Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Бесполезные покупки для будущего малыша
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Бесполезная покупка для малыша
Балдахин
11%
 11%  [ 1601 ]
Бутылочка с соской
2%
 2%  [ 336 ]
Слинг
2%
 2%  [ 391 ]
Гамак, горка для купания, подставка в ванную
6%
 6%  [ 826 ]
Кроватка
1%
 1%  [ 146 ]
Чепчик
3%
 3%  [ 415 ]
Варежки-антицарапки
6%
 6%  [ 857 ]
Крем под подгузник
3%
 3%  [ 450 ]
Детская присыпка
6%
 6%  [ 821 ]
Красивая нарядная одежда маленьких размеров
6%
 6%  [ 816 ]
Распашонки
2%
 2%  [ 376 ]
Молокоотсос
2%
 2%  [ 404 ]
Переноска
2%
 2%  [ 290 ]
Подогреватель для бутылочек
8%
 8%  [ 1122 ]
Развивающий коврик
1%
 1%  [ 173 ]
Плюшевые игрушки
9%
 9%  [ 1310 ]
Ходунки
8%
 8%  [ 1165 ]
Стерилизатор
7%
 7%  [ 970 ]
Прорезыватель
1%
 1%  [ 191 ]
Манеж
6%
 6%  [ 824 ]
И другое (укажите в комментариях)
0%
 0%  [ 77 ]
Всего проголосовало : 2454

Автор Сообщение
Michu
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 24
Откуда: За городом Н, именная карта
Карта № 070610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 22:15     Ответить с цитатой

Выбрала что нам не пригодилось
Слинг-мне было не удобно
Варежки-антицарапки-тоже пролежали без толку
Крем под подгузник-все раздала, не пригодилось
Детская присыпка-стоит до сих пор не открытая
Красивая нарядная одежда маленьких размеров-ох с малышами выходы так редки, мы из всего ассортимента одели 2 платья на один раз
Подогреватель для бутылочек-не пригодился
Ходунки-даже не покупали
Стерилизатор-не пригодился, кипяток был быстрее под рукой
Манеж-даже не покупали
_________________
Мой пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2673
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 22:20     Ответить с цитатой

Я не покупала коляску для новорожденных, сначала переноска, а потом прогулка нормальная. Но я в своем доме живу, манеж не брали, не знаю зачем он нужен, хотя есть кроватки манежи, может они удобные?
А вот молокоотсос пригодился в РД правда уже во второй раз, в первый мучалась без него :aga-aga:

В идеале мне кажется, нужно заранее составить список и обдумать несколько раз, особенно крупногабарит, покупать с холодной головой :haha:
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свеч@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.15
Сообщения: 69
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 22:40     Ответить с цитатой

мне с дочкой не пригодились:
1.молокоотсос..вовремя нужно сцеживаться и все будет хорошо.
2. стерилизатор для бутылочек..(ну пару раз попользовалась и все.
3. антицарапки варежки- вовремя и аккуратненько стричь ноготочки ляльке и все отлично
Присыпка..для ребенка так ни разу и не использовала..а вот хозяйственные перчатки присыпала,что не слипались и подольше лужили...(не..ну не выбрасывать же..раз купили)
4.мягкие игрушки до года.. не нужно..сначало не сможет их держать..потом будет тащить в рот..а как ее каждый раз мыть?
5.нарядная одежка...ну на выход 1 комплекта вполне хватит.. остальное просто не успевали даже одеть..вырастали мгновенно.
6.прорезыватель.. у моей не хватало сил его держать в руке..мы заменяли его силиконовым напальчником и моим пальцем..(как палец мой не сгрызла..ума не приложу..но зато зубы чистить дает,т.к. осознала,что когда мама чешет зубки то это приятно)
7.слинг..даже не покупала.но это мои тараканы..просто не приемлимо для меня вот так носить ребенка "как мешок с картошкой" за плечани.


Последний раз редактировалось: Свеч@ (Вт Мар 24, 2015 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 22:42     Ответить с цитатой

В первый раз были бутылки с сосками, чепчики, кроватки две, крем под подгузник и прорезыватели. Не пользовались только прорезывателями - никто не хотел их грызть. :) Остальное и мысли не было покупать. Так что лишней покупкой только прорезыватели были.
Во второй раз использовали чепчик и слинг. Но ничего и не покупали. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надюша К
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 2245
В дневниках: 4
Откуда: Город 54, Октябрьский район, Шоколадка
Карта № 016738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Балдахин - купили вместе с кроваткой, но кроваткой не пользовались вообще :oops:
Бутылочка с соской - вторая дочь принципиально не брала ни соску, ни бутылку. Старшая была на ИВ.
Слинг - купила, через неделю продала, так и не смогла им пользоваться.
Гамак, горка для купания, подставка в ванную - купили горку для купания - пару раз попользовались и передарили, было неудобно.

Кроватка - в нашем случае оказалась бессполезной покупкой.
Чепчик - не покупали, был один из выписного набора.
Варежки-антицарапки - сами не покупали, кто-то подарил, бесполезная вещь, мне кажется.
Крем под подгузник - пользовались обыкновенным детским кремом.
Детская присыпка - не покупали.
Красивая нарядная одежда маленьких размеров - и покупали и дарили. Пролежали вещи просто так - не было нарядных выходов.
Распашонки - нужная вещь.
Молокоотсос - купили, потом продали, лучше ребенка нет молокоотсоса.
Переноска - была, активно пользовались.
Подогреватель для бутылочек - младшая на ГВ, со старшей такие штуки стоили дорого, подогревали по старинке в теплой воде.
Развивающий коврик - был, но после полугода.
Плюшевые игрушки - нет, категорически против пылесборников.
Ходунки - не было, я противник ходунков.
Стерилизатор - не покупали.
Прорезыватель - купили на первый зубик.
Манеж - не было, не позволяет площадь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 22:55     Ответить с цитатой

Личный опыт после троих детей :oops:
Манеж и ходунки - нет.
Стерилизатор и подогреватель, а так же пустышки - нет, т.к. все дети были на ГВ
Бутылочка - одна, летом для воды малышу.
Молокоотсос - да, в р/д были жуткие приливы молока, ребенок не съедал такой объем. Позже так же пригождался, когда приходилось оставлять ребенка. Руками сцедить не получалось.
Кроватка - затрудняюсь ответить, периодически дети в ней спят, но редко. Тем не менее, кроватка мне не мешает, т.к. стоит вплотную к моей кровати и страхует ребенка от падения.
Балдахин - как бы ни было странно, но да :-)
Гамак, горка для купания, подставка в ванную - нет, удобнее было купать ребенка на руке.
Слинг - о, да! Всех фасонов и расцветок.
Коляска - не скажу, что предмет первой необходимости, но мне не помешала. Возила ребенка в коляске по дому. Даже если ребенок в слинге, бывало что удобнее сделать что-то без ребенка. Положила в коляску, сделала, взяла обратно.
Чепчик, варежки-антицарапки - нет.
Крем под подгузник - да. У моих детей кожа склонна к раздражению.
Детская присыпка - скорее да, но смотрела индивидуально.
Красивая нарядная одежда маленьких размеров - по 1 набору каждого р-ра, особо нигде не красовались, а в пку старалась одевать ребенка практично, в комбез - скинули, взвесились, оделись.
Распашонки - оценила с третьим ребенком. Почему-то было оч удобно.
Развивающий коврик, плюшевые игрушки - кому нравятся, почему бы и нет.
Прорезыватель - нет. Грызли все что плохо лежит, но только не прорезыватели.

Из того, чего нет в списке хочу добавить электрокачелю. Много восторженных отзывов о том, как эти качельки облегчают жизнь мамам. Мне не повезло :haha: .
Мне оч не хватало пеленального столика в ванной. Но это если позволяют размеры помещения.
Очень пригодилась видеоняня. Я не слышу плач ребенка, если он спал в комнате с закрытой дверью, а я мою посуду на кухне :oops: . Или на даче я на улице, а ребенок спит в доме. Поэтому мне данная вещь оказалась крайне полезной. И именно видеоняня - т.к. ребенок спит на большой кровати.


Последний раз редактировалось: Almare (Вт Мар 24, 2015 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Focus
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1250
В дневниках: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 23:00     Ответить с цитатой

Вариант Другое Ортопедическая подушка совсем не пригодилась. Наклейки на углы. Подушка для кормления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13650
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 23:09     Ответить с цитатой

Балдахин - не покупали
Бутылочка с соской - пригодилась, пьем водичку.
Слинг - купила, но не пользовалась, неудобно и ляльке не нравится.
Гамак, горка для купания, подставка в ванную - пару раз попользовались было неудобно, так как ребенок в ванночке торчал из воды.
Кроватка - пользуемся. такой шустряк, не оставляю одну спящую на нашей кровати.
Чепчик - надели пару раз
Варежки-антицарапки - надели пару раз. на распашонках есть отгибающиеся антицарапки, ими пользовались когда было прохладно
Крем под подгузник - пользовались обыкновенным детским кремом и бепантеном при раздражениях
Детская присыпка - не покупали.
Красивая нарядная одежда маленьких размеров - взяла 1 комбинезон, пару раз оделив поликлинику, выросли мгновенно.
Распашонки - нужная вещь, особенно на кнопочках
Молокоотсос - не покупала, приспичило в роддоме, золовка одолжила, воспользовалась 1 раз
Переноска - была, активно пользовались.
Подогреватель для бутылочек - не покупали, у нас ГВ
Развивающий коврик- был, с удовольствием на нем лежали, пока не поползли, потом стал не интересен.
Плюшевые игрушки - не покупали.
Ходунки - не покупали, врачи не рекомендуют
Стерилизатор - не покупали, у нас ГВ
Прорезыватель - и не один, пользуются популярностью)
Манеж - не было, свободно перемещается по всему дому. когда надо оставить на несколько минут, сажу в кроватку.
старалась купить всё по минимуму, много чего досталось от подруг и родственников. единственное, что купила зря - слинг. но может ещё попользуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 23:49     Ответить с цитатой

Балдахин - не нужен
Крем под подгузник - просто детский крем можно
Детская присыпка - ненужная вещь
Красивая нарядная одежда маленьких размеров - все надарят)
Молокоотсос - я не знаю что это такое
Переноска - не знаю что это такое)
Подогреватель для бутылочек - лишнее)
Плюшевые игрушки - рано
Стерилизатор - лишнее
Прорезыватель - лишнее
Манеж - лишнее


Остальное было мне не лишнее) коврик так вообще лет до 6-х у нас жил, уже потом без дуг в детском уголке для игр использовался, очень полезная вещь оказалась)
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!


Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Вт Мар 24, 2015 23:56), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Колькина жена
Академик
Академик

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 23495
В дневниках: 2233
Откуда: мкр Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 23:53     Ответить с цитатой

Балдахин - шел в комплекте с бельем постельным, висел какое то время, потом сняли.
Бутылочка с соской - у нас ИВ, поэтому жизненно необходима. потом еще бутылочку с трубочкой покупали, очень удобно в дороге.
Слинг - не покупали, не припомню ситуации, чтобы понадобился. Был рюкзак, несколько раз пользовалась, когда машина не на ходу была, но это уже для постарше деток.
Гамак, горка для купания, подставка в ванную - активно пользовались, пока дочь не села. Мне спину свою жалко было.
Кроватка - как без кроватки жить, не знаю. Я не могу с ребенком спать категорически.
Чепчик - было штуки 2, носили.
Варежки-антицарапки- очень пригодились, месяцев до 3, ногти стригли, но вот всё равно умудрялась царапать себя.
Крем под подгузник- пользовались, была необходимость.
Детская присыпка - нам не нужна была
Красивая нарядная одежда маленьких размеров - у нас вся одежка нарядная :haha:
Распашонки - покупали для успокоения бабушек, для них же одевали
Молокоотсос - не пригодился
Переноска - пользовались для похода в ПК первые месяца 3
Подогреватель для бутылочек - не покупали, грели в микроволновке
Развивающий коврик - покупали, удобно было и дома в разные комнатах ребенка занимать, и в гости брать
Плюшевые игрушки - очень много подарили, интерес возник ближе к году
Ходунки - не покупали, считаю не нужной вещью
Стерилизатор - не покупали, ничего не стерилизовали и без него
Прорезыватель - все что были - подарили нам, грызла наравне с другими предметами :haha:
Манеж - не покупали, у нас столько места нет, да и не знаю в какой момент я бы стала им пользоваться
Коляска- не представляю как можно обойтись без коляски, даже при наличии машины; мы гуляли с рождения, до 6 мес в люльке, потом прогулочный блок.

Поддержу по поводу эл.качели, очень хотела в свое время, но слава богу нужной модели не оказалось, а потом и без неё обошлись вовсе. Как вариант шезлонги есть, у нас роль шезлонга исполняла автолюлька :-)
_________________
Шопинг в Америке и Англии! Есть вещи в наличии, большой выбор! ЖМИ!


Весь ассортимент NL (Энерджи Диет и т.д.) с доставкой на дом!
Ищите в Инстаграмм @pey_sova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hroom
Студент
Студент

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 2677
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 011180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 0:10     Ответить с цитатой

А мне молокоотсос очень понадобился. Почитала на форумах, что вещь не нужная и не купила, даже не поинтересовалась где можно приобрести в шаговой доступности если что... В итоге в роддоме стало сильно прибывать молоко, а отходило очень плохо. Врач ничем так и не помогла, так и выписали. Потом бегали по ближайшим аптекам искали где подешевле купить. И пользовалась я им несколько месяцев. По мне так нужная вещь.
_________________
Мой ник читается Хрум

Песни и музыка на заказ, проф запись в студии для любителей и профессионалов!
Подари любимому песню!!!
:gitara: :alt: :akk:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Piv Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 0:30     Ответить с цитатой

балдахин как самый не полезный в голосовании.
Но как же с ним уютно!
Младшей доче сделала уже второй, на нормальную кроватку - играет, закрывается, прячется. Ей очень нравится.
Считаю его полезным, раз он доставляет удовольствие в игре ребенку, и эстетическое удовольствие мне.
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирра888
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 831
В дневниках: 33
Карта № 180888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 1:23     Ответить с цитатой

Балдахин - я заказала вместе с колыбелью, как по мне так удобная красивая вещь. Многие против из тех соображении что он собирает пыль, но если так то считаю пусть лучше пыль собирается на него, чем попадает на кровать малыша. Плюс его проще постирать и быстрее, чем все постельное. хотя и его меняю часто. так что БАЛДАХИН для меня это приятная нужная вещица,по мимо всего прочего, создающая атмосферу нежности в комнатке малыша.
Бутылочка с соской - я купила две штучки(у них разные соски) еще будучи беременной. конечно я была уверена что у нас будет ГВ, но лучше перестраховаться. Во-вторых, даже если ГВ они понадобятся для того чтобы папа(няня/бабушка малыша) покормил малыша вашим сцеженным молочком , когда вы к примеру поедете на прием к врачу после родов.

Слинг- купила бы однозначно, если бы изучила заранее этот момент. Очень удобная вещь считаю, но ею надо уметь пользоваться)

Гамак, горка для купания, подставка в ванную- нужна. тоже приобретала еще будучи беременной. первое время безусловно купать малыша нужно в маленькой пластиковой ванне, но когда он подрастает удобнее перебираться в большую ванну и купать в гамаке/горке, значительно облегчает нагрузку на спину и мыть двумя руками значительно легче.

Кроватка - однозачно да. у малыша должна быть своя кровать. в моем случае люлька, хотя многие считают не нужной и не целесообразной. Но если вернуть время назад я все равно ее купила бы. Так как ее можно катать по квартире, и мне удобно ведь не нужно метаться из комнаты в комнату и ребенку спать днем в привычном месте комфортнее.

Чепчик - были куплены, одевала первое время после принятия ванны.

Варежки-антицарапки так как первое время нам стричь ноготки не разрешили, то спасались этими варежками, ибо детки могут оооочень хорошо себя поцарапать, ручки же не контролируют еще. Но затягивать с их ношением не стоит, ведь малыши изучают мир тактильно
Крем под подгузник купила самый обычный с кошечкой/собачкой но так и не попользовались, лучше снять памперс и поголопопить, если появилась краснота) вообще нам врач не советовала мазюкать кремами нежную кожу новорожденного.

Детская присыпка иногда пользовали после ванны дабы подсушить попку, но острой необходимости в ней не испытываем и сейчас.

Красивая нарядная одежда маленьких размеров ВОТ это точно бы посоветовала не покупать!!! максимум на выписку и то если будете потом хранить, а так бесмысленная трата денег.

Распашонки да нужны. уж очень маленькие малыши после родов и одевать что либо через голову им страшно, да и не удобно :aga-aga: Мне больше с клепочками понравились они так не задираются ,как обычные.

Молокоотсос купила спустя месяц, когда появилась необходимость сцеживать молочко, чтобы иногда иметь возможность отлучиться. Им значительно удобнее и быстрее, но я говорю сейчас об электрическом, у него есть разные режимы, с их помощью можно имитировать сосание ребенка, ну и руки не устают. Лично мне с ручным было тяжко.

Переноска у меня переноской служило и служит автокресло.

Подогреватель для бутылочек двоякое мнение. первое время сцеженное молочко грели под струей горячей воды. потом купили подогреватель, теперь в нем удобнее. Но без него можно обойтись.

Развивающий коврик сразу покупать думаю смысла нет. первое время он не нужен точно. когда родиться успеете его преобрести, а может вам его и вовсе подарят ;)

Плюшевые игрушки все зависит от места в квартире, если у него после рождения сразу своя комната то для атмосферы можно парочку купить. если комнаты нет, то и не нужны они. тут соглашусь что они ни что иное как пылесборники, а от частого стирания могут потерят красивый внешнии вид, да и вообще без них стрики хватает :oops:

Ходунки думаю не нужно. все должно быть своевременно.

Стерилизатор не нужен, проще обдать кипятком.

Прорезыватель опять же, это можно купить непосредственно тогда когда поняли что у чада зубки начались)

Манеж см "ходунки"

хотя если смущает нестабильность курса доллара, то все можно приобрести заранее :haha:

от себя добавлюконечно же коляска ,качелька электрическая и кокон для новорожденных они значительно облегчают первые дни и месяца с малышом :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nastinya
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5822
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 1:49     Ответить с цитатой

неужели результатами опроса можно будет воспользоваться в реальной жизни? у всех же свои уклады жизни...

Скрытый текст:
с первой дочей мы жили в одной комнате и балдахин (не сеточкой, а из плотной ткани) было моё спасение - можно было уложить, закрыть ее от света и нам сидеть не в темнотище :eek:
сейчас в большой квартире балдахин мне и даром не нужен.

первая была полностью на ГВ, вторых пришлось докармливать смесью - для меня самым идеальным изобретением стали стерилизатор и подогреватель (ночью хочется спать, а не бежать к чайнику-микроволновке, а с подогревателем оставалось только сыпануть в теплую воду заранее отмеренную смесь- и все готово)


совсем против и даже не знаю когда может понадобиться - антицарапки, ходунки, манеж, плюш игрушки, распашонки(сейчас есть клевые кофточки на кнопочках)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Focus
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1250
В дневниках: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 1:58     Ответить с цитатой

nastinya
Согласна, каждому свое. Просто не надо стараться все закупить перед родами.
Сейчас времена, когда все необходимое можно докупить не выходя из дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах