значки гаснут,если выключить фары-тоже гаснет
_________________
мужские портфели нат.кожа
КОЖГАЛАНТЕРЕЯ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118289290#118289290
Тема 2022г 89231322608 ватсап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 11:46     Ответить с цитатой

подскажите пж хорошее сто по дизелю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах