Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Аллергия на собак.
Стерпится слюбится или лучше не надо?

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надеенька-сладеенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 17:02     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Дочь аллергик. Держали Чау- Чау, всю жизнь держим котов аллергия не проявлялась никак. Чау-Чау взяли по совету специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 10:35     Ответить с цитатой

Надеенька- сладеенька
Спасибо за отзыв. А специалисты, это кто - врачи-аллергологи? Или кто-то иной? :oops:

Добавлено спустя 21 секунду:

Поди чешете собаку регулярно? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надеенька-сладеенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Сразу как была выявлена аллергия был проведен курс лечения. Чау-чау рекомендовал специалист- собачник. Много лет человек занимался разведением именно этой породы. Сейчас в доме у дочери живет кот - реакции ни какой. Чесать собак нужно обязательно если того требует порода..любая порода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 15:27     Ответить с цитатой

Надеенька- сладеенька
Понятно.
Так вы вылечили медикаментозно аллергию? Я просто вообще про такое не слышала :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надеенька-сладеенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 15:33     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Аллергию совсем вылечить по-моему невозможно. Но не дать ей развиться в более тяжелые формы возможно. У дочери сейчас есть аллергия на красную икру))...она ее просто не переедает,получила такую аллергию сильно переев ее)). На животных у нее аллергии нет вообще наверно переросла, ну и конечно проведенное тогда лечение сильно помогло. Надо провести комплексное обследование (мы делали аллергопробы,много проб) это самое первое и второе это полностью исключить аллергены и провести медикаментозное лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 13:19     Ответить с цитатой

А у моего мужа аллергический ринит. Пробы делали, практически на все! За редким исключением. 10 лет не было у нас собаки. Хотя вырос и с кошками и с собаками. Но потом таки завели собаку. Обострения не было.
А тут ходим в гости, где есть кошки и каждый раз начинают слезится и красненть глаза. Решили что аллергия на кошек. не зря я именно кошек никогда не хотела заводить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zanozzza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 369
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Тема животрепещущая для меня...
Много лет, а точнее 7.5, просила мужа завести собаку... Согласился наконец-то! К этому моменту был ребенок 3-х лет. Так сложились обстоятельства, по совету поехали смотреть щенка, не зная породы (специально умолчали, знали что откажусь категорически). Приехали всей семьей, увидели, влюбились. Йорк. После серьезного разговора с заводчицей сделали тест по крови ребенку на предмет аллергии на собак, через недели 3 повторили- отрицательно. О,счастье!!!! У меня появился долгожданный собак!!!
Постепенно, в течение полугода у ребенка стало сильно закладывать нос, сопли, французский акцент, риниты, синуситы и прочие "приятности". ЛОР любимым доктором стал, потом ребенка прооперировали- аденоиды... Все это время пытались выяснить НА ЧТО аллергия. Этой весной после аллергопроб внезапно стало ясно, что аллеригия в том числе, на собачью слюну. Врач долбасила кулаком по столу и требовала выселить и собаку и кошку. Я отказалась.
Параллельно с лечением сына ввели некоторые правила в быту, ограничили передвижение собаки по дому прихожей и одной комнатой, т.е. собака не появляется в детской и гровой и спальных комнатах (хорошо, что площадь позволяет). Ежедневные влажные уборки, иногда и не по разу, увлажнитель воздуха, естественно лечение аллергии. У нашего пса есть огромный плюс, он играет только своими игрушками и то редко, предпочитает общение с двуногими :haha:
В общем, наверное, я плохая мать, но я не стала лихорадочно пристраивать собаку, одевать на ребенка стеклянный колпак. На данном этапе я полностью контролирую ситуацию, прикладывая не мало сил, чтобы всем моим домочадцам жилось хорошо, комфортно и здорОво. Конечно, здоровье ребенка на первом месте, надеюсь ухудшения состояния не случится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МакКвин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Zanozzza
и для меня животрепещущая . аллергия проявилась спустя лет 20 непрерывного житья с собаками: сначала на соседского бультерьера( крапивница), потом на собственного французика (ринит и крапивница) , и круче всего на маминого кота ( вплоть до состояния удушья-это кроме соплей и сыпи), последний приступ был на лошадь-вела ее под уздцы-катала дочку. ну жесть!! сама врач. понимаю,что вроде бы не надо с причиной всех этих симптомов встречаться.. ага, как же.. дочке завели хомяков. первый день почесалась... но уже 2 мес вроде все спокойно, хотя ухаживаю в основном. я...(еще бы! не повозиться со зверьем-это ж не я!)В прошлом году при первом посещении контактного зоопарка ушла с соплями и кожным зудом, через полгода снова дочь попросилась туда- я рискнула и-ничего не произошло со здоровьем. Далее. У брата родного в детстве отек Квинке. Парнишку Скорая спасла,но аллерголог рекомендовал вон из дома аллерген....К "вон из дома" относились: перьевые подушки, куриный бульон, моя болонка Юлька и наш аквариум с рыбками. Мои мама и бабушка ограничились подушками с бульоном..( ая-яй, вот так мы слушаем врачей! :-) ).Болонка и аквариум не усугубили ситуацию. Аллергия осталась..Мой братец вырос супераквариумистом и имел авторитет на тогдашнем птичьем рынке ого-го какой .От маминого кота у него были тоже сильные приступы сыпи и слезы с соплями, НО! братец с женушкой своей у себя дома вырастили в то же время британского плюшевого кота огромных размеров- и братцу хоть бы что! Словом, аллергия и животные- мне пока вещь до конца неясная...наша имунная система -как вселенная. Бесконечно полна загадок..Я пока счастлива с хомяками... кто знает, кто знает..
однако, если диагноз серьезен, и каждое обострение - это не таблетка супрастина, а серьезная терапия -подумайте, люди!!! Да и пробки на дорогах, не всегда Скорая -скорая.
PS любовь к животным. не лечится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annet15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.15
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 4:06     Ответить с цитатой

У меня у самой аллергия с детства страшная была, естественно, что родители никак не разрешали мне завести собаку. В замен собаки, мы заводили хомячков. Они какие милые и пушистые и вонючие... :haha: Но к моему счастью, с возрастом аллергия потихоньку проходила на многое. И собаку все таки мне подарили. И ко всему удивлению аллергии на нее у меня так и не проявилось. И рыбок заводили, хотя бронхиальная астма есть. И все было отлично! Так что, если решили заводить собаку, то стоит переговорить с владельцами объяснив ситуацию с аллергией у ребенка и попросить на несколько дней взять для проверки. Если проверка пройдет на ура, то вот вам и радость :aga-aga: т.к. аллергия сразу даст знать о себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 20:19     Ответить с цитатой

к сожалению не слышала ни разу что бы аллергия прошла, все мои знакомые с болью отдавали собак(((
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annet15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.15
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 5:58     Ответить с цитатой

Как ни странно, но могу заметь , на своем опыте и опыте близких друзей, что аллергия завит и от климата. Была возможность проживать в других регионах России , и могу заметить что состояние здоровья улучшалось при смене климата, если он вам подходит. Так же есть вариант бороться с аллергией с помощью ввода инъекций аллергена, так организм вырабатывает стойкость ( данную информацию мне предоставила врач аллерголог, но мне не пришлось к ней прибегать, т.к. все таки с возрастом большинство аллергических реакций прекратили проявляться). Так же наверное хочу отметить, что у меня была гладкошерстная собака от нее было меньше шерсти на полу и грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 23:39     Ответить с цитатой

У меня сын на кошек имеет один или два + по аллергопробам. Дома было две кошки, теперь одна, реакции на них ни разу не было, про то что он на зверьё положительный выяснили случайно.
За то я... Никогда на животных аллергии не было! Завели очень волосатую кошку, пару лет всё нормально. Подобрала короткошерстную, тоже норм. А вот года через три кааак понеслось! Глаза заплывали до состояния щёлочек, кашель, сопли... Стали использовать увлажнитель, я перестала с кошками обниматься, стало легче. Потом короткошерстная нас покинула и стало ясно, что основная аллергия была на неё. Сейчас я могу слегка засопливить если пушистую буду очень тискать или шерсть вычёсывать, и всё!
Так что аллергия это тёмный лес :aga-aga:
Определяйтесь с породой и ищите где с ней плотно пообщаться :-)
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dAFNA1
Студент
Студент

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1823
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Городской Аэропорт
Карта № 010941
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 14:15     Ответить с цитатой

Zanozzza писал(а):
Здравствуйте. Тема животрепещущая для меня...
Много лет, а точнее 7.5, просила мужа завести собаку... Согласился наконец-то! К этому моменту был ребенок 3-х лет. Так сложились обстоятельства, по совету поехали смотреть щенка, не зная породы (специально умолчали, знали что откажусь категорически). Приехали всей семьей, увидели, влюбились. Йорк. После серьезного разговора с заводчицей сделали тест по крови ребенку на предмет аллергии на собак, через недели 3 повторили- отрицательно. О,счастье!!!! У меня появился долгожданный собак!!!
Постепенно, в течение полугода у ребенка стало сильно закладывать нос, сопли, французский акцент, риниты, синуситы и прочие "приятности". ЛОР любимым доктором стал, потом ребенка прооперировали- аденоиды... Все это время пытались выяснить НА ЧТО аллергия. Этой весной после аллергопроб внезапно стало ясно, что аллеригия в том числе, на собачью слюну. Врач долбасила кулаком по столу и требовала выселить и собаку и кошку. Я отказалась.
Параллельно с лечением сына ввели некоторые правила в быту, ограничили передвижение собаки по дому прихожей и одной комнатой, т.е. собака не появляется в детской и гровой и спальных комнатах (хорошо, что площадь позволяет). Ежедневные влажные уборки, иногда и не по разу, увлажнитель воздуха, естественно лечение аллергии. У нашего пса есть огромный плюс, он играет только своими игрушками и то редко, предпочитает общение с двуногими :haha:
В общем, наверное, я плохая мать, но я не стала лихорадочно пристраивать собаку, одевать на ребенка стеклянный колпак. На данном этапе я полностью контролирую ситуацию, прикладывая не мало сил, чтобы всем моим домочадцам жилось хорошо, комфортно и здорОво. Конечно, здоровье ребенка на первом месте, надеюсь ухудшения состояния не случится.


Видимо аллергия у вашего ребенка в очень легкой форме. У моей дочи, закончилось постоянными бронхитами и угрозой бронхиальной астмы...Аллергия аллергии рознь, знаете ли.
_________________
Счастливая мама :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinusik
Студент
Студент


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 1557
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 20:15     Ответить с цитатой

:o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Я считаю, что если есть проблема такого характера, то не нужно брать животное. Потом придется его пристраивать, да и ребенок привыкнет, расставаться тяжело будет, или ребенку жить на лекарствах. Гипоаллергенных животных нет, это все миф. Просто у одного ребенка мб. аллергия на кошек, и то аллергия не на всю кошку, или на ее шерсть, а на слюну кошки, а у другого точно также, но на собаку. Думаю, сначала нужно сделать тест на соответствующий аллерген хотя бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах