Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Бесполезные покупки для будущего малыша
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Бесполезная покупка для малыша
Балдахин
11%
 11%  [ 1601 ]
Бутылочка с соской
2%
 2%  [ 336 ]
Слинг
2%
 2%  [ 391 ]
Гамак, горка для купания, подставка в ванную
6%
 6%  [ 826 ]
Кроватка
1%
 1%  [ 146 ]
Чепчик
3%
 3%  [ 415 ]
Варежки-антицарапки
6%
 6%  [ 857 ]
Крем под подгузник
3%
 3%  [ 450 ]
Детская присыпка
6%
 6%  [ 821 ]
Красивая нарядная одежда маленьких размеров
6%
 6%  [ 816 ]
Распашонки
2%
 2%  [ 376 ]
Молокоотсос
2%
 2%  [ 404 ]
Переноска
2%
 2%  [ 290 ]
Подогреватель для бутылочек
8%
 8%  [ 1122 ]
Развивающий коврик
1%
 1%  [ 173 ]
Плюшевые игрушки
9%
 9%  [ 1310 ]
Ходунки
8%
 8%  [ 1165 ]
Стерилизатор
7%
 7%  [ 970 ]
Прорезыватель
1%
 1%  [ 191 ]
Манеж
6%
 6%  [ 824 ]
И другое (укажите в комментариях)
0%
 0%  [ 77 ]
Всего проголосовало : 2454

Автор Сообщение
Солянка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1405
Откуда: Барнаул индустриальный р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Выбрала молокоотсос, подогреватель для бутылочек - поскольку от начала и до конца дети были на грудном вскармливании :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Целого Мира мало писал(а):
самое бесполезное приобретение - конверт на выписку. Купили его почти за 2500, что бы сделать пару фоток и побыть в нем 10 минут до авто и 3 минуты после авто, когда приехали домой. Больше в нём не гуляли. До 1 месяца на улицу нежелательно, а потом у нас был комбез-трансформер. И подарить этот конверт за такие деньги кому то жалко и продать - не вариант))) Надо было взять у кого нибудь на прокат. :aga-aga:

Я в этом плане в свое время проявила упрямство и из тех же соображений - на 10 минут, больше не используем, дорого - не стала брать конверт..
Выписывались в трансформере.. Могу сказать, что по прошествии лет мне бывает немного обидно, что у всех дети в ленточках и рюшечках, а мы в комбинезоне сфотографировались на выписке))
Хотя, конечно, по большому счету, это такая ерунда.. Никто, кроме меня самой, никогда не задавал вопросы на эту тему..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 12:27     Ответить с цитатой

для нас лишнее радионяня, если только подарят
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bonnie2010
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ул. Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 12:53     Ответить с цитатой

МихМих писал(а):
шезлонги и разные сиделки для ребенка полная ерунда (в моем случае))) Сидела только на руках


Не соглашусь. :aga-aga: Возможно в Вашем случае. А в моем случае шезлонг был просто палочка-выручалочка, не представляю что бы делала без него (у меня не было возможности постоянно держать ребенка на руках, т.к не было помощников). У нас был шезлонг с погремушками и огоньками, по которому если ножками стучать то звуки издаются), ребенок сам себя качает и наблюдает, например, как мама обед готовит. :-) Пользовались с 3-х недель и до 5 месяцев пока ребенок не начал пытаться ползти. В 5 месяцев начал из него пытаться вылазить, тогда и продали (за столько же за сколько купили, покупали БУ).
И укачивать в нем ребенка очень легко было. Так что я очень рекомендую эту вещь! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 12:58     Ответить с цитатой

Чепчики( не люблю их из за завязок) стерилизатор, подогреватель, хотя у меня оба искуственники, нарядная одежда( но тут дело в количестве :haha: ) слинги, рюкзаки и прочие устройства для "убийства" спины мамы. Переноска? Зачем? с одного этажа поликлиники на другой перенести?
Варежки антицарапки если и нужны то только для тепла , если ручки холодные у малявок, я носки одевала махровые :haha: ,а так, надо ногти подстригать :aga-aga:
Коврик развивающий . там игрухи года на два по идее, на тот возраст что его предлагают детю интереснее то что можно "съесть" и "что лежит в шкафу"
Плюшевые игрушки . сын у меня их обожал, особенно "есть" приходилось покупать менее волосатые. Сейчас дочери не даю :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 13:16     Ответить с цитатой

Электронная качеля. Купили по совету моей подруги в надежде, что ребенку понравиться и будет в ней спать, качаться и т. .д. Однако больше 5 минут в качели не сидела.
Ну и из предложенных вариантов: слинг, горка для купания, крем, присыпка, царапки, развивающий коврик, прорезователь.
Все остальное либо пригодилось, либо мы и вовсе не покупали.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна М
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1916
В дневниках: 24
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 13:37     Ответить с цитатой

молокоотсос-у меня фирма хорошая-авента, но сцеживать лучше получаеться все равно руками. Он нужен только, если мама хочет ребенку на время своего отсутствия молоко оставить (Руками не очень чистое получаеться молоко) Я покупала, чтоб застой расцедить-бесполезно . Я не отлучалась надолго, так и стоит почти не пользованный.

ходунки вредят-стопа развиваеться не правильно

многое другое от ребенка зависит- 1 сосет бутылку/соску, другой-нет.
в кроватке не все спят и в слинге не все лежат и в менеже не все сидят))) По-моему, лучше некоторые вещи, в которых не уверен, что пригодяться, но дорогие, взять б/у или у знакомых на время, чтоб попробовать

а соски, крема, бутылочки могут в р.д. подарить или родственники/друзья. Нарядную одежду тоже подарят-её много-то и не надо. С дитем по гостям не удобно ходить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блондино4ка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 2678
В дневниках: 1
Откуда: Правый берег Енисея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 13:45     Ответить с цитатой

kathzz писал(а):
Целого Мира мало писал(а):
самое бесполезное приобретение - конверт на выписку. Купили его почти за 2500, что бы сделать пару фоток и побыть в нем 10 минут до авто и 3 минуты после авто, когда приехали домой. Больше в нём не гуляли. До 1 месяца на улицу нежелательно, а потом у нас был комбез-трансформер. И подарить этот конверт за такие деньги кому то жалко и продать - не вариант))) Надо было взять у кого нибудь на прокат. :aga-aga:

Я в этом плане в свое время проявила упрямство и из тех же соображений - на 10 минут, больше не используем, дорого - не стала брать конверт..
Выписывались в трансформере.. Могу сказать, что по прошествии лет мне бывает немного обидно, что у всех дети в ленточках и рюшечках, а мы в комбинезоне сфотографировались на выписке))
Хотя, конечно, по большому счету, это такая ерунда.. Никто, кроме меня самой, никогда не задавал вопросы на эту тему..

Я поступила практично - купила в магазине отрез шитья, мама сшила пододеяльник на детское одеяло. С одной стороны - кружево, с другой -гладкий хлопок. И ленту розовую атласную купили, 3 метра. В одеялке с бантом нас и выписали. Этим одеялом дочь до сих укрывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 14:47     Ответить с цитатой

Проще указать, по опыту троих деток, что пригодилось: слинг, развивающий коврик (с месяца-двух) и кроватка (дополнительно покупали еще складную, типа манежа, возили с собой). Ну прорезывает ли еще, может. Без всего остального можно (а без много и нужно даже) обходиться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Балдахин - нужен больше для красоты детской кроватки... В принципе особой нужды в нем нет.
Бутылочка с соской - нужна даже при грудном вскармливании хотя бы для того, чтобы иногда дать ребенку воды или чаю с фенхелем. Например на прогулке.
Слинг - не было (просто с первым ребенком их в принципе не было, а со вторым как то обошлись) , но полагаю, что очень удобная штука....
Гамак, горка для купания, подставка в ванную - удобней всего горка для купания, очень нужная штука.
Кроватка - нужна очень. Даже если ребенок предпочитает спать рядом с вами - убираете одну спинку, придвигаете к кровати и все довольны! :-)
Чепчик - особо не пользовались
Варежки-антицарапки - не пользовались
Крем под подгузник - иногда нужен.
Детская присыпка - не пользовались, хотя была куплена...
Красивая нарядная одежда маленьких размеров - одного костюмчика хватит очень на долго...
Распашонки - нужны несколько штук.
Молокоотсос - здесь индивидуально. Нужен он бывает только в самом-самом начале.
Переноска - мы использовали шезлонг. Очень удобно.
Подогреватель для бутылочек - при грудном вскармливании не нужен
Развивающий коврик - особо не нужен. Обошлись без него.
Плюшевые игрушки - нужны только что маме, но не ребенку.
Ходунки - не рекомендовала бы. Лучше уж прыгунки. Ребенку и полезно и интересно.
Стерилизатор - при грудном не нужен.
Прорезыватель - толку от них ноль... Было куплено штук пять самых разных, но ребенок их не брал...
Манеж - нужен только маме. Ребенку конечно нет.
И другое (укажите в комментариях)- нужны пеленки (и лучше теплые, от тонких толку нет). И их нужно много. Нужны штанишки (не позлунки, а именно штанишки (ползунки без носочек). Ребенку очень удобно, и их на дольше хватает (в смысле на вырост). И самое главное - наслаждаться тем временем пока малыш маленький. больше отдыхать вместе с ним. Дела подождут, а уставшую нервную маму ничего не компенсирует! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 15:25     Ответить с цитатой

Балдахин - если вы живете не в тропиках и нет необходимости защиты от насекомых, то балдахин не нужен.. пылесборник да и только

Бутылочка с соской - мы кормились грудью, никогда не сосали бутылок, а когда подросли стали пить из поильника, поэтому все Авенты я раздала
я бы добавила сюда - детскую посуду пластиковую - для меня это выкинутые деньги - ребенок ест из обычной тарелки металлической чайной ложкой.
Слинг - нужен рюкзак, ребенок зимний, слинг не пригодился
Коляска с люлькой мне очень помогла, ребенок спал в ней днем рядом со мной на кухне или в зале, до 8 месяцев использовали как автокресло (пристегивали ремнями снятую люльку, и как переноску) У нас была пег перего авто кулла
Гамак, горка для купания, подставка в ванную пользовались совсем мало, гамак - качалку продали почти новую, подставку и горку отдали
Кроватка у нас было 2 кроватки..хехе.. не спали в них, продала обе в идеальном состоянии
Варежки-антицарапки очень нужная вещь у нас была, ручки мерзли без них дома
Крем под подгузник обязательно нужен, но хороший
Детская присыпка если ребеночек летний и складчатый, мы отдали, не пользовались
Красивая нарядная одежда маленьких размеров только пофотаться пару раз и все
Распашонки удобнее бодики и футболки
Молокоотсос о да! незаменимая вещь, а еще контейнеры для молока
Развивающий коврик не особо пригодился, но лежал, смотрел.. хороший мобиль предпочтительнее
Плюшевые игрушки - пылесборники, не нужны
Ходунки пользовались. потом лечили тонус ножек. Ходунки надо в виде каталки
Стерилизатор обдавала кипятком
Прорезыватель жевал все, кроме прорезывателя))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 16:49     Ответить с цитатой

Целого Мира мало писал(а):
самое бесполезное приобретение - конверт на выписку.

Совершенно точно, поэтому и не покупала.
Хотя многие серьезно спрашивали: а куда бант тогда повязывать?
Я уточняю: а точно надо? :haha: ну, как вариант, на автокресло привязать.
Но зачем нужен на ребенке бант???
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Буколика
Студент
Студент


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 2012
В дневниках: 34
Откуда: Сан-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Большая часть из перечисленных предметов (кроме слинга!) или не пригодилась, или вообще не покупали :-)
Бутылочки, молокоотсос, стерилизатор - это все не нужно, если сразу кормить грудью.
Кроватка - это хорошо, но приучать надо сразу, а у нас ребенок как поселился возле маминой груди, так и спит с нами уже полтора года :aga-aga:
Распашонки вообще не поняла, кофточки же намного удобнее.
Манеж в каких-то случаях, наверное, хорошо, но у нас ребенок сразу по полу ползал (а на даче - по земле, и ничего). Без необходимости свободу передвижения ограничивать, мне кажется, не стоит.
Ну и так далее. Вообще со вторым ребенком я поняла, что по большому счету ему вообще ничего не нужно, кроме мамы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaLenkaYa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 35128
В дневниках: 9357
Откуда: Citizen of the world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 17:00     Ответить с цитатой

Балдахин Для первой дочки шила сама, было красиво и защищало от света, т.к. жили в 1-комнатной. Но в общем-то можно и обойтись.
Бутылочка с соской заранее точно не стоит покупать. Всеми силами стараться наладить ГВ без всех этих докормов...но всякое бывает. Если что, Медела хорошие и доктор браун. Надо просто знать это, если понадобится - купить всегда можно. Мне пригодилась на тот период когда были колики у ребенка, давала плантекс что ли :oops: не помню уже. И все)
Слинг мне лично не пригодился, как ни пыталась научиться удобно держать ребенка - не понравилось. С 1 ребенком очень помог baby bjorn, со вторым Manduca и потом Ergo. Лично мне удобнее было. Шарф так и не попробовала, жаль) Советую попробовать перед покупкой!
Гамак, горка для купания, подставка в ванную Горка была, купали в ней, нужная вещь. Хоть и ненадолго.
Кроватка пригодилась с 1 ребенком - стояла без одной стенки и нашего дивана. Как отдельно стоящий предмет не понимаю зачем - скакать всю ночь? Я поспать ночью люблю) Со 2 ребенком была люлька, удобно было возить по квартире за собой, пригодилась. Кроватки не было совсем, спали ночью вместе. Если будет еще шанс - куплю спец.кроватку приставную к кровати.
Чепчик в первый мес. вроде бы после купания надевали...не помню точно. Больше шапочки нам нравились тоненькие для малышей.
Варежки-антицарапки пригодились. Ребенок лезет бывает в лицо себе, беспокоится, а в них как-то спокойнее...не недолго, в роддоме только были в них, а потом были всякие боди на сон и спальные мешки с закрывающимися руками).
Крем под подгузник у второй дочки была аллергия, мазала кремом под позгуз, помогал. А лучше бепантен)
Детская присыпка не пригодился.
Красивая нарядная одежда маленьких размеров Если только ожидается какое-то событие, ФС, тогда да. А так - не удобная она и не нужна в первый месяц. Особенно если зима.
Распашонки нееееет) терпеть не могу их! Болики это наше все. голопопили в кофточках спец. на кнопочках и завязках, но только не эти ужасные распашонки!
Молокоотсос пригодился когда сворачивала ГВ, оба раза приходилось сцеживаться до облегчения.
Переноска Хорошая вещь, если коляска прогулочная раскладывается на 180 градусов, можно положить в переноску и гулять. Как экономия - люльку не покупать. У меня не было переноски, был конверт на овчине. В пк ездили в автокресле. оно же было и переноской.
Подогреватель для бутылочек только тем кто на ИВ
Развивающий коврик у нас не было, но в гостях нравилось детям. Но это же как развлечение из разряда качели, шезлонги, игрушки всякие, мобиль...если есть деньги - почему нет? Лишние 5 минут свободных для мамы.
Плюшевые игрушки мои дети их любят очень. У нас огромная коллекция мишек-зайчиков...но в первые месяцы не нужны они, пылесборники.
Ходунки не нужная вещь для нас.Дети и сами быстро пошли до года еще.
Стерилизатор не нужен был
Прорезыватель пробовали, на минуту отвлекало конечно)
Манеж не было, не знаю нужен ли...в большой квартире может и надо.
И другое (укажите в комментариях)
Шезлонг самая нужная вещь была наряду с люлькой. Шезлонг брали всегда с собой в гости и везде где ездили, на природу например. У нас был самый простой, но надежный chicco
Подушка грелка которую кладешь в микроволновку и потом ребенку на животик - очень хорошая вещь оказалась!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ольга-О'К писал(а):
Целого Мира мало писал(а):
самое бесполезное приобретение - конверт на выписку.

Совершенно точно, поэтому и не покупала.
Хотя многие серьезно спрашивали: а куда бант тогда повязывать?
Я уточняю: а точно надо? :haha: ну, как вариант, на автокресло привязать.
Но зачем нужен на ребенке бант???

ну типа ребенок это подарок)))
У нас был бант, но вместо конверта - одеялко, заботливо вышитое бабушкой. И оно на потом очень пригодилось. Это летом. А зимой посмотрела - было тоже одеялко потеплее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настен-ка
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5315
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, возле ЦУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 17:19     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
но ребенка же не голого из роддома забирают... :eek: можно уж бант завязать просто поверх того, в чем забирают ;)
_________________
Собираю 10 рублевые монеты биметалл! Есть разные монеты на обмен) давайте меняться!!!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=669225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 10 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах