Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Декрет- что делать?
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 14:03    Заголовок сообщения: Декрет- что делать? Ответить с цитатой

Всем привет! Декрет - как ни крутись, все равно наступает... Работать во время декрета, вероятно, будет тяжело, вероятно, будем переходить с лялькой на домашний труд - через компьютер и интернет. Но получается много свободного времени... Кто как проводит декрет, чтобы не закиснуть дома? И не страшно ли уходить с работы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T&T
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.06
Сообщения: 1090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 14:18     Ответить с цитатой

моя проблема с точностью наоборот-как всё успеть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 14:27     Ответить с цитатой

Я планирую работать до родов, а потом оставлю себе немного лекций. С первым я училась до последнего дня и в универе появилась уже вервз 3 недели после родов. так что для меня это не проблема, а вот как все успеть это действительно повод для раздумий.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария_Ш
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 3277
В дневниках: 2990
Откуда: Canada
Карта № 000284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 14:36     Ответить с цитатой

А я первую половину декрета приучила себя бездельничать :D , зато вторую половину "взялась за ум" - все покупать, перестирывать, комнату разбирать, порядок наводить да и еще много дел вдруг появилось. Это только кажется, что делать нечего, а как только возьмешься - :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юли-Пули
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.06
Сообщения: 4721
В дневниках: 1562
Откуда: Новосибирск, 8*913*919*8827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 14:43     Ответить с цитатой

Btata
поделись, кто сидел с пупсом, пока ты училась?

я получаю 2е на вечернем - пока обдумываю вариант декрета, или выйти на учебу через полгода, в свою же группу, а несданное наверстать....
а через 3 недели - это подвиг!!
_________________
Старшенькому 16 лет 7 месяцев 25 дней
Младшенькому 11 лет 22 дня

Горящие тур.путевки :witch3:

Любые путешествия, авиабилеты, гостиницы
+7-9I3-9I9-8827
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 15:38     Ответить с цитатой

В идеале я бы тоже поработала до родов, но очень не хочется загадывать. Есть поговорка - если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Декрет дают не зря, вероятно. Но как-то странно все оставить... и быть дома!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Поли
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.07
Сообщения: 428
Откуда: Новосибирск, Гор. больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 16:23     Ответить с цитатой

Я во время декрета собираюсь закупить оставшиеся вещи, выбрать роддом, сделать ремонт
успеть бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 16:38     Ответить с цитатой

сестрааналогичная ситуация, я уже четвертую неделю в отпуске в простом, а толком ничего сделать не могу, времени в обрез. 2 раза в неделю хожу в бассейн, еще 2 раза в неделю(других) на гимнастику. Еще меня мама припахала подрабатываю страховкой от клеща, туда ношусь чуть ли не по 2 раза в неделю. Вообщем ухожу утром прихожу где0нить часам к 16-17, по-быстрому готовлю ужин и все уже пора спать)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 16:39     Ответить с цитатой

Так там же целых 70 дней до родов... Родственники говорят - будешь спать, гулять и т.д. :))) А мне страшновато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лебедь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 17:35     Ответить с цитатой

Девочки , вы что. Я вот тут сижу и мечтаю о декрете.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 17:39     Ответить с цитатой

Я тоже вся в делах, деловая вся такая в декрете :D
У нас ремонт квартиры идет, хожу в бассейн, на гимнастику и на курсы...
Когда выпадает свободный день - это просто кайф! Нет сил пока даже по детским магазинчикам покататься... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 17:57     Ответить с цитатой

Я лично думала, что буду работать до родов. Но чёт не получается. Самочувствие не фонтан бывает, это раз. И потом работа такая, что нагрузка на позвоночник, опять же в согнутом состоянии с зажатым животом :eek: Тяжеловато, да и постоянная инфекция прямо в нос, как не предохраняйся. Боюсь я этого. Плюс сама по себе работа нервная моментами. Поэтому в декрет свалю как положено и буду готовить приданое малышу. Будем по магазинам ходить, закупаться.
И ещё планирую съездить на Байкал в июне.Ну ещё на курсы можно походить, в бассейн. Планов много, главное чтобы ничего не помешало :D
Да..и роддомом надо занятся будет опять же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 0:19     Ответить с цитатой

Хех! я уже 3нед в декрете - а ещё ничегошеньки не успела сделать.
вернее,
1 успела поработать "удалённо" - денег, правда, ещё на заплатили :(
2 нашла наконец гимнастику и курсы,
3 потихоньку изучаю инфу (про подготовку ко всему, про сбор приданого и проч)
4 и начинаю тихо паниковать, что такими темпами ничего не успею масику приготовить :(
5 кроме того хочу наспаться, нагуляться, наотдыхаться - пока всё это удалось по 1 разу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 19:36     Ответить с цитатой

Когда придет время рожать, то понимаешь что это так кажется что в декрете делать нечего, а на самом деле времени так и не хватило сделать..... (кучу и маленькую кучку и еще ... дел).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olik_tim
Блоггер года 2012
Блоггер года 2012

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 12700
В дневниках: 7709
Откуда: МИНСК-Новосибирск-Ва ршава
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 0:40     Ответить с цитатой

Я вот до последнего работаю. Уже 34 недели, а я просто перешла на домашний режим. В смысле было до того три работы. С одной официально ушла в декрет, а журнал и работу в банке оставила. По электронке отправляю. Раз в неделю прибегаю на эти работки. И даже когда родится ребятенок, буду работать. Возьму себе недельку отпуска (чтобы родить) гы-гы-гы.... И все.
:-) С первым ребятенком также было. Просто профессия такая, блин. Бросишь на год - тяжело восстанавливать заказчиков. Если еще левой работки кто предложит, я не откажусь, хоть я тяжковато будет. А что делать? Но зато честно скажу. Если просто с ребенком дома тусоваться и не работать первые годы его жизни, то можно затупить. Совсем. А так, хоть и спишь мало и тяжеловато, зато как-то все время в ритме жизни. И ребенок главное привыкает, что мама работает, что надо быть самостоятельным. Дочка уже помогает вовсю. Рисует.
Тоже будет дизайнером...
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах