Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
Домашние роды: мнения против!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Psych Club
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.15
Сообщения: 653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 13:03     Ответить с цитатой

Рожать дома... Такое может произойти только от страху перед больницей, какие-то психологические травмы из детства. И вообще это откат в далекое прошлое. Отвечаем то не за себя, а за младенцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 13:34     Ответить с цитатой

Лечим Душу
вот не надо про откат только...И вообще не стоит считать соринки в чужих глазах...Особенно если в своих такие бревна..
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алака Шивовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 924
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Уточним.

Цитата:
Лечим Душу: Рожать дома... Такое может произойти только от страху перед больницей

Цитата:
Лечим Душу: Я всю беременность мучилась, что боюсь рожать и хочу КС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sofia_andreevna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.06.16
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 13:24     Ответить с цитатой

Я бы не стала дома рожать не за что, это огромный риск для ребёнка и для матери, всякие случае бывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 2:22     Ответить с цитатой

Для меня, домашние роды, это прежде всего огромный риск, как для себя, как и для ребенка.

Я не буду негативно высказывать свое мнение в сторону тех, кто обдуманно рожает дома-это их выбор, для меня он не приемлем.


Я привыкла, спать в спальне, принимать гостей в гостинной, готовить еду на кухне, а значит рожать буду, так же в отведенном для этого месте- в роддоме, в родовом кресле, а не в ванне или на полу, или еще где-то не в приспособленном для этого месте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 0:17     Ответить с цитатой

Гесперида
Вот очень хорошо сказала!

В экстренной ситуации может каждая секунда быть дорога, и на скорой можно например не успеть доехать до больницы.
Разве можно быть уверенным что ничего не произойдет с малышом и мамой во время родов дома..Я бы никогда такую ответственность на себя не взяла.
и сидеть на диване на котором родила не смогла бы спокойно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 22:16     Ответить с цитатой

Vasiljevna писал(а):
Я даже не знаю девочки... в роддоме есть всё что нужно, обустроено, удобно и маме и врачам.. И не гигиенично как-то, чтобы это дома происходило, если только у вас там не полнейшая гигиена и вы не протираете пол хлоркой каждый день.
Не, я только за специализированные места.


По поводу гигиены в больницах не должно быть иллюзий. Чем меньше вы там находитесь. тем лучше. Гораздо больше вероятности для новорожденного что-то подцепить в больнице, чем дома.
P.s. я не приверженец домашних родов, хотя через два месяца рожать и не знаю куда податься, чтобы на неадекватных мед работников не нарваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Vera-nika1987 писал(а):

P.s. я не приверженец домашних родов, хотя через два месяца рожать и не знаю куда податься, чтобы на неадекватных мед работников не нарваться.


Что значит, "неадекватные медработники"? Какие они? что делают, Как вы поймете, что это неадекватные медработники? :eek:
Работа врача акушера родильного дома связана с высокими физическими и эмоциональными нагрузками. У "неадекватных медработников" мало шансов попасть на такую работу в родильный дом :oops:
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41608
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 12:07     Ответить с цитатой

Татьяна Sk писал(а):
Vera-nika1987 писал(а):

P.s. я не приверженец домашних родов, хотя через два месяца рожать и не знаю куда податься, чтобы на неадекватных мед работников не нарваться.


Что значит, "неадекватные медработники"? Какие они? что делают, Как вы поймете, что это неадекватные медработники? :eek:

О! психологи пришли в тему! Вопрос не мне, но я отвечу за себя: я называю неадекватными тех медработников, которые пытаются за меня принимать решения и которые оказывают моральное давление на меня, запугивают и угрожают мне с целю вырвать у меня согласие на какие-либо медицинские вмешательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5402
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 12:31     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
Конечно, имеется в виду не неадекватность самих медработников, а неадекватность их действий относительно ситуации, если целью иметь в первую очередь физическое и моральное здоровье матери и ребенка.
То, что описала sono io, для кого-то является единственно возможным вариантом. И адекватным было бы ориентироваться по ситуации, а не считать априори всех рожениц безмозглыми истеричками, за которых надо "родить". К сожалению, не все учитывают эти моменты. А если к этому прибавить потоковость родов, где никакие заминки недопустимы, то и вовсе печальная картина вырисовывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 22:43     Ответить с цитатой

[quote="sono io"][quote="Татьяна Sk"]
Vera-nika1987 писал(а):
я называю неадекватными тех медработников, которые пытаются за меня принимать решения и которые оказывают моральное давление на меня, запугивают и угрожают мне с целю вырвать у меня согласие на какие-либо медицинские вмешательства.


Давайте разделим "неадекватных медработников" на просто "неадекватных медработников" и "неадекватных медработников в процессе родов".
Роды - процесс сложный. И физически, и психологически. И даже у квалифицированного врача могут быть сложности с прогнозом на роды даже у молодой и практически здоровой мамочки. И у самой женщины часто бывают переживания тревоги и неопределенности перед родами и в процессе. И чем больше тревоги, тем слабее возможность рассуждать хладнокровно... Поэтому, когда я слышу, что женщина во время родов принимает осознанные решения..., а затыкаю себе рот, чтобы не начать комментировать такие решения. Ничего личного :aga-aga: Просто с тем гормональным коктейлем, который находится в нашей крови (и голове) в это время, бывает сложно просто тестировать реальность. Не то, что осознанные решения принимать :oops:
Поэтому рожать надо там, где есть доверие медработникам. Во время родов заниматься собой и своим состоянием. Сотрудничать с докторами и акушерками. Да и большинство родов проходят нормально и для мам, и для малышей.
А вот оргазмы во время рождения ребенка... это исключения. Хотя и так бывает :oops:
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41608
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 16:35     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
тэги поправьте. Вы мои слова кому-то другому приписали.
Татьяна Sk писал(а):

Давайте разделим "неадекватных медработников" на просто "неадекватных медработников" и "неадекватных медработников в процессе родов".

Я лично не буду их разделять. Потому неадекватные медработники, накладывающиеся на гормональный коктейль - это еще хуже, чем просто неадекватный медработник.
Цитата:
И у самой женщины часто бывают переживания тревоги и неопределенности перед родами и в процессе. И чем больше тревоги, тем слабее возможность рассуждать хладнокровно...

И вдвойне надо держаться подальше от неадекватных медработников, которые своими запугиваниями наращивают состояние тревоги, превращая его в страх. И тем самым обезволивая женщину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 9:40     Ответить с цитатой

sono io писал(а):

И вдвойне надо держаться подальше от неадекватных медработников, которые своими запугиваниями наращивают состояние тревоги, превращая его в страх. И тем самым обезволивая женщину.


"Неадекватные медработники" - запугивают женщину в родах и тем самым увеличивают у нее тревогу и страхи. Теперь все понятно. И медработники становятся запугивающими, а не "неадекватными".
Что делать с неадекватным человеком (медработником) непонятно :eek: И все встает на свои места, когда понятно, что запугивают :aga-aga:
Конечно, хорошо бы составить список пугалок, которые используют "неадекватные медработники" в родах :aga-aga:
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41608
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
запугивание - это частный случай. Я ответила на Ваши слова о неадекватном восприятии реальности женщинами в родах. С запугиванием - проще. Вы лучше скажите, что делать с неадекватными медработниками, применяющими физическое насилие. Например, втыкающими какой-нибудь укол без спросу и без предупреждения. Или вот очень много случаев на форуме описывают женщины, когда договоренности отменяются врачами в одностороннем порядке( возможность выбора позы в родах например). Оговорюсь сразу, без показаний отменяются. И постфактум оказывается, что врачи соглашались с беременной, заранее зная, что не будут соблюдать обещанное. Склонность к вранью у нас нынче не считается неадекватностью, но в данном случае я его к ней отношу. Для упрощения модели. Слишком сложно для роженицы с гормональным коктейлем дифференцировать все тонкости причин вранья и, исходя из них, спрогнозировать дальнейшие действия такого медработника. Проще записать в неадекват и постараться не иметь с такими дела. Но в родах такое решение принимать бывает уже поздно. Врач внезапно оказывается неадекватным, а роды уже вовсю идут.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Татьяна Sk писал(а):

Что делать с неадекватным человеком (медработником) непонятно :eek: И все встает на свои места, когда понятно, что запугивают :aga-aga:
Конечно, хорошо бы составить список пугалок, которые используют "неадекватные медработники" в родах :aga-aga:

ну отлично, включим в список запугивание смертью ребенка, если рожающая не согласится на ...(что-то там).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 12:23     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
ну отлично, включим в список запугивание смертью ребенка, если рожающая не согласится на ...(что-то там).


В акушерстве случаются экстренные ситуации. Поэтому врачи и предлагают экстренные операции кесарева сечения в интересах ребенка. Хорошо, что сейчас такие операции безопасны и для мамочек, и для ребятишек. По крайней мере, все живы и здоровы.
Про уколы и капельницы...

Выход из ситуации с "неадекватными медработниками в акушерстве" может быть в доверии к лечебному учреждению и его персоналу. Сейчас можно выбирать роддом, в котором рожать. Уж по договору сервиса это можно сделать почти наверняка!

А тревожным мамочкам стоит либо ходить на подготовку к родам, либо психологу/психотерапевту хотя бы за 3-4 месяца до родов. Тогда будет время и возможность разобраться и с тревожностью, и что-то сделать, чтобы улучшить состояние.
Да и после тяжелых родов хорошо бы заняться реабилитацией с психологом... Причем, по статистике, в такой реабилитации нуждаются 5-10% женщин после тяжелых родов. Это единицы!
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 93 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах