Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кто заказывает корпоративные подарки?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daffy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:05    Заголовок сообщения: Кто заказывает корпоративные подарки? Ответить с цитатой

Кто заказывает корпоративные подарки, сувениры для клиентов и партнеров, посоветуйте, с чего тут начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:52     Ответить с цитатой

Daffy
Наверное со списка клиентов и партнеров :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 14:11     Ответить с цитатой

Daffy
Есть куча каталогов с сувениркой. Забейте в поисковике "сувенирная продукция с логотипом". Кружки, ручки, ежедневники, календари, термосы, шарфы, пледы... Список огромен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 7:47     Ответить с цитатой

Daffy
смысл сувенирки не только чтобы ее подарить, но и чтобы она несла некую смысловую нагрузку. Подаренный блокнот с ручкой будет заброшен или передан ребенку, фирменная кружка отдана на общую офисную кухню в коллекцию таких же от других фирм. При выборе подарка главное отталкиваться еще и от того чем ваша фирма занимается. Потом делаете список кому дарить и определяете кто это - первые лица компаний, менеджеры, просто некие представители фирм и тд. И в соответствии с этим уже можно понимать какие подарки им можно дарить. Про каталоги правильно уже выше написали - каталоги огромные. Смотрите и выбирайте. Учитывайте, что нанесение считается отдельно, и зачастую бывает очень дорогостоящим, в зависимости от того на какую поверхность, какой тип нанесения и тираж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 15:01     Ответить с цитатой

Daffy
Далеко не все, но большинство :oops: В ходу обычно только календари и ежедневники. И то, предпочтения по ежедневникам у всех разные. Мне неоднократно их дарили, но все в них что-то не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 18:57     Ответить с цитатой

Я уже где-то писала, что мы несколько раз заказывали кондитерку сувенирную. Это был торт в виде пачки денег и бутылка шампанского. Но это больше подарки, чем сувернирка.
Хотя нам и торт на разный бюджет считали. :-) Если не ошибаюсь, в самом простом варианте можно было в 500 рублей даже торт заказной с табличкой сделать. А один раз надо было много мелких - делали капкейки (кексики такие) с логотипом ) -очень было необычно и индивидуально. Так там вообще рублей в 100 обошелся )). Если Вам интересен подобный вариант - напишите мне - я скину в личку телефн фирмы, которая нам это делала ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 0:19     Ответить с цитатой

ValenTina правильно пишет.
Надо начинать с того, в какой сфере бизнеса вы работаете и кто ваши клиенты/партнеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya-cute
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.15
Сообщения: 180
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 11:57     Ответить с цитатой

Всем привет! У нас своя компания по изготовлению корпоративных подарков. В основном специализируемся на шоколадных изделиях - плитки ручной работы, конфеты ручной работы, шоколадные фигурки. А также различные подарочные наборы. В том числе у нас свой цех по производству подарочной деревянной упаковки. Не знаю, тут можно давать ссылку на сайт?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Мына работе в качестве сувенирки заказывали кожаные визитницы.Очень солидно получилось и такую вещь врят ли захочется выбросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 21:37     Ответить с цитатой

Тоже об этом с мужем думали в его юридическом бизнесе, в итоге пришли к выводу, что сувенирка все равно забросится в пыль, подарили чай:)
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 1:58     Ответить с цитатой

Мы возим оптом для своих клиентов разные заказы и в том числе корпоративные подарки. Не только на нов год, но и которые, они постоянно прикладывают к покупке своего продукта, либо используют на выставках. В этом году большим спросом на подарочки пользовались пауэр банки. Переносные устройства для подзарядки телефона. Брали в основном небольшие, чтоб в сумочку входил, зато штука реально полезная и вызывает положительные эмоции. Логотип наносят и красота. И стоимость от 200 и до бесконечности. От мощности зависит.


И еще колонки для душа, косметическая фирма брала. Колонка, принимаешь душ, слушаешь музыку, если позвонят, можно ответить на звонок.


Так что сейчас вполне можно подарить подарочки, которые будут приносить реальную пользу владельцу, браться с собой в дорогу , их будут показывать знакомым и соответственно ваш логотип.
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 11:59     Ответить с цитатой

Багряна
это все подарки с довольно высоким ценником, я правильно понимаю?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 0:03     Ответить с цитатой

Я в банке работала, занималась заказом сувенирки. В основном каталоги Центральный офис составлял, так что выбор был у меня не очень большой. Все это 10 лет назад было. Уже тогда ежедневники, блокноты, ручки и кружки уходили в прошлое. Я старалась выбрать максимально полезные вещи с надеждой, что люди будут ими пользоваться. На ура дарили флешки, автомобильные щетки, автомобильные кружки-кипятильники.
А вот был у меня и неудачный опыт. На 8 марта я заказала для клиентов торты с логотипом нашего банка. В принципе всем понравилось, и тортики удачные вышли - симпатичные. В одной из фирм меня настойчиво на чай с моим тортиком оставили. И вот тут я в своей идее то разочаровалась. Так отвратительно смотрелся логотип моего учреждения в разрезанном на кусочке виде! Хотя сам торт вкусным был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 2:11     Ответить с цитатой

Женни
Нет, ценник разный, Пауэр банки от 160 рублей, от мощности зависит, колонки рублей 400, если я правильно помню. Ценники оптовые. Розница раза в два, а то и больше подороже.
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Багряна писал(а):
Женни
Нет, ценник разный, Пауэр банки от 160 рублей, от мощности зависит, колонки рублей 400, если я правильно помню. Ценники оптовые. Розница раза в два, а то и больше подороже.
опт - это сколько? 100?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах