Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
ИЗОстудия
Хочешь научиться рисовать? Присоединяйся!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если на Золотой Ниве будет работать изостудия, то какой вариант предпочтительнее?
Для детей
15%
 15%  [ 2 ]
Для взрослых
46%
 46%  [ 6 ]
Совмещённый вариант, когда дети рисуют своё рядом с родителями
38%
 38%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 21:22     Ответить с цитатой

Tasha75, да-а жаль конечно :oops: Но порядок должен быть :o что- ж поделаешь. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 1:20     Ответить с цитатой

Дэйна
ухтыыы какая темааа!

:give_heart:

откройте пожалуйста тайну мне далеко не сведущему человеку))) у дочки есть акварельные карандаши, а как пользоваться ими лично я ей подсказать и не могу толком :oops: ? хотя она не заморачивается все равно рисует чем дали :haha: сначала рисовать потом воду добавлять на рисунок? или наоборот по мокрому ими уже рисовать как бы? :oops:

п.с. ой нашла комментарий в темке по ним :oops: попробуем для начала по сырой бумаге покрасить! посмотрим что выйдет! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 1:33     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП, конечно попробуйте. И сразу по сырому, и поштриховать посуху, а потом кое-где размыть, подсушить, подчеркнуть. :give_heart:
Пробуйте разные способы, тут всё зависит от того какие у вас карандаши. Они все разные. Некоторыми лучше сразу акварелить, а некоторые оправдывают графический подход. :give_heart:


Последний раз редактировалось: Дэйна (Сб Янв 04, 2020 13:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 20:31     Ответить с цитатой

Я пробовала так. Интерсно получается, только бумага деформируется. Что сделать, чтобы этого не произошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 0:43     Ответить с цитатой

Lenars, прикнопить, как минимум. А вообще бумага намокая всегда деформируется. Некоторые гладят. Я просто складываю в папку после просушки. Полежит и выпрямится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:57     Ответить с цитатой

Дэйна
Вчера купила акварельные краски, сегодня нарисовала :D
правда, этот рисунок мне не понравился, как-то не было у меня представления о том, что будет, ни в начале, ни в конце. :-)
а вот это домашнее задание понравилось выполнять больше, все так просто и с улыбочкой :in_love:
Вчера же у себя же в закромах нашла гуашь, акварельные карандаши и пастель, акварельную бумагу. Я еще тот хомяк, как оказалось :oops:
С дочей пробую рисовать пальчиковыми красками: я рисую, а доча все время пытается их (краски и бумагу) съесть :lol:
жду новых заданий :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 19:21     Ответить с цитатой

Olga20, принцип уловила верно. Симпатичные затеки, и нежненько очень! А какие краски купила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 19:59     Ответить с цитатой

Дэйна
Faber-Castell.
Скрытый текст:
Можно еще не по теме вопросик: я тут все-таки загорелась мейк монстрику сделать, акриловые краски какого производителя лучше использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 12:42     Ответить с цитатой

Olga20, хочу переадресовать этот вопрос кукольникам. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasha75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, возле Цирка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 12:04     Ответить с цитатой

Дэйна
а у нас пока рисовать не получается...мы все гуляем и рисуем так, наскоками...
а так хочется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 12:42     Ответить с цитатой

Tasha75, да мы тоже гуяем... всё свободное время. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Olga20, просто этим вопросом я заитересовалась совсем недавно. Мейк куклам это интересно, но и куклы должны быть чем-то интересны. Для взрослых коллекционеров. Мне нравится стиль фэнтэзи. Но мои девочки ещё играют в простых куколок. И будут ли у меня эльфики, фавны и пр. сказочные существа- это большой вопрос.

А вообще я разрисовываю ребятишек. Детский арт. Могу показать свои работы:


Скрытый текст:



Ну и так далее. Раньше здесь держала специальную темку по аквагриму и временным татуировкам (хна, блестящее тату, золотое и т. д.). К сожалению сейчас нет возможности.
А это к портфолио преподавателя, так скажем. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 18:09     Ответить с цитатой

Дэйна
ну, я рисовать не умею, это чисто для себя (хочется нарисовать именно то лицо, которое хочется видеть у куклы, а монстры самые для этого подходящие для меня)))
Скрытый текст:
В одном магазине в Вконтакте купила 4 бракованных монстра подешевке, думаю, мне это хватит, чтобы чего-нибудь сотворить :haha:

Ваш арт просто супер!! Красота!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Olga20, давайте наверное перейдём в л. с.

Последний раз редактировалось: Дэйна (Чт Июн 11, 2015 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 15:11     Ответить с цитатой

Девочки, ничего - летом и надо гулять, дышать воздухом, купаться, набираться сил...

И запастись потихоньку всем необходимым. Кстати это можно сделать прямо тут, на Сибмаме! Что я и делаю... :love_sibmama:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1085333&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах