Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Винтажные и антикварные куклы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 21:52     Ответить с цитатой

OlgaBerdskНа мягкие тела делали самые разные головы: фарфор, пластик разнообразный, резина, винил, композит, папье-маше... Нет никаких противопоказаний! :-) А это китайский типичный ребенок, предполагаю, что это твердый такой винил, хотя кто может точно сказать, из чего китайцы это делают? Когда они выпускают кукол по европейским лицензиям, тогда это ясно, а их собственное производство - Бог знает! :-) Вообще эти куклы из приличного материала, на ощупь приятный, довольно жесткий, бывает излишне розовым. Мордашек несколько вариантов, а ручки-ножки одинаковые, иногда внутри мягкого теля есть жесткий пластиковый "скелет". Он гибкий, можно менять позы, но при этом ужасно скрипит! У нас в семье живет такой малыш, найденыш, прижился, востребован, внучка играет активно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaBerdsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.13
Сообщения: 504
Откуда: п.Агролес (рядом с г.Бердск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 23:32     Ответить с цитатой

Сибуша
Спасибо за разъяснения! :vesna:
Я пока только во все понемногу вникаю. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 16:16     Ответить с цитатой

Сибуша и все-все-все :-)
Добрый день!

Винтажное платье нашло свою хозяйку, по моему, очень удачно!
china doll 25 дюймов



Скрытый текст:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 16:23     Ответить с цитатой

axiom Да, на этой кукле оно выглядит хорошо. Может быть потому, что кукла сама очень яркая: и фарфор глазурованный, блестящий, и краски яркие, контрастные. Платье только подчеркивает достоинства куклы, не заглушает их. Ваша девочка из бисквита, тон нежный, пастельный, яркие полоски ее "губят". Чина долл выглядит отлично. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Сибуша
Да, все как в жизни: ярким брюнеткам контрастные вещи, бледной моли (как я, например) - пастельные тона

Интересно, что china doll кукла такая большая - даже боннет подошел по размеру!

На бейбиках объявление висело довольно долго, не зря! Приятно, когда вещица кому-то впрок :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 22:02     Ответить с цитатой

axiomда, чина долл бывают и большими, с какой-то выставки видела фото, три куклы ростом приметно 60см. И наряды у них в бархате и шелке, красиво! Хорошо, что платье пришлось впору. Жалко, если бы лежало, сшито очень хорошо.
Скрытый текст:
А про бледную моль очень уж круто! Никакая не моль!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Сибуша
Скрытый текст:

Спасибо за комплимент :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 22:53     Ответить с цитатой

И вот свершилось! Наконец-то я закончила одевать свою антикварочку Alt, Beck & Gottschalck. 45 см красоты. Шилось удивительно долго, но с наслаждением, обычно я вымучиваю наряды, а здесь просто играла с фасоном, меняла его, отделку... и нисколько не расстраивалась, что опять не так и не то. :-) Вот что получилось пока. Потому что возникли планы на дальнейшие одежки: капор, пальто, сапожки, муфта может быть или сумочка... :-)
Панталошки не показываю, они старенькие-старенькие, чиненые-чиненые, но менять не стала, приехали вместе с куклой, пусть с ней и будут. Начнем с рубашечки, муслин, винтажные бельевые тоненькие кружева, вышивка шелком и шелковые ленточки.

Нижняя юбочка - подарок от Лены, нашего кукольного кутюрье. Сшилась и другая юбочка, из плотного льна с шитьем, как это шили в то время, чтобы держалась шелковая юбка, не висела. Но винтажный натуральный шелк оказался таким упругим, что лен не потребовался. Воздушная юбочка от Лены пришлась в самый раз. Под ней чулочки из винтажного трикотажа, обвязаны поверху катушечными нитками, держатся на шелковых ленточках. Туфельки из бумаги склеила по образцу стареньких, увидела на Мешке.

И вот само платье. Крепдешин от старинной блузки подарила волшебница Любовь Михайловна, кружева я купила на Бебиках. Именно то, что нужно, французские узкие-винтаж и неизвестно чьи широкие - антикварные. Вышивка была на блузке машинная, красивая, постаралась ее использовать по максимуму. Рукав с крылышком, юбка двойная, верхняя с вышивкой и фигурным краем. Застежка сзади на крючки, сама их смастерила. Таких маленьких не найти.

Парик у нас тоже самодельный и несколько растрепался, пока ждали нарядов. буду приводить в порядок. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
OlgaBerdsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.13
Сообщения: 504
Откуда: п.Агролес (рядом с г.Бердск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 21:30     Ответить с цитатой

Сибуша
Божечки, какая красотища!!! Платье бесподобное!!! И девочка - мечта! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 21:55     Ответить с цитатой

OlgaBerdsk Спасибо большое! Так приятно, что откликнулись. :give_heart: Наряд и правда так долго рождался, что меня просто распирает с кем-то поделиться радостью. Дома уже всем надоела! :haha: А сама кукла прелестна. И к счастью известно ее имя и даже примерное время создания. Зовут ее Милая Нелл (именно так назвали на фабрике), конец 19 века. искала это имя и нашла, что исторически это уменьшительное от Елена в католических странах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 16:31     Ответить с цитатой

Сибуша
Таня, спасибо! за сотворение и показ такого совершенства!
Скрытый текст:
дотянулась :haha:


Последний раз редактировалось: англичанка28 (Ср Окт 24, 2018 16:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 16:43     Ответить с цитатой

Сибуша
она прекрасна! Работа удивительна! Чувствую, что я начинаю влюбляться в винтажек :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 18:46     Ответить с цитатой

англичанка28 Бесценный комментарий! Огромное спасибо! Я не представляю, как ты ухитрилась со сломанной рукой написать?!!! :o :give_heart:
Olga20, Оля, спасибо большое, что оценили. Мне так нравится ваша легкость, как вы быстро от замысла к работе переходите! Увидела пряжу, представила, как это будет сочетаться, купила, пришла - и за дело!!! И ведь как славно получается! А я копуша, все выхаживаю, выдумываю, тяну время... Поэтому мне ваши добрые слова как бальзам на душу, спасибо вам! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 17:34     Ответить с цитатой

Сибуша
Ах, Татьяна! и ещё 105 ахов в вашу сторону :in_love:
ещё вчера увидела и прочла на 5рядов ваш пост. Но как-то под впечатлением даже не смогла сразу отписаться. Вот сегодня "созрела" :-D
вот какая мысль первая посетила- если сам никогда не брался за подобную работу, можно и не оценить...
я тут стала пытаться восстановить наряд куклы, и сплошные запинания пошли))
и ткани не те нынче, и кружева не те, и кое-как нашла на долпланет этих кукол в чужих коллекциях (несколько раз рыскала там) чтобы увидеть оригинал причёски и аутфита.
и обувь проблема найти адекватную.
в общем, сплошные сложности.
Поэтому в полной мере вижу и ЦЕНЮ вашу сделанную работу))))
:give_heart:
девушка конечно знатная, утончённая, и вы всем нарядом это подчеркнули. Тонкие изящные ткани, вышивка, кружева, обувь (сами или была на ней?))
Мне кажется, такими куклами только королевская семья и знать может играть, честное слово))
муфта напрашивается если только норка :haha: или соболя
а если затевать пальто так и драп и сукно не пойдёт , наверно бархат или натур.шерсть тонкой выделки
капор бы хорошо...
БРАВИССИМО золотым ручкам!!!
:lepestok: :lepestok: :lepestok:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 19:31     Ответить с цитатой

Танич7 Только большая благодарность за такие похвалы! :oops: Понимаю ваши проблемы, сама в них барахтаюсь! :haha: Да, ткани, кружева, как оказалось, лучше искать в Интренете, чем в магазине. Старые вещи подходят как нельзя лучше современных тканей. А туфельки я сама склеила из старой бумаги на тканевой основе, помните, обложки для общих тетрадей. Сейчас на Мешке продают винтажные-антикварные немецкие туфельки. Я подсмотрела, что они как раз из бумаги склеены, да и продавец об этом написала. Вот я и решила попробовать, оказалось, что и это можно сделать! По крайней мере, вид у них староватый, как раз для этой барышни. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 42 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах