Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Лапки для швейных машин и оверлоков
Обсуждение, применение, отзывы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marsie
Профессор
Профессор


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 4599
В дневниках: 19
Откуда: Н-ск, Оперный - ТЦ "Аура"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 17:04     Ответить с цитатой

ТаняН писал(а):
Девочки, я уже хвасталась, что мне лапки пришли.Испытала потайную.


Танюш, я пропустила, наверное :oops: А откуда пришли? Я тож хочу - для сборок. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 18:08     Ответить с цитатой

в шв.мире много лапок для джаноме. А вот аппарат для складок я покупала в шв.клубе на титова по 800руб, такой же в точности в логосе на челюскинцев видела по 1280 :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 18:51     Ответить с цитатой

Таня, и как она, для сборки? мне в магазине говорили, что плохо собирает, поэтому передумала покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5732
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 18:56     Ответить с цитатой

В тему про лапки... У меня никак не получается пользоваться подрубочной лапкой... :cry: не закручивается край и все :-( М.б. там какой секрет есть? Я уже готова эту лапку кому-нибудь за шокаладку отдать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larisaisk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 962
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 19:14     Ответить с цитатой

[b]Inna Klueva[/b
Так это аппарат для складок? а можно фото самого аппарата и как он складочки делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 19:29     Ответить с цитатой

Подрубочная - это которая подворачивает и подшивает? У меня работает. Я когда-то, когда еще китайска ножная машинка была, таким образом швы обрабатывала. Там самое главное - заправить ткань правильно - и все. Щас поищу картинку для наглядности.
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 21:34     Ответить с цитатой

На тряпочке сборки собрались хорошо.
А лапки из Питера пришли. Девчонки в Москве всё облазили и именно для потайной молнии и этой для сборок не нашли. А в Питере нашлись.
Наверное , мне просто повезло. Я случайно зашла на оптовый сайт, сделала заказ, а мне написали , что только оптом...Я написала ответ, посетовала....Мне опять написали номер нашего склада " Логос"... Я позвонила им, лапок таких тю-тю. Я опять написала на тот Питерский сайт. И вдруг с нашего ЛОГОСА позвонили и предложили на их магазин сделать личный заказ, но он будет подороже , чем в Питере, но дешевле, чем у нас...
Я согласилась и обрадовалась. :aga-aga:

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:

Вот ТАКАЯ у меня лапка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 21:32     Ответить с цитатой

Тут много про лапки...
http://www.season.ru/machines/accessories/lapki/
http://club.season.ru/index.php?showtopic=908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 23:16    Заголовок сообщения: Лапки для швейных машин и оверлоков Ответить с цитатой

Объединила все сообщения про лапки в одну тему :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Anabel, хочешь, мастер-класс покажу? Я на этой лапке столько пеленок в свое время подшила. Узкой было трудновато, купила 6 мм - стало хорошо получаться.
ТаняН, расскажи потом, как она в действии.
У меня есть лапка для потайной молнии, но то ли руки у меня не из того места растут, то ли еще что-то, но у меня лучше получается с помощью лапки для обычных молний.[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 23:35     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня есть лапка для потайной молнии, но то ли руки у меня не из того места растут, то ли еще что-то, но у меня лучше получается с помощью лапки для обычных молний
а у меня наоборот :haha: Завтра покажу мои лапки ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5732
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Danaya
Хочу! Только на моей машинке и моей лапке... а то давным-давно на подружкиной чайке шила, получалось... а тут вот затык :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Danaya, а я как купила потайную , когда еще Джаноме у меня была машинка, так удивлялась...как же я без нее обходилась.
А наметываешь перед тем как вшивать молнию?Я всегда косыми стежками приметываю молнию и вперед.
Лапки буду испытывать позже. Сейчас в квартире пылища.Как в ванной порядок будет...отмою пыль в квартире, сяду шить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marsie
Профессор
Профессор


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 4599
В дневниках: 19
Откуда: Н-ск, Оперный - ТЦ "Аура"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 12:22     Ответить с цитатой

Ой, а в каком-то магазине в Москве я тож видела кучу разных лапок, даже подумалось - разбогатею, скуплю все, так заманчиво их описывали. :haha: Там, по-моему, был минимальный заказ на 3000р. Но мне в любом случае нужна для сборки и верхний транспортер.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Во, нашла - 3500р у них минималка.

http://www.elfort.ru/cathegory.php?section=accs_janome
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 12:58     Ответить с цитатой

Так может закажем? Я думаю наберется желающих на эту сумму. :)
Скажите, кто-нибудь работает с лапкой оверлока для пришивания резинки? Или для сборок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах