Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Тьфу,тьфу,тьфу, но всеже если это случится раньше срока?
О преждевременных родах -когда и где сохраняют малышей

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 765
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район. пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 3:38    Заголовок сообщения: Тьфу,тьфу,тьфу, но всеже если это случится раньше срока? Ответить с цитатой

Девочки, не хочу создавать панику, но тема для меня очень волнительная, особенно после того, как пролежала две недели на сохранении и насмотрелась всяких ужасностей вокруг, когда на сроках более 20 недель всего за несколько минут воспоминания о первых пинках и биении маленького сердечка оставались навсегда в прошлом(((((((
Суть вопроса - может, кто знает - с какого срока и , главное ГДЕ в НОВОСИБИРСКЕ сохраняют недоношенных малышей. я слышала, что в 4 роддоме много малышей лежат в инкубаторах весом 500 грамм (я так понимаю, это уже с 23-24 недельки).действительно ли так? кто сталкивался? есть ли вероятность выжить таким малюткам и вообще -как это выглядит -на этом сроке ведь еще не сертификата нет, да и по скорой в случае чего везут или в 11 больницу или на обгес, а так малюток на таком сроке не сохраняют... вобщем, девочки, поделитесь информацией-кто что знает по этому поводу

Сразу предупрежу посты вроде "нельзя думать о плохом"...я и стараюсь не думать, но лучше быть готовым, чем в панике метаться или жалеть потом..вобщем, дай бог нам всем родить в срок.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 27 секунд:

девочки, ну, просматриваете же тему-почему молчите? вообще, что думаете по этому поводу-высказывайтесь,плиз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 11:17     Ответить с цитатой

Татошка
Действительно, таких ребятишек выхаживают в НГПЦ (4 РД), вот не подскажу по поводу ребятишек весом 500 г, но в любом другом за таких точно не возьмутся, к сожалению... А вот если вес уже 950-1000 г, то таких ребятишек выхаживают практически во всех рд.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Татошка
По новому приказу, малышей должны выхаживать начиная с 400г, тут встает вопрос только с оснащением данного конкретного роддома.
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
(Ф. Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мотик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 94
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 12:13     Ответить с цитатой

про совсем маленьких не скажу не знаю, но я внезапно решила рожать в 8 месяцев и скорая нас увезла в 7 роддом, хотя 2 впятисот метрах от дома и я в него и собиралась но они берут только нормальных т.е. девятимесячных, а четвёрка была на профилактике,
мне понравилось. Так что скорее всего в таких случаях они сами определят куда ехать надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 765
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район. пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 15:27     Ответить с цитатой

Ну, 8 месяцев это понятно. многие рожают на таком сроке. Здесь, как говорится, вопросов нет-после 28 недель они в роддом везут..а вот ДО..и вообще, пока нет сертификата как уговорить скорую ехать в роддом и в КАКОЙ..и примут ли? не приедешь же просто с бухты-барахты , так и послать могут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 15:39     Ответить с цитатой

Татошка писал(а):
Ну, 8 месяцев это понятно. многие рожают на таком сроке. Здесь, как говорится, вопросов нет-после 28 недель они в роддом везут..а вот ДО..и вообще, пока нет сертификата как уговорить скорую ехать в роддом и в КАКОЙ..и примут ли? не приедешь же просто с бухты-барахты , так и послать могут..

вот уговорить скорую вам не удастся :-( поэтому оптимальный вариант самообращение в роддом, и там уже на месте договариваться с дежурной сменой....
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
(Ф. Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 765
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район. пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 16:25     Ответить с цитатой

просто приехать и уговаривать..хм..тоже, конечно, не очень весело при учете, что роды начались..а вообще, девочки, у кого-нибудь есть примеры, чтоб выхаживали малипусек на таких сроках..вообще, имеет ли смысл.?а то некоторые врачи говорят, что нормальными такие дети никогда не будут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 16:52     Ответить с цитатой

Татошка
Конкретно с 500 г, примеров нет, а вот 950 г ребеночка выхаживали, есть отставание в физическом развитии, ну и конечно много неврологии. Такими ребятишками очень важно заниматься, да и это потребует очень много денег, времени.

Имеет ли смысл выхаживать, это только ваше решение.
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
(Ф. Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ися
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.08
Сообщения: 997
В дневниках: 4
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 21:03    Заголовок сообщения: Тьфу,тьфу,тьфу, но всеже если это случится раньше срока? Ответить с цитатой

Татошка, дорогая об этом конечно же лучше не думать. Я через все эти муки ада проходила (26нед роды дети не выжили,причина была в всертывании крови) и накануне своими вопросами мучала докторов на тот момент я была в роддоме. Так вот доктор сказал что с 28нед у деток уже есть шансы на выживания и неплохие, а с 32нед детки уже очень хорошенькие. И конечно же все зависит от причины по которой начались роды-если это отслойка,то шансы очень маленькие. Но если это происходит, то скорая везет в роддом который оснащен нужным оборудованием. Все у тебя будет хорошо!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 765
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район. пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 15:06     Ответить с цитатой

спасибо, я верю и искренне желаю всем, чтобы у всех нас все было хорошо..ну, просто предупрежден-значит вооружен..Ися, жаль, что у вас так получилось(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 985
В дневниках: 489
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 22:50     Ответить с цитатой

Татошка, мой тебе совет - не думать об этом совсем... Если, не дай бог, это случится, то скорая увезет туда куда надо и тебя не спросят, это же к сожалению не единичный случай и они сами прекрасно знают куда надо везти
Меня увезла скорая (хотя сказали, что показаний нет) в городской роддом (тк он был дежурный), но у нас при каждом род доме есть такие отделения, где сохраняют Б и реанимация для новорожденных. Было это в 25 недель, была двойня, ребенок весом 890 г. умер через 5 суток, весом 720 гр. почти через 5 месяцев....
С сертификатом вообще проблем не было - его выписывают прямо на месте....
Вот только я не понимаю откуда у вас вообще такие мысли берутся и для чего?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 765
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район. пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 18:54     Ответить с цитатой

Корка..жаль, что так вышло(( Уверена-все у вас будет хорошо...а мысли -вот именно потому, что насмотрелась подобных случаев пока на сохранении лежала, да еще врачи все время пугали, мол шейка мягкая и короткая и вообще, "вот если бы щас не спасли, то послали бы на обследование"...а спасать то и не особенно пытались -слегка мазало и после первых же уколов все восстановилось...зато жути нагнали...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

и всетаки странно..кто был в 4 роддоме говорят, что там много лежат малышей по 500 гр... а где эти женщины????? пока ни одного хорошего исхода даже в 750 гр...кого тогда они там сохраняют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 985
В дневниках: 489
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:17     Ответить с цитатой

Татошка, ты просто скорее всего не в ту ветку написала, здесь же только планирующие, я где то читала здесть про недоношенных, наверное в здоровье детей, если найду скину тебе ссылку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 20:23     Ответить с цитатой

Меня увезли на скорой в 7 роддом из академа. Но у меня была отслойка плаценты и сильнейшее кровотечение на 32 неделе, так что спасти удалось только меня.
Как уберечься от такого - не известно. Наверное лежать на сохранении начиная с 20 недели и потом еще и с 30 недели до самых родов. Если вдруг, что то случится, есть хотя бы шанс, что успеют помочь.....
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 985
В дневниках: 489
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 20:48     Ответить с цитатой

Татошка, вот нашла, но, честное слово, лучше об этом просто не думать
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=6975
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=49087

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

а сейчас прочитала, так я вам и читать не советую
наслаждайтесь беременностью и не забивайте голову
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 765
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район. пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 13:37     Ответить с цитатой

блин..я была уверена, что после 28 недельки можно уже не париться..а тут и на 32 не спасают..плохо(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах