Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
ИЗОстудия
Хочешь научиться рисовать? Присоединяйся!

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если на Золотой Ниве будет работать изостудия, то какой вариант предпочтительнее?
Для детей
15%
 15%  [ 2 ]
Для взрослых
46%
 46%  [ 6 ]
Совмещённый вариант, когда дети рисуют своё рядом с родителями
38%
 38%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 2:58    Заголовок сообщения: ИЗОстудия Ответить с цитатой

Хочешь научиться рисовать? Присоединяйся!

Мы все рисовали в детстве и большинству это нравилось. А ведь это ещё и релакс! Незаслуженно забытое взрослыми занятие, оно иногда спасает нас. Кого от раздражения, кого от одиночества, кому-то помогает познать себя, быть в мире с самим собой. Гордиться своими успехами, найти свой внутренний стержень, да просто получить удовольствие! ;)

Меня зовут Наталья, я буду Вам помогать. ))) У меня законченное художественное образование. В следующем сообщении Вы увидите мои работы. Наброски, рисунки, масло, акварель... небольшая часть. :give_heart:

Присоединяйтесь!

Мои работы можно посмотреть на проекте мой мир, на mail.ru
Ссылка:
Скрытый текст:
http://fo**to.ma**il.ru/list/verst/


Последний раз редактировалось: Дэйна (Пт Сен 30, 2016 16:20), всего редактировалось 10 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 16:31     Ответить с цитатой

Чему я могу научить:



Ну это так, немного для примера.


Последний раз редактировалось: Дэйна (Сб Янв 04, 2020 14:05), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 19:36     Ответить с цитатой

Дэйна
Наталья, привет!
Я очень хочу!!!! люблю и иногда рисую, но сейчас совсем никак...присоединилась бы попозже! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 22:01     Ответить с цитатой

Домовенок Оля, очень Вам рада! Как только сможете, присоединяйтесь! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 0:49     Ответить с цитатой

:privet:
А можно я буду здесь собачку показывать как получается? Поможете советом? А то я не очень поняла где лучше сделать светлее, где темнее. Ох уж эти тени :eek: Я только срисовать могу и раскрасить, совсем как ребенок :haha: В голове нафантазировать вообще не получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 1:17     Ответить с цитатой

molodan82, конечно выкладывайте! Чем смогу-помогу. Я в интернете вела тему - уроки ИЗО. Да и в реале тоже была своя школа-студия. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люб@
Студент
Студент


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 1643
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 10:40     Ответить с цитатой

Дэйна
Очень хочется научиться рисовать акварельными красками.
Вот только б время выбрать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Люб@, привет! Хочется урок по акварели? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marakuya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Дэйна. добрый вечер, мне очень хочется по акварели урок!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 0:04     Ответить с цитатой

Marakuya, давайте попробуем. ;) Сегодня посмотрим технику "по-сырому".
Акварельные краски. Лучше питерские.
Сначала смочим все краски чистой водой. Крупную мягкую кисть опускаем в воду и поверхностно проводим по красочке - смачиваем её.
Рядом положим лист бумаги для палитры - пробовать цвет краски.
Бумага.
Можно, взять акварельную бумагу. А можно и просто лист плотной бумаги типа ватман - плотный альбомный лист. Возьмите стирательную резинку и потрите скраю-если бумага не скатывается, это очень хорошо для нас. Поучимся наносить цветовые пятна на мокрой бумаге. Лист смочить можно любым способом. облить водой из-под крана, из пульверизатора, мокрым куском ваты... Намочили. Не дожидаясь пока высохнет бумага наносим цветовые пятна, которые начинают расплываться. Можно брать чистые цвета, а можно смешивать. Для этого кистью набираем цвет и отпускаем краску на палитру, споласкиваем кисть, берём другой цвет (не противоположный, а близкий по гамме), и отпускаем краску на палитру рядом с первой лужицей. Смешиваем, забирая краску из двух лужиц в нужных Вам пропорциях. Новый цвет- смесь, используем её, нанося очень влажным мазком, коротким или длинным, по рисунку карандашом, или просто сразу фантазируя на листе.
Полюбуйтесь, какие красивые расплывы даёт акварель. При необходимости можно усилить мазок, дополнительно добавив сверху ещё красочный мазок, при этом не надо стремиться закрашивать весь предыдущий мазок, а только добавить цвета (цветовой акцент) в некоторые места.

Ну как-то так например, можно попробовать....


Последний раз редактировалось: Дэйна (Пн Авг 07, 2017 17:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 19:37     Ответить с цитатой

А затем, после полного высыхания, можно доработать любой черной краской. Но чтобы мазок был однородно насыщенным, нужно черную гуашь или черную акварель развести хорошо в маленькой емкости. Например в пустой баночке от гуаши.
Возьмите тонкую кисть и проведите длинный мазок, слегка подворачивая кисть и иногда чуть сильнее прижимая её к бумаге. Иногда кисть постепенно приподнимая. Важно суметь сделать красивый мазок. Линия должна быть "живая".



Вот таким может быть результат. А что получилось у Вас? ;)


Последний раз редактировалось: Дэйна (Пт Май 01, 2020 10:26), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анфантеррибль
Академик
Академик


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 11860
В дневниках: 55
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 21:38     Ответить с цитатой

Дэйна
великолепно у Вас получается!
я в сп заказала бумагу для акварели, тк тоже давно хочу попробовать рисовать в этой технике, а еще есть кохиноровские карандаши акварельные - но как ими рисовать я не в курсе, мне нравится их мягкий грифель, и водой они вроде как растушевываются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marakuya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 10:02     Ответить с цитатой

У меня получилась.... :aga-aga: фигня :haha: вечером отчитаюсь )))), на работу побежала.
А вот такой, более законченный вид, как на втором рисунке, он каким образом придается?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

а может быть есть какие-то курсы для взрослых, с азов? Я карандаш и кисточку крайний раз в 3-м классе держала, это было 22 года назад, и вдруг страшно захотелось рисовать, а как это делать..ну совсем не понимю :o , а хочется очень. Видео-курсы это, конечно, не плохо, сейчас много всего есть, но когда ты вроде делаешь то же, что и человек на видео, результат совсем не тот же ;) , то и не спросишь, в чем же твоя ошибка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 16:42     Ответить с цитатой

Анфантеррибль акварельные карандаши это замечательная вещь. :aga-aga: У меня были давно оооочень мягкие, так я ими рисовала прямо по сырой бумаге. Потом, когда бумага подсыхала, дорабатывала и подчеркивала уже по - сухому. Быстро закончились, потом сколько не искала, таких уже не нашла. :-( Их нужно смешивать так-же, как краски. Накладывать цветные штрихи друг на друга.

Вообще это называется "графика", поскольку используется сухой материал. И здесь немного сложнее тем, что нужно немного представлять результат, который будет в конце всех этапов. А их будет как минимум 3.
Первый - слегка затушевать то, что должно быть фоном- например небо, оставляя белым облака. Трава или снега-горы, долины, дальние, средние планы, фон для переднего плана, цвета смешивая, накладывая, меняя, учитывая, что чем дальше, тем холоднее будет фон.
Второй- нужно решить, где размывать, а где так оставить-ну нравится и всё...
Размывать можно водной кистью, а можно обычной, немного набирая воды и не сильно растирая поверхность, очень аккуратно, споласкивая кисть и за каждый новый план браться только чистой кистью.
Третий - высушить. Можно ускорить этот процесс феном, но лучше подождать. И по сухому фону смело наносить штрихи. Не тушуя сплошняком, а именно штриховкой, линиями. И тоже смешивая, нанося цвет за цветом.
Сейчас найду рисунок акварельными карандашами.
Скрытый текст:



Marakuya, есть конечно и курсы для взрослых в городе. ;) Жду результат. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Дэйна (Вс Май 03, 2015 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marakuya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 21:56     Ответить с цитатой


воооот ;)
ну и лист "повело", планшета нет и, видимо, сильно намочила

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Дэйна, а может быть подскажете курсы, а то пыталась через интернет, дубльгис найти и как-то безуспешно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах