Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Формат 1:6 и родственные им души...
Соня Курн,Сюзи,принцессы Дисней,Монстр Хай и другие им подобные.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 19:52     Ответить с цитатой

axiom, нежданно - негаданно предложили на почту))) Я у продавца уже брала кукол, ну, разговорились, что мол я наших собираю. Пообещали если что дать знать. Ну, я не придала особо значения словам, а тут такой приятный сюрприз! :give_heart: Редко бывает, но меня все порадовало - и состояние и цена) Куклы конечно грязные были. У Елены думала волосы срезать придется - там валенок был. Разбирала иголкой в кондиционере, очень долго. Утюгом прогладила - стали как новые! Платье очень ветхое, пришлось частично сажать на флизелин.

Да, на 3д принтере. Распечатать то фигня вопрос (цена там что-то рублей 12-15 грамм), главная загвоздка была сделать 3д модель. Я так поняла 3д сканирования в сибе не особо много, цены ужОс :mad: В итоге поисков нашла парня, который недорого отрисовал все это добро в 3д программе, и сам же распечатал. Две 3д модели (тушка и туфли) и + 3д распечатка обошлись в 700р. Ну как бы гуманно, по сравнению с фирмами, которые я обзванивала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lili4ka89
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.13
Сообщения: 4758
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Julian82
Мулаточка просто сказка :give_heart: и новенькие такие милашки :give_heart:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 20:13     Ответить с цитатой

lili4ka89, да уж... теперь ищу это сказку.... Учитывая что она мега-редкая и несказочным ценам - встретить ее в продажах точно сказка, эээхххх :aga-aga: Хоть свою Вику перекрашивай ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Julian82 да, такая мулаточка - точно из разряда недостижимых... хотя кто знает, куклы на горячее желание откликаются. Не думаешь - не гадаешь - бац! и появится вдруг! Твоя предыдущая история с нашей парочкой тому подтверждение! Так что горячо-горячо желай! :-)
А у меня вынужденное безделье, поэтому взялась прошивать свою Настеньку заюзанную... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Julian82
А я по фото подумала, что куклы совсем новые! Невозможно представить "валенок" на голове..
Обувь отличная получилась!

PS
А я ударилась в целлулоид с головой, напокупала, аж перед семьей стыдно :eek: сплошное разорение, ох уж эти хобби!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 14:33     Ответить с цитатой

ну было как то так

а стало так


Ой хобби это точно разорение :o :o :o
Вроде и не надо уже, а как предложат какую нибудь классную - ну просто устоять невозможно!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 17:03     Ответить с цитатой

Julian82
Юленька, поздравляю!!! :give_heart: Классные какие! Спасибки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Julian82, опять с вопросом! Уже показывала везде эту куколку, примерно 10см, тело цельнолитое, голова прошитая, точки в глазах почему-то красные... Мордашка кого-то напоминает... Никто не откликнулся.. Может быть, ты встречала такую? Куплена у нас на блошке.

И вот эта голова поставила в тупик: Штеффи? Бэтти? Чья, как думаешь?

Юля, у тебя далеко фото куклы с "хрустальным" телом? Не повторишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Тань, слушай, я же где то на дп видела эту пупсейку... Надо память напрячь... Боюсь соврать, но вроде у Весны были головастики похожие...

Голова клон штеффи, не бетти точно. Брови красивые)))

Фото пжл


есть еще пара. если надо сфотаю
я их еще не показывала, не одетые они
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 19:45     Ответить с цитатой

Julian82вот-вот, я тоже где-то вдела! Весь ДП обшарила.... :-(
Неодетых своих тоже сфотай, даже лучше, если не одеты. Мне нужно посмотреть, как цвет головы с телом соотносится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lili4ka89
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.13
Сообщения: 4758
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Моя первая монстряшка. Одела на скорую руку, дочкиным шила целый день, на свою запала к вечеру поубавилось :aga-aga:


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Не могу отмыть жир с волос :-( нет присыпки и мыла хозяйственного (как советуют ) шампунь не берет
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Сибуша, йес, нашла. Не копия лялька, но прям похожа. Напиши владелице, сравните)
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=48840

lili4ka89
, крахмал. Голову посыпать крахмалом и в пакетик на ночь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lili4ka89
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.13
Сообщения: 4758
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Julian82
Где - то был :-) спасибо :give_heart:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Таня, вот прозрачные.
Блондинка я так подозреваю что все таки Пенза АО Марина( у них такие стрелочки на глазах), а вот рыжая и розовая точно Луч. С краю с желтыми волосами опознали как Наташу Сергиев посад, но у меня сомнения. Роспись да, похожа. Но тело тоже прозрачное.
У мужичка туфли прозрачные, как смогла показала на фото. Тела у всех родные.


И нужен совет - что думаешь по репейнту рыжей Луча? Только честно.
Вот было
вот стало

Репейнт не мой, роспись мне очень нравится, но именно стиль не тот. Как то больше под Кристину... Вот мучаюсь, то ли так оставить, то ли именно под родной делать снова...
Должно быть что типа вот так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Юля, спасибо за фото! Как их у тебя много!!!! :give_heart: И хорошо, что много и все неодетые - я вижу, что тела разной степени прозрачности, головы разного тона, иногда близкого к телу, иногда вообще намного темнее. Моя версия: Красители со временем выцвели и полиэтилен стал прозрачным - так выцветают игрушки и домашние всякие горшки-тазики-вазочки, особенно если стоят на свету. Не может такое быть? Качество исходного полиэтилена видимо было высокое, да и не могло быть иначе - требования к игрушкам у нас были жесткие. Поэтому он не пожелтел, как это бывает, а стал вот таким "хрустальным". Что мне почему-то очень нравится. :-)
Теперь репейнт. Честно если, то у меня такое мнение: что ты хочешь от нее? Если исторической правды - возвращай родной мейк, если просто симпатичности - пусть останется как есть. Да, репейнт с точки зрения реставрации неудачный, он совершенно изменил облик куклы. Здесь ведь как: восстановить, но не делать лучше, максимально как было. С точки зрения мастерства выполнения работы - отлично, это то, что мне например не удается. Сейчас вот настраиваюсь дописать Кристи - бонусом прислали совершенно чистую голову - расписываю полгода уже.... :-( А вообще мне нравится родная роспись этой куклы, интересная, не просто две точки и три черточки... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 20 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах