Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Причина появления и роль в семье. Статистика животноводов :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Landish
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 20:22     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
я, муж, мои родители
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж )
- кошка без породы, черная, 9 лет;
- кролик вислоухий, девочка, 4 года
- собака без породы, размером с кошку, меньше года
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
Кошку отдала мне подруга-сокурсница "на лето", потому что не могла взять ее с собой домой - далеко ехать, да так и не вернули мы ей кошку
Кролика я купила в зоомагазине, просто потому, что очень нравятся мне кролики
Собаку муж настоял завести, "потому что в своем доме должна быть собака", а прежняя потерялась
4) ЧТО оно для всех домашних
Кошки у нас всегда в доме были, и не по одной. Кошек мы очень любим. Особенно муж и мама моя.
Кролик лично мой. Он мой маленький меховой комочек. Остальные смирились.
Собаку наоборот - любят все, кроме меня. я равнодушна - не люблю собак.
5) что нравится и раздражает
Кошки вообще классные: могут быть и смешными, и нежными, и игривыми. Еще из плюсов: при жизни в своем доме практически не требуют ухода - только корми, но об этом они сами напомнят :-) Еще наша кошка очень говорлива - у нее такой диапазон звуков! и она так часто пытается нам что-то донести, это, конечно, забавно, но порой утомляет.
У кролика несомненный плюс в его молчаливости - он тихий, безропотный и, если у тебя сегодня нет свободного времени, не страшно. Но все же он любит, чтобы потискали. Очень приятный на ощупь - такой нежный мех. Смешной в повадках. Прост в уходе.
Из минусов: разбрасывает какашки вокруг лотка, не специально, случайно. Много меха от него, больше, чем шерсти от кошки, слабое здоровье - легко заболевают, трудно и дорого лечатся.
Собака: веселая, всегда есть с кем поиграть во дворе, охранница - не смотря на свой размер чуть больше кошки
Минусы: вороватая, обижает кошку - таранит ее с разбегу. Надеемся еще скорректировать эти минусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 18:52     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети) - пока двое, без детей
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж Smile) - кот и собака. Кот беспородный, 5 лет уже. Собака - шар-пей, 10 мес., М
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным) - кота я хотела, взяли в переходе метро за 10 р. О шар-пее мечтал муж, когда переехали в собственную квартиру сразу купили.
4) ЧТО оно для всех домашних - Кот у нас естественная часть жизни, а собака - это наш сыночек, наше плюхомордое счастье.
5) что нравится и раздражает.
Нравится в коте: спокойный, с появлением собаки стал более ласковым.
Раздражает в коте: убирать горшок (нужно сразу мчаться в любое время дня и ночи, иначе кот целый туннель пророет).
Нравится в собаке: собака у нас вечный позитив, отлично понимает настроение наше, очень нежное и ласковое создание (хотя мальчик), очень эмоциональный ребенок.
Раздражает: совершенно не переносит других собак, поэтому гулям по-дальше ото всех и одни. Очень-очень нежное создание: на него нельзя повышать голос (последствия могут быть достаточно серьезные), ругаться, а уж по попе шлепнуть вообще ни за что нельзя :oops:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 17:19     Ответить с цитатой

1. нас 4 человека: муж и две дочери
2.собака, йорк, девочка, 2 года
3. выбирали такую породу, чтобы не обязательно было гулять, т.к. знала, что это постепенно упадет на меня.
4. для всех в доме -это источник радости и предмет обожания и балоства (особенно со стороны мужа)
5. нравится: так как тебя после работы встречает собака, так тебя не встретит НИКТО! Столько обожания в глазах и преданности...
не нравится: иногда вытащишь на улицу, а она гулять не хочет, стоит и скулит, только одевались зря..

Вообщем, в нашем доме как-то всегда коты были. Был опыт неудачный собачий, когда младшей было года два.
Если честно, не думала, что столько позитива будет! Младшая поняла, что она не самая маленькая в доме, ну и собака- это просто член семьи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настёнок
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 2052
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 14:58     Ответить с цитатой

1) двое-трое)) деть)
2) кот и кошка, невские маскарадные)
3) Я с детства мечтала о подобном котенке... светленький, пушистенький и с голубыми глазами=) Сначала появилась кошка, но чего-то нехватало и через месяц взяли кота)
4) для всех по разному... для меня кошки очень важные существа, без которых я свой дом не представляю)
5) КотЭ это индикатор... когда что-то не нравится в животном стоит присмотреться к себе) Очень злюсь когда ночью будят, если хотят есть или выйти в коридор погулять или зайти обратно)))) Но я и сама по ночам долго спать не ложусь) А все остальное нравится, очень умные, красивые, ласковые животные :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
__Маша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 0:18     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети) - четверо: мы с мужем, дочка первоклассница и сынок 2 года
2) домашнее животное - кошка сиамская и черепаха.
3) почему именно ЭТО животное - с детства обожаю сиамских кошек за их характер и независимость и домашних к ним приучила :) Черепаху взяли сыну, ему несмотря на его неспокойный характер нравится с ней возиться
4) ЧТО оно для всех домашних - просто любимые питомцы
5) что нравится и раздражает.
Нравится всё и ничего никого не раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 21:10     Ответить с цитатой

1) Нас трое: муж,я сыночек - 2,5 годика
2)Наш домашний волосатик - беспородный кот (7мес)
3)Хотели взять котеночка (кошечку), приехала за беленькой и пушистенькой, а тут выскакивает ЭТО - беспородное, черно-белое, с пятном на носу и жутко растрепанное создание (и всего 1,5 недельки отроду) ЖрдщзЖ Ёкнуло мое сердечко :-)
4) Для меня он - любимый и первый питомец, оказывающий помощь в отвлечении сына от собственной персоны ЖрдщзЖ
Для мужа - потискать после работы (сын уже спит, а я устала)
Для сына - братик и друг по играм и товарищ по разуму (вместе обои дерут ) :058:
5)Мня прикаловает, когда он из засады бросается на ноги ( не поймает и идет за тобой на задних лапах через всю комнату, при этом растопырев передние
Он мурлыкает и играет, он уже как сынок второй стал :-)
Ну не раздражет, но напрягает - это ободранные обои, шерсть везде и всегда, какашки проводом загребает (я уже задолбалась его отмывать) :obstenu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marita77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 658
В дневниках: 5
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 21:40     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
мама папа, дедушка, сынок-1 сынок -2
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж ) кошка шотланская вислоухая год.
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным) завелись мыши решили действовать радикально.т.е завести кошку- выбирали по объявлению в интернете по фотографии
4) ЧТО оно для всех домашних доча- сестренка
5) что нравится и раздражает
нравится- полный релакс приходишь домой она встречает как собачка в прихожей и разговаривает (жалуется и рассазывает что было в мое отсутствие), ходит по пятам хвостиком и ненавязчиво на расстоянии см.50 незримо присутствует рядом, какими бы делами я не занималась.
раздрожает- когда торопишься, а девоньке играть приспичит, то колготки порвет, то туфли отфутболит под диван.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeraUr
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 1074
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 019098
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 10:05     Ответить с цитатой

1) Семья из 4-х человек
2) Кошка сиамская и кот беспородный.(но красавец), кошка чуть старше кота, живут у нас уже больше 8 лет
3)Без котов жить мы не можем......всегда были коты с детства у меня. дочь моя выросла пеленая кота, читая ему сказки, а он терпел, спал.
4) для нас коты -члены семьи, у них разные характеры, разные привычки, они знают у кого просить еду, а у кого нет, с ними разговариваешь. а они , если в хорошем духе. еще и ответить могут.
5)раздражает кошкины загулы-очень мяукает громко ночью и шерсть кота по всей квартире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АйриШамбала
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 254
Откуда: Барнаул, пос. Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 12:01     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье: омашнее животное . Питомник в котором породистых кошек 10 и ещё 3 не породистых, из них 2 кастрата, плюс на данный момент 6 котят))) и ещё такса.
3) Первой появилась такса, уже лет 5 назад. Потом появиись кошки -таксы ( манчкины), видимо по причине огромной любви к таксе- нашли и кошек ей соответсвующих.
4) Они- мои "детки", может конечно и не правильно, но за них я тоже переживаю не меньше чем за родных деток. А как тяжело бывает выхаживать малышей, как и деток- вставать по ночам и кормить например, на каждый писк подрываться и бежать смотреть- ничего с котенком не случилось ли и почему пищит.
5) раздражает реакция людей : Каааак ? У тебя почти 20 кошек??? ( с котятами вместе если считать) А почему не воняет????? Блин, да потому что дом большой, убираюсь я по 2 раза в день, и потому что содержание кошек в доме- не подразумевает превращение дома в свинарник!!
А радует- общение с своими хвостатыми.
_________________
продаю аналог Перлутекса (Медропет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чибиуса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.13
Сообщения: 8
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 0:07     Ответить с цитатой

Если можно маленький опросец:
1) кол-во человек в семье (взрослые, дети) - 5ть (4е взрослых и 1 деть)
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж Smile) - такса стандартная, мальчик, 1 год и 3 месяца.
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным) - очень нравится эта порода)
4) ЧТО оно для всех домашних - член семьи
5) что нравится и раздражает - нравится все, раздражает, что среди ночи это чудо может на любой громкий звук с улицы подлететь к окну, а оно у нас над кроватью, и пройтись по голове, спине, лицу... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК'сана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3446
В дневниках: 1278
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 23:09     Ответить с цитатой

1. Нас трое-я, муж и ре.
2. Такса Лиза. Не стандарт. 4 года.
3. Оч. Нравится порода. У нас был такс, но погиб к сожалению. Три года мы переживали и вот решились. Но хотели взять не щенка, а постарше, поэтому забрали в семье которая хотела выкинуть потому что у Лизы начали зубы резаться и она стала все грызть.
4. Член семьи.
5. Нравиться то, что веселая и терпеливая, охраняет ре. А бесит когда холодным носом под одеяло залазит. :haha:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 14:20     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)

2 врослых, 1 доча

2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж Smile)
кошка петербургский сфинкс Гера, 8 лет

кошка ориентальная восточная Лапка, 1 год

собака КХС, Чина, 5 мес

аквариумы с оочень разной живностью, 1 большой и 3 маленьких




3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)


кошка Гера - доча долго боялась животных и в один прекрасный момент попросила кысу. Я решила, что это хороший повод завести кошку. во-первых, избавится от страхов, во-вторых, с дества привью любовь к животным.

кошка Лапка - у нас родились котята, одному мамаша отгрызла лапку. После мучительных раздуми и метаний оставили себе, т.к. понятно, что другие ее в конце концов выкинут.

собака - так же доча стала просить. Ну я думала, что заведу собаку, когда она будет ходить в школу и сама будет выгуливать. Но тут подруга привела к нам свою собаку пожить. В итоге в день отдачи собаки я принесла домой щенка.


аквариумы - это мой релакс, и точка)))


4) ЧТО оно для всех домашних

источник безразмерной любви и позитива.


5) что нравится и раздражает

что нравится, и не перечислишь. А не нравится, дурдом, когда на всех находит бешенство и все летит и разбивается нафик)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Legionella2036
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 41
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 8:00     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети) я, муж, дочка 3 месяца, пес 4 года
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж Smile) пес Шмель уже 4 года, помесь терьера и еще чего-то вроде немецкой овчарки или ротвелера;
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным) когда мне было 17 родители перехали жить в дом и завели немецкую овчарку для охраны, ее воспитанием занималась я ОКД, ЗКС, выставки, тогда я поняла что если домашнее животное, то только собака. Шмеля я не планировала заводить, просто первый муж на пляже щенка нашел и умолил меня оставить! Я знала ЧТО значит собака в доме, воспитание и проч.
4) ЧТО оно для всех домашних - для меня пес это член семьи, но все равно никогда не надо забывать что это животное и очеловечивать его. Он живет по законам стаи!
5) что нравится и раздражает - Шмель это четверолапый стрессосниматель! Я с ревеликим удовольствием с ним гуляю, играю - это заряжает позитивом!!! Разджают трудности в дрессировке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31208
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 12:49     Ответить с цитатой

1) 4;
2) собака, джек рассел терьер, девочка;
3) понравилась порода;
4) источник радости и счастья;
5) все нравится, раздражает-временный трудности в воспитании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мымрик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 88
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 0:26     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (двое) я, муж.
2) домашнее животное (кошка, девочка,уже 4 года, обычная полосатая кошка Муська)
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным) я очень долго хотела котенка как в рекламе Вискас. Но в avito он стоил около 5 тыс.руб, и в очередной раз смотрела сайт и наткнулась на бесплатное объявление и фото были и котята были как в рекламе. Позвонила, мужчина ответил, что может их привезти показать так как жил за городом, на вопрос похожи на рекламу, сказал что телевизор практически не смотрит и не знает похожи или нет. Сказал привезу, посмотрите понравятся возьмете, нет заберу назад. Привез открываю коробку, а там два котенка (обычные, простые котята, полосатые, но сроду на Вискас и не похожи). Взяла на руки девочку и поняла, что если я отдам котенка назад и не возьму, он возьмет и выбросит не дай бог. И я ее забрала домой. Правда по началу с мужем они не нашли общего языка, но сейчас мне иногда кажется, что мужа она больше любит.
4) ЧТО оно для всех домашних - для меня это член семьи, доча моя.
5) что нравится и раздражает - нравится что она встречает и провожает тебя, трется возле тебя. Ласковая, игривая, утрами когда мужа проводит ко мне спать ложится. Без нее у нас жизнь была бы скучная и не интересная. Не нравится - когда спать ложишься, только засыпаешь она идет в лоток, делает все свои дела и начинает грести и лапами об кафель. Пока не нагребется не выйдет или приходится вставать и выгонять из туалета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах