Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
2023малина,крыжовник красный,сирень - 3 сорта
лекарственные растения, шиповник-плоды крупные

На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 13:53    Заголовок сообщения: 2023малина,крыжовник красный,сирень - 3 сорта Ответить с цитатой

Добрый день!!!

913-391-67-08 Елена
Забирать:
3. в академе, верхняя зона пр-кт Лаврентьева - в рабочее время
4. на электричку сажусь на ст. Гагаринская ( остановка автобуса ,на той стороне где электрички и Зеленые купола) -в жачный сезон
5. можно на м.Речной

1. Девушки, есть много кустиков
- Малина обычная сорта не знаю, давно она у меня.
30 руб кустик
!!!!! Девушки, малину убираю с данного места, она опять растет и так как веточки молодые, не от основного куста - вырастают не очень высокие - см по 50. Но вам же нужна малина. Посадите, она прирастет и пойдет расти и вот тогда ветки будут по 170-180 см в высоту. На втором фото видна зеленая , покупная опора 180см


Свежие фото 05.07.20г




- Малина ремонтантная

40 руб кустик


Эти фото сделаны осенью, в сентябре.

И еще, Я малину убираю с 2-х участков, уже в этом году Третий год, обычная малина наросли новые веточки в том году, поэтому не очень высокие - мне надо убрать их с этого участка, даже эти не высокие веточки - см 50 -70 в высоту дали в этом году плоды-висят малинки. Фото выложу позже, когда поспеют.

октябрь 2021г



я перед заморозками срезаю малину , сушу и зимой чай


- Ежевика
- по весне определю сколько веточек могу пристроить.
по 50 руб кустик-веточка

фото только 1 у меня

Ежевика рослая, колючая, но вкусная, сладкая.
На зиму связываю, чтобы не поломалась
И лучше чуть пригнуть - подмерзнуть может по весне, не зимой, поэтому развязываю ее поздно.

- Земляничка - клубничка не знаю как ее правильно назвать. 10руб кустик

очень ароматная, сладкая, варенье как из лесной клубники-чуть с горчинкой


- Крыжовник красный 100 руб, веточка см 25-30

- это фото материнского куста, 20.07 - пока ягодки зеленые, должны быть бордового цвета, сладкий когда спелый, кожица становится тонкой, почти не осыпается.

2. Лекарственные растения по 20 руб кустик

а) валерьяна когда цветет очень приятно пахнет и потом цветы я ставлю на даче на веранде - стоят долго.
я ставлю букеты из цветов валерьяны, стоят очень долго


б) чистотел
про него в интерн.
Скрытый текст:
ЧИСТОТЕЛ-ПРОТИВ ВРЕДИТЕЛЕЙ РАСТЕНИЙ

Использовав растения для спасения от “гнуса” в лесу, поищем средства истребления насекомых, нападающих на овощи, возделываемые вами около дома и на школьном участке. Есть много растений, из которых получают яды, уничтожающие вредителей. Остановимся на самом распространенном и интересном растении.

С мая и все лето до осени цветет желтыми цветками небольшое растеньице, 30—50 см высотой. В цветке четыре лепестка, два раздельных чашелистика, много тычинок и один пестик. Это представитель семейства маковых — чистотел, бородавник, желтушник. Не смешивайте его с чистяком из семейства лютиковых с 6—9 лепестками и клубеньками в пазухах листьев. Чистотел в Греции получил название хелидониум майус (Chelidonium majus), от слова “хелидон” (chelidon) —“ласточка”. Существовало поверье, будто ласточки собирают сок чистотела и летят с ним к слепорожденным детям для возвращения им зрения. При разломе частей чистотела вытекает желтый млечный сок, которым выводят бородавки. Для этого бородавки смачивают соком чистотела 2 раза в день. Вот откуда и появились русские названия — “чистотел”, “бородавник”.

Чистотел — растение ядовитое и для человека и для насекомых. Собрав чистотел во время цветения, его высушивают на сквозняке под навесом или на чердаке и затем растирают в порошок, имеющий острый запах. Порошком опыляют растения против огородных блошек и тлей. Дымом чистотела окуривают сады от медяниц и огороды — от капустной и репной белянки.

Семена чистотела черного цвета, имеют белый мясистый придаток, которым питаются муравьи. Муравьи разносят семена чистотела по своим муравьиным дорогам, и он растет вблизи муравейников.

Чистотел обладает таким же свойством, как и мимоза. Если слегка ударить по его стеблю, то лепестки цветка поднимутся кверху, цветок закроется.

В средние века алхимики использовали желтый корень и желтый сок чистотела, пытаясь получить золото из других металлов. Из свежих растений чистотела можно приготовить ядовитый настой и отвары для опрыскивания комнатных растений, пораженных тлями, трипсами, титовками. Для этого растения чистотела разрезают, ошпаривают кипятком и настаивают 2 суток или кипятят в течение 30 мин. Сухих растений берут 800 г на 10 л воды (сырых — в 3—4 раза больше). Таким же настоем из измельченного вороньего глаза опрыскивают растения, зараженные гусеницами и личинками. С этой же целью можно употреблять и нарезанные стебли томата, которые (400 г на 1 л воды) настаивают 4 ч, затем варят столько же. Полученный отвар при опрыскивании разбавляют 2 л воды.

Уничтожайте вредителей садов и огородов отварами и настоями из трав! При изготовлении ядов для насекомых нужно и самому остерегаться: не пробовать растения и хорошенько мыть посуду и руки. Охотнику за растениями следует опасаться вредных, ядовитых растений, которых очень много в лесу и в поле.


в) окопник - но он плодиться ужас как, как хрен, так что осторожно с ним
вот я никак теперь не могу от него избавиться.
приобретала его моя бабуля, для чего не знаю, в интернете можно почитать.
мне честно говоря вообще не нужен, вот только извести его не могу, как и хрен в углу участка.

г) бадан по 30 руб деленочка см 15, несколько веточек.

3. Шиповник
а) этот шиповник самый обычный по 50 руб несколько веточек
фото сделано вначале мая 2019г....

б) есть 13 веток шиповника, 30 руб веточка
плоды крупные , вытянутые ,см 4




4. Цветы

СИРЕНЬ
если вы приедете и выкопаете ее сами - бесплатно
Сирень разная - бледного цвета, обычного
кусты большие, но не совсем старые, в высоту см 160-170. Мужчина лет под 40 выкопает легко. Парубки даже вишню 2-3 летку с трудом копают.

Еще есть сирень сорт потерян, но сам цветок раза в 2 крупнее, она растет от малюсенькой веточки лет 15


3 сорта сирени.[/list]


Последний раз редактировалось: LEV_58 (Пн Июл 03, 2023 17:14), всего редактировалось 317 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Gt
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 1023
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 14:51     Ответить с цитатой

LEV_58
Барбарис сколько стоит? По дороге на дачу смогла бы заехать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 14:57     Ответить с цитатой

Елена Gt
я написала что 100 руб
только сами выкапывайте.куст взрослый лет 25 ему но обрезанный, осталась только 1-2 ветки высоких остальное мелочь наросла.

наверное поправлю вначале темки. что выкапываете сами.

мне просто жаль кусты, убрать в современно ммире не проблема, сейчас куча препаратов - полил и все пропало.
Скрытый текст:



01.03
укоренились веточки декоративной полыни, запах приятный, куст отлично стрижется и зимует.

200гр стаканчик -100руб -4шт
50гр. стак. - 60 руб -3шт


1. Малина
обрежу до 80 см, чтоб вести было удобнее
сорта я не знаю. Растет она у меня давно...образовалось много лишних кустов - ягодка круглой формы.
шт. 10


2. Малина Ремонтантная 20шт

эта малина имеет вытянутую, коническую форму , фото сентябрь 2019г. ягодка на молодых кустиках, выросших за лето.


Малина 30 руб кустик
4. Ежевика по 100 руб веточка, шт5 2 больше не будет.
ветки высокие около 180 см, не удобно ее перевозить, поэтому обрежу до метра

высокая, очень шипованная, но вкусная и сладкая.



Скрытый текст:
Мечта79 - 2 шт

2. Куст Сирени, 100 руб, если приедете выкопать сами, кусту лет 15
не думайте, можно выкопать, у меня года 3 назад приезжала пара, мужчина лет под 40 - вот это сила, выкопал растения, которые росли у меня лет по 30.

:haha: а я на месте сирени хочу беседку маленькую поставить.

Сирень крупные цветки, они раза в 2 -3 крупнее чем у обычной сирени.



Яблочки - полукультурка

3. яблоки пахнут медом, сорт Иссыкульская 350руб 10л ведро
яблочки крупные, желто медовый цвет, дети едят и я их ела, в детстве, сейчас мне не нравятся....но запах меда очень приятный, поэтому яблоню не вырубаю...жаль.


5. Осенние яблочки ,похож на сорт Заветное
11.09 - осталось 1 ведро от перебранный,т.е. яблочки с дефектами, но на переработку -варенье, в салаты - это не помешает вкусу и внешнему виду приготовленного.

300 руб ведро


***************************

КРУПНОПЛОДНЫЕ сорта, яблоки , как продают в магазине, размер разный от очень крупного до мелкого гр по 40-50

2. Боровинка , мне тоже кисловатое, но слаще чем Белый налив, сбор вначале сентября

04.09.18г. - Боровинку могу снять в эти выходные - на переработку

1 ведро яблок с дефектами за 350 руб

1. Для компота, сорт Горно алтайская, сбор обычно числа 20 августа
можно и на еду...они вкусные яблочки...сладкие с чуть с кислинкой.
я сделала компоты, те яблочки которые были забракованы-по резала тоненькими дольками и заморозила -на зиму делать компот( как из сухофруктов, только не кипячу, просто заливаю кипятком и настаиваю ночь)

2. для повидла, варенье целые яблочки на ножке - сорт Фонарик сбор 26-27 августа
повидло получается с кислинкой, хорошо желируется

4. Десертное Исаева
название говорит само за себя, сорт для еды, когда переспеют-не рассыпаются , а становятся, как я говорю - стеклянными и сочными

если честно, то компот из них не очень , варенье можно только целые, но это надо выбрать -отобрать мелкие.
варенье дольками, порезанные яблочки-так себе, но можно.

12.07. - вчера глянула на полукультурные яблочки...в этом году будут мелковаты...
но я все равно буду варить повидло - разрезаю пополам, вынимаю косточки, томлю в кастрюле и потом на блендоре все перемалываю , добавляю сахар и дальше варю - уже что надо получить - не дого на повидло, а если как джем - то упариваю долго, вернее тушу помешивая минут по 15, потом убираю и часов через 5-10 опять на огонь и так до той консистенции какая мне нужна.

- на варенье можно использовать целые яблочки[/i]
на варенье - цельные яблочки - накалываем и варим в сиропе , сорт Фонарик

1. Белый налив , с кислинкой, сбор в конце августа, числа 20-25

падалицу использую для варенья дольками
Яблоки дерево сбрасывает зеленоватыми и дольки хорошо держут форму, не развариваются...
02.06 яблони набрали цвет...почти каждая почка, если не случиться чего то природного - яблочки будут
18.06 - отцвели
05.07пока фото не могу выложить...яблочки висят...единственно яблоня Фонарик заболела -что то типа парши..буду прыскать и удобрю по сильнее калием, но яблочки уже для желающих...из нее получается отличное повидло - джем...желируется отлично. Но что то ей не поздоровилось

получилось выложить фото

- так цвел Белый налив

- а это Десертное Исаева

20.08 фото яблоньки с яблочками Десертная Исаева


И еще один момент - яблоньки сорта Белый налив и Фонарик у меня заболели паршой. Возможно чистых яблочек я не смогу набрать для всех. Очередность по мере вашей заявки. Есть возможность переписаться на яб-ку сорта Боровинка, она будет позже, где то числа 10 сентября - яблочки красивые, с красными бочками

- полукультурка 350 руб 10л ведро
- крупноплодные по 400 руб 10л ведро

позже взвешаю ведра -какой вес:

- ведро Белого налива - 5кг
- ведро Десертное Исаева - 6кг
с дерева - СОРТИРУЮ ЯБЛОЧКИ, не должны вам попасть в ведро червивые или с какими то дефектами

лучше забирать в день сбора...чем дольше стоит ведро с яблоками, тем больше появляется пятен от надавливания при отрыве от дерева....

Яблочки:
- casper82 (Десертное Исаева, Иссыкульская)
- tanya_a ( Горноалтайское)
-ОлесяВова ( Фонарик, Белый налив и Десертное Исаева)
- tasha369 ( 1 ведро горноалтайское и фонарик и 2 ведра белый налив)
- Гад ( Десертное Исаева, Боровинка)
- карелта (Десертное Исаева и Осенние по 2 ведра)
- Ирина-Bagira ( Горноалтайская или Д. Исаева и Фанарик)
- Alen4ik (десертное Исаева, осенние яблочки, белый налив и боровинка)
- Stepanovna (Фонарик, Д.Исаева, Боровинка)
- Lu (Иссыкульская 1ведро)
Скрытый текст:

Помидор посадила много ( не для прибыли) а ,т.к. в том году садила 3 раза и всходили плохо , и пикирование провела только в конце апреля...., и под зиму помидоры в 2018г. ушли - зелененькая листва, даже фитофторой не получилось заболеть...поэтому в 2019г. - посадила по раньше и по больше :haha: :lol:

1. Помидоры по 10 руб кустик,т.к. растения распикированы, прижились-цена 20 руб

с 01.04 - 30 руб кустик.
уж простите , но я все таки за ними ухаживаю, забочусь и лилею :haha: :-) , но лишних шт 20 помидорной рассады у меня еще есть

Растут под лампами

из своих семян

а) Сорта
- Розовый гигант - шт [strike]30 10шт
[/strike]
- Данко, [strike]шт 20 , очень хороший сорт , 6шт[/strike]
описание - https://agrognom.ru/vegetables/tomatoes/tomat-danko-otzyvy-foto-urozhajnost.html

б) сорта утеряны, просто есть название

- трюфель - 17шт , 10шт. 5шт.
- 01.03
- 20.03

- плод плоский, красно-черного цвета ,[strike] 5шт [/strike]

в) балконное чудо - 3шт 1 шт. по 50 руб..они уже по см 15

07/04 Девушки, у меня проблема, соседка отказалась от рассады, ей тетя привезла
30 корней
выручайте!!! фото выложила.







5. Малина по 30 руб кустик,
обрежу до 80 см, чтоб вести было удобнее
сорта я не знаю. Растет она у меня давно...
образовалось много лишних кустов - ягодка круглой формы.
шт. 20-30



6. Малина Ремонтантная по 20 руб кустик,
обрежу до 80 см, чтоб вести было удобно.
собираю желающих..кустов 20 будет

эта малина имеет вытянутую, коническую форму.

малины нормальные, просто растут не в том месте - буду делать перенос ряда и в меньшем кол-ве - мне надо шт.10...жаль выкидывать, малина нормальная и добросовестно плодоносит
фото делала весной.
кусты вишни

плодоносит эта вишня хорошо, косточки вынимаю косточкодавкой.




400 руб куст 5 летка, если приедете и выкопаете сами - 100 руб

24.05 - нашла 3 веточки см по 100- уже не прутики а ветвятся - 100 руб,эти смогу выкопать сама.

8.Земклуника по 10 руб кустик



- Девушки, есть много кустиков - буду выкидывать ....освобождать место...
решила всю викторию пересадить в деревянные грядки...до этого она росла у меня территорией-без грядок...растение относительно молодое,т.к. в 2017 году у меня зять перепахал этот участок - по не знанию....она все таки вылезла из под земли и в 2018 году разрослась...много молодых усов :haha: да и кусты тоже давольно молодые в 2019г будет второй год.
Девушки, освобождаю место...жаль выкидывать кусты

Аквилегия Водосбор
цвета фиолетовый, розовый, но сейчас где какой сказать не смогу - 20 руб кустик





Скрытый текст:
Собираю желающих на мой урожай яблок, конец августа, может в этом году и раньше,т.к. этот год такой :-)


Цветут мои яблони


Яблочки, после сбора я перебираю, калибрую так сказать, мелкие и дефектные не кладу в ведро, не должны вам попасть в ведро червивые или с какими то дефектами.
- это падалица Белого налива , ну и дефект кожицы.
- на этом фоте дефект у яблочка видно от ветки, при ветре , а следующее яблочко вообще не знаю от чего у него такие точечки, это не парша или какое то заболевание.

Лучше забирать в день сбора...чем дольше стоит ведро с яблоками, тем больше появляется пятен от надавливания при отрыве от дерева....

Падалицу использую для варенья дольками - яблоки дерево сбрасывает зеленоватыми и дольки хорошо держут форму, не развариваются...


вес:

- ведро Белого налива - 5кг
- ведро Десертное Исаева - 6кг



I. КРУПНОПЛОДНЫЕ сорта, яблоки , как продают в магазине, размер разный от очень крупного до мелкого гр по 40-50 , кожица мягкая, поэтому при сборе могут оставаться следы от надавливания.

ведро 10л за 450 руб.
ведро яблок с дефектами или падалица за 400 руб - на переработку, можно морозить дольками, зимой в пирог заливной.


1. [b]Белый налив[/b] , с кислинкой, сбор в конце августа, числа 20-25
2. Боровинка - нет.

II/ Полукультурка

ведро 400 руб

1.

2. для повидла, варенье целые яблочки на ножке - сорт Фонарик сбор 26-27 августа
повидло получается с кислинкой, хорошо желируется.
Фонарик скорее всего ранетка, мелковата по сравнению с полукультуркой . Но резать яблочки на повидло -нормально, вынимаю серединку без проблем.


3. Десертное Исаева
название говорит само за себя, сорт для еды, когда переспеют-не рассыпаются , а становятся, как я говорю - стеклянными и сочными

если честно, то компот из них не очень , варенье можно только целые, но это надо выбрать -отобрать мелкие.
варенье дольками, порезанные яблочки-так себе, но можно.

4. яблоки пахнут медом, сорт Иссыкульская
яблочки крупные, желто медовый цвет, дети едят и я их ела в детстве, сейчас мне не нравятся....но запах меда очень приятный, поэтому яблоню не вырубаю...жаль.

5. Осенние яблочки ,похож на сорт Заветное


Старые фото
20.08 2018г. фото яблоньки с яблочками Десертная Исаева



Кедр годовичек 100руб.

корни хорлшие





Не тратьте свою энергию на перевоспитание чужих взрослых людей. В конце концов, на планете 7,5 миллиардов потенциальных друзей и коллег, отпустите с миром тех, кто вас раздражает.


Последний раз редактировалось: LEV_58 (Пн Июл 03, 2023 17:13), всего редактировалось 10 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Gt
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 1023
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 18:47     Ответить с цитатой

LEV_58
Понятно, если поедем на дачу я вам позвоню.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 9:36     Ответить с цитатой

Елена Gt
хорошо.
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось: LEV_58 (Пн Апр 20, 2020 16:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 13:36     Ответить с цитатой

LEV_58
Тема открыта :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 13:38     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5064
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:10     Ответить с цитатой

сирень ещё есть? если есть какого размера за 100 руб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leonarussia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.09
Сообщения: 1070
Откуда: Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 10:11     Ответить с цитатой

LEV_58
Здравствуйте
10 мая приедем, ждите :aga-aga:
Я за час позвоню, потому что по времени не знаю еще как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 14:24     Ответить с цитатой

ОК БАР
сирень забронировали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 13:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте! А барбарис еще остался? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 14:25     Ответить с цитатой

katrin-m
осталось 3 деленки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 14:27     Ответить с цитатой

А можно будет забронировать? :-) я сейчас в лс координаты напишу, и по времени, когда мы бываем в той стороне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 23:53     Ответить с цитатой

LEV_58
Здравствуйте. Я бы взяла вишню пару кустов 3-4 лет, малину ремонтантную и викторию лорд. Есть ещё в наличии?
Вы вишню сами выкапаете?
А в будние дни на даче бываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 23:56     Ответить с цитатой

TheNorrrka
завтра поеду на дачу.
а вы приехать можете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Страница 1 из 32 На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах