Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Аллергия на собак.
Стерпится слюбится или лучше не надо?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 18:59    Заголовок сообщения: Аллергия на собак. Ответить с цитатой

Очень хочу взять собаку, не завтра пойти и взять, а года через три, но есть проблема - у сына аллергия на животных. На кошку, лошадь, осла, собаку точно. Пришли как-то в гости в дом, где собака, засопливил, расчихался, крапивница пошла, отек носа итд. Приезжали с ним к моему брату, у него две собаки было, также сопливил, но крапивницы не было. Не давно у него был пару раз контакт с собакой, самоедом, они играли на улице, никаких признаков аллергии не наблюдала.
Потом в инете нашла инфу про антиалергенные породы, в этот список входил и самоед.
Мне вот не ясно, это выдумки или все-таки есть породы которые не вызывают аллергию?
Может быть такое, что сначала будет аллергия, а потом пройдет, организм может адаптироваться или осложнения могут быть в виде обструктивных бронхитов, астмы и пр?

Может у кого то есть подобный опыт, ну в сымсле того, что есть в доме животное и при этом кто-то аллергик...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 19:58     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Примите просто как аксиому - Вам в дом нельзя собаку и все... чем потом пристраивать несчастное животное. У меня появилась аллергия с возрастом, причем на собаку нет, но есть на все виды пыли, так вот пришлось свести общение с собакой к минимуму, потому как после возни с ним просто покрываюсь волдырями, но тут уже никуда не денешься ему скоро 11 лет и ничто меня не сподвигнет от него отказаться. Но имея у ребенка в анамнезе аллерген на собаку, не рискуйте здоровьем ребенка, потом гораздо тяжелее будет всем, когда встанет выбор - или-или. У меня ребенок асматик, так я насмотрелась по санаториям на таких деток, поберегите сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 14:16     Ответить с цитатой

Юлия-Л
Спасибо за комментарий.
Да я по себе знаю, что с аллергией не рождаются, у меня у самой она в 22 года проявилась на цветение березы, потом и пищевая появилась, ну и на пыль :aga-aga: На животных нет.

Но собственно интересен вопрос - есть ли породы собак не алергенные? Просто пишут, что есть, но так ли это...? Вот ищу людей, у которых есть такой опыт...
Ведь пишут, что аллергия не на шерсть, а на какие то ферменты в слюне и в чешуйках кожи животного. Следовательно собаки у которых не текут слюни, которые редко линяют и у которых нет перхоти могут подойти под эту категорию :aga-aga:

Вот нашла такой список http://all-terriers.ru/publ/gipoallergennye_sobaki/5-1-0-206
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 14:41     Ответить с цитатой

Ксюнтия
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi14589 последние 10 минут эфира.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Джули
про собак ни слова )
Про шиншиллу и черепаху тоже размышляли, но разве это собака :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Ксюнтия
да при чем тут это то?
речь о том, что аллергию вызывает белок, его выделяют все животное, рассмотрены так же рептилии, и шиншилы...
неужели вы правда считаете, что есть какая то волшебная порода собак, которая может не вызывать аллергию? (не выделять белок) ?
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 16:18     Ответить с цитатой

Ксюнтия
я всю жизнь считала, что у меня аллергия на собак, тк приходя в детстве в гости к подруге, у нее был ризен, у меня начинали чесаться глаза, а на коже (при контакте) появлялись волдыри. Всю жизнь хотела собаку, вышла замуж и решили с мужем поехать в гости к заводчице, чтобы я могла "вдоволь" натискать щенков и понять будет ли такая реакция, выяснилось, что ее нет. Но приходя в гости к свекрови (у нее кастрированный кот) глаза чешутся, горло дерет....... сейчас в доме живут несколько собак и КОШКА.......аллергии нет........что именно является раздражителем честно не знаю.......видимо у кота какие-то ферменты другие, чем у кошки и собак (все суки). И когда были щенки, кобель один долго засиделся, так вот тогда у меня тоже при долгом контакте с ним глаза слезились и нос раздирало.......
Но если есть у ребенка аллергия на животных, то я бы не рискнула ее провоцировать.
С годами это может усугубится ...... а собаку будете брать не на год и не на два :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 16:37     Ответить с цитатой

Джули
вот и разбираюсь, мне интересно не только теорию послушать, но и опыт людей...

Добавлено спустя 58 секунд:

Санечка_82
Спасибо за комментарий!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9210
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 17:31     Ответить с цитатой

Ксюнтия
у знакомой йоркширский терьер, у нее были щенки. Когда разговаривали, я говорила, что тоже бы хотела собаку, но у сына аллергия. Она сказала, что у нее самой аллергия, но эта порода вроде как не вызывает аллергию .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 17:50     Ответить с цитатой

NadyNsk
Проблема тут может быть в другом......возможно у вашей подруги аллергия на шерсть, а у йорков структура шерсти иная, чем у большинства собак........но эта разновидность аллергии самая минимальная :aga-aga: в основном аллергию вызывает слюна, моча и частички эпидермиса животного.........тут уже намного сложнее.......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 18:19     Ответить с цитатой

NadyNsk
тоже про эту породу слышала такое :)


Санечка_82
Ну а как думаете, если перед покупкой повозиться с собачкой чьей-нибудь той породы которую захотим взять, ну или в питомнике, если разрешат, аллергия же сразу должна проявиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 18:46     Ответить с цитатой

Ксюнтия
нормальный заводчик всегда разрешит приехать посмотреть щенков, побыть с ними, только на мой взгляд нужно обозначить проблему с аллергией, тк за пять минут аллергия себя не проявит, а вот пол часа думаю достаточно
ещё можно на выставку съездить, общение с собакой на свежем воздухе не даст понять есть ли аллергия или нет. Плюс я бы сдала анализ крови на возможные аллергены.
Пород собак много......допустим есть и лысые, но как я уже говорила никто не отменял их слюни, частички кожи......
как вариант можно взять беспородного щенка на передержку, пока тот не найдет хозяев либо на время отъезда хозяев взять пожить собачку ( но тут нужно быть готовым к тому что ребенок привыкает, чужая собака - это ответственность перед хозяевами)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 18:51     Ответить с цитатой

Санечка_82 писал(а):
( но тут нужно быть готовым к тому что ребенок привыкает, чужая собака - это ответственность перед хозяевами)


Вот вот, я и сама привыкаю быстро...

Спасибо за варианты!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9210
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 10:39     Ответить с цитатой

Ксюнтия
аллергия вообще такая сложная штука, тут не угадаешь :aga-aga: на одну собаку будет реакция, на другую нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия666
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 4615
В дневниках: 11
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Ксюнтия
У моего брата диагноз атопический дерматит, из животных жуткая реакция на кошек, из собак, проверено точно, на мопсов. У нас 10 лет жил афганская борзая, сейчас уже четыре года две собаки, китайские хохлатые и все отлично, а породы выбирали из списка гипоаллергенных собак.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах