Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Бесполезные покупки для будущего малыша
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Бесполезная покупка для малыша
Балдахин
11%
 11%  [ 1601 ]
Бутылочка с соской
2%
 2%  [ 336 ]
Слинг
2%
 2%  [ 391 ]
Гамак, горка для купания, подставка в ванную
6%
 6%  [ 826 ]
Кроватка
1%
 1%  [ 146 ]
Чепчик
3%
 3%  [ 415 ]
Варежки-антицарапки
6%
 6%  [ 857 ]
Крем под подгузник
3%
 3%  [ 450 ]
Детская присыпка
6%
 6%  [ 821 ]
Красивая нарядная одежда маленьких размеров
6%
 6%  [ 816 ]
Распашонки
2%
 2%  [ 376 ]
Молокоотсос
2%
 2%  [ 404 ]
Переноска
2%
 2%  [ 290 ]
Подогреватель для бутылочек
8%
 8%  [ 1122 ]
Развивающий коврик
1%
 1%  [ 173 ]
Плюшевые игрушки
9%
 9%  [ 1310 ]
Ходунки
8%
 8%  [ 1165 ]
Стерилизатор
7%
 7%  [ 970 ]
Прорезыватель
1%
 1%  [ 191 ]
Манеж
6%
 6%  [ 824 ]
И другое (укажите в комментариях)
0%
 0%  [ 77 ]
Всего проголосовало : 2454

Автор Сообщение
sweet-lana
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.04.08
Сообщения: 1472
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, Взлетная
Карта № 005127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 11:26     Ответить с цитатой

А мне невролог говорил, что варежки не нужны. Они только вредят. Ребенок должен получать тактильные ощущения от прикосновения к разным предметам.
Балдахином тоже никогда не пользовались.
Манеж покупали, ребенок не хотел там сидеть, не пользовались.
Горка для купания нужна если купающий один.
Плюшевые игрушки-пыле сборники рано.
Чепчики нужны только если ребенок родился в межсезонье, когда отключают батареи и в квартире холодно.
Не могу понять смысл надувного круга на шею. В результате беспорядочных движений ребенка в воде могут травмироваться связки, позвонки и мышцы шеи. Причем такие последствия могут быть видны не сразу а в переходном возрасте и старше. Начиная от головных болей и проблемами с позвоночником и до бесконечности.
От ходунков строго-настрого предостерег ортопед.

Молокоотсос механический или электрическицйдля меня была незаменимая вещь в роддоме. Сынок в реанимации, молоко пришло, температура ползет, грудь болит, сама расцедиться не могла, спас сей чудо-прибор. С дочкой сцеживалась и замораживала на случай моего отсутствия. А вот дешевые ручные молокоотсосы в виде расщиряющейся трубки и груши точно бесполезная вещь, пробовала 2 разных никакого толка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anna9om
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 26
Откуда: ZOO!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 11:44     Ответить с цитатой

sweet-lana
когда ребенок свободно \ спокойно плавает в ванне \ речке, не боится и не совершает беспорядочных движений, он себя не травмирует! а плавает с головой на поверхности и мамой рядом в расслабленном положении. мы раз воду чуть теплее, чем обычно сделали, так дочь там и заснула!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brumata
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.01.10
Сообщения: 448
Откуда: юг Сибири, Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 12:23     Ответить с цитатой

моему уже 16 и многого раньше не было, но ходунки - это точно не только не нужная, но и вредная штука.
а вообще ,буду читать - скоро мелкий родственник появится, буду знать что не надо дарить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 12:36     Ответить с цитатой

Вспомнила еще ненужность, соплеотсос на батарейках
Предполагалось, что он автоматически высосет сопли, как такое же приспособление у Лора в кабинете, но ничего он не делал)) только жужжал и пугал ребенка. То ли там давление низкое, то ли насадка неправильная для нашего носа))
В итоге пользовались обычной грушей, пока не умели сморкаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6057
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 12:54     Ответить с цитатой

Для меня самой бесполезной тратой стал комплект на выписку за 3500. В следующий раз куплю что-нибудь более универсальное и практичное, например, конверт.
Не пригодились:
- крем под подгузник
- балдахин даже не доставала
- распашонки - крайне неудобная вещь, не пользовались совсем
- носки и браслеты с игрушками. Браслеты крепила к кроватке и автолюльке, носки не пригодились совсем
- детская косметика в целом, использовали только присыпку и детский крем в редких случаях.
- аспиратор для носа - мне показался неудобным, не пользовалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tyutyunjon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.13
Сообщения: 146
Откуда: Выборная улица, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 13:39     Ответить с цитатой

А мне самое большое разочарование принес электрический молокоотсос! Во-первых, не получилось! А потом больше и не пробовала. А во-вторых, неоправданная трата денег. Наверно, и механический вполне сгодился бы.
А вот видеоняня- это всем помощникам помощник! Наша, правда, уже превратилась в радионяню!) И всё равно не теряет своей актуальности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1823
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 14:12     Ответить с цитатой

tyutyunjon, вот как раз насчет видеоняни никогда не понимала, что там 10000 может стоить может, один телефон ставишь, второму по скайпу звонишь, вот тебе и бесплатная видеоняня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 14:36     Ответить с цитатой

tlifine
Вам просто не попалась подходящая видеоняня либо не было необходимости
Актуально для тех, чей ребенок с рождения спит отдельно в своей комнате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1823
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 14:39     Ответить с цитатой

PoNaRoShku, а чем "подходящая" принципиально отличается от двух гаджетов, связанных между собой скайпом? Днем у нас доча на балконе спит, я около нее ставлю камеру и ухожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 14:56     Ответить с цитатой

tlifine
Постоянство. Связь может прерваться, нормальная камера прр потере соединения переподключится
Качество изображения. Нормальная видеоняня переключает картинку в режимах день-ночь, днем обычное цветное изображение, ночью черно-белое абсолютно разборчивое, без помех
Нет зависимости от батареек.
Регулировка звука, котррый хотите слышать. Камеры в видеонянях с усилитеоем. В моем случае, поставив на максимуме, я слышу с 7 этажа о чем болтают дети на площадке при открытом на проветривании окне. Ночью я не жду, пока дочь проснется - зашевелилась, я слышу, поели, спать дальше
Доступность везде, а не только в телефоне. Моя няня транслирует на все домашние устройства - тв, ноут, планшет... Я могу уехать и смотреть, чем дочь занимается с бабушкой через интернет, и мне не надо их предупреждать типа "включи телефон". Открыла приложение, глянула, все ок, закрыла
Могу управлять камерой, повернуть ее в любое положение. И не важно, как расположен телефон, если ребенка нет в кадре я всегда найду его, отползшего:)))))
Могу сказать доче через камеру, что я сейчас подойду и она услышит ТОЛЬКО это, а не извиваться с громкой связью

У вас просто нет нужды в таком функционале, поэтому вы врядли поймете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1823
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 15:32     Ответить с цитатой

PoNaRoShku, я не спорю, штука классная, но вы описываете функционал видеоняни стоимостью тысяч 30:-) за гораздо меньшие деньги можно купить отличную ip-камеру со всеми приблудами, вращением и удаленным доступом:-)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Потому что по моим наблюдениям процентов 90 цены видеоняни берется за название "видеоняня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 15:45     Ответить с цитатой

tlifine
Моя обошлась в 4700:))))))
На алиэкспрессе взяли:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1823
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 16:10     Ответить с цитатой

PoNaRoShku
ну тогда да :haha: Хотя с сегодняшним курсом она же уже 10 будет стоить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 16:32     Ответить с цитатой

MaLenkaYa писал(а):


ну типа ребенок это подарок)))
У нас был бант, но вместо конверта - одеялко, заботливо вышитое бабушкой. И оно на потом очень пригодилось. Это летом. А зимой посмотрела - было тоже одеялко потеплее.

Подарок? Учитывая стоимость родов и "приданого" - это инвестиция :haha:
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kate_boch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 6429
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 17:30     Ответить с цитатой

А вот мне не пригодились всякие слюнявчики. У нас их штук 10 разного вида, но все лежат новехонькие, т.к. малыш все время пытался слюнявчик с себя снять и еще больше пачкался! :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 13 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах