Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Суп с чечевицей
флешмоб с 23 по 29 марта 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ygodkaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.11.11
Сообщения: 553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 23:10     Ответить с цитатой

И я решила отметиться в вашем флэшмобе.:) Подсмотрела один изьвышепредложенных рецептов, сварила супчик: индейка,морковь,красная ЧЕЧЕВИЦА,тыква. После взбила блэндером и получился суп-пюре.) Моим мужу и сыну понравилось! И,кстати,первый раз с чечевицей сварила, похвалите меня кто-нибудь()))
_________________


Последний раз редактировалось: Ygodkaa (Сб Мар 28, 2015 23:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
JulyK
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2130
В дневниках: 21
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Готовила сегодня суп с чечевицей "по мотивам шотландского".
Подробный рецепт под спойлером.
Скрытый текст:
Замочила чечевицу на несколько часов. У меня зеленая (хотя по виду она какая-то желтая)

Сварила бульон на маленькой говяжьей косточке. Косточку вынула, бульон процедила, посолила, чечевицу закинула в бульон, отварила до мягкости (минут 30-40)
Почистила морковку, корневой сельдерей и пару луковиц.

Морковь и сельдерей потерла, лук порезала.

Обжарила овощи на растительном масле, в конце добавила мелконарубленную дольку чеснока.

Положила заправку в суп, добавила лавровый лист, варила на медленном огне минут 15.
Затем вынула лавровый лист и все измельчила блендером.
Мелко нарезала бекон (шейка, мясной орех).

Обжарила, добавила томатную пасту.

Положила бекон в суп, добавила зелень.


Получилось вкусно, но не оригинально, похоже на гороховый :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 23:17     Ответить с цитатой

JulyK писал(а):
Получилось вкусно, но не оригинально, похоже на гороховый :-)
Я началом поста готовила из оранжевой чечевички суп, как раз получился тоже пюреобразный и очень похожий на гороховый и по вкусу, и по конситенции. Решила на супчик в дальнейшем брать другие виды чечевицы :roll: :roll:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JulyK
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2130
В дневниках: 21
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Topolek
ну вот у меня из зеленой,но тоже как гороховый :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 9:33     Ответить с цитатой

JulyK
а зачем зеленую чечевицу замачивать, а потом еще так долго варить? Она тогда в супе в пюре разваривается?
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JulyK
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2130
В дневниках: 21
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 10:45     Ответить с цитатой

mila1977
Мне и нужно было пюре. И потом, у меня эта чечевица лежала 3 года :blush_boy: Решила подстраховаться. Кстати, не сказала бы, что она сильно разварилась. Зернышки были мягкие, но целые. В оригинальном рецепте было именно так, но там чечевица была красная; а т.к. я в видах чечевицы не особенно разбираюсь, решила, что особой разницы не будет ;)


Последний раз редактировалось: JulyK (Вс Мар 29, 2015 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 12:37     Ответить с цитатой

Я тоже приготовила очередной чечевичный суп. Не очень правильно с точки зрения диетичности (там не рекомендуеься бобовые сочетать с мясом), но зато вкусно.
Сварила куриную грудку с морковкой и луком. Грудку пустила на паштет, лук выкинула, морковку размяла, в бульоне сварила красную чечевицу. Потом туда зафигачила размятую морковку. Всё.
При желании и наличии можно "украсить" любыми овощами (я желтые, оранжевые и красные люблю - нарядно).
Но из других видов чечевицы готовить не рискую.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 7:51     Ответить с цитатой

Спасибо всем участникам! :give_heart:

Переходим к следующему флешмобу. С 30 марта по 5 апреля будем готовить

ЗАПЕЧЕННЫЙ КАРТОФЕЛЬ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 18:19     Ответить с цитатой

Купила я в Ашане такую чечевицу всё-таки.

Сварила... Несмотря на что, что написано "красная", она совсем не похожа на ту красную, к которой я привыкла. В пюре не разваривается и вкус совсем не такой. Больше не буду покупать такую.
Эх, не получается экономить на чечевичном супе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах