Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Винтажные и антикварные куклы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 18:39     Ответить с цитатой

axiom
куда лезу...


Последний раз редактировалось: англичанка28 (Ср Май 24, 2017 7:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 19:06     Ответить с цитатой

axiom. написала на ДП, жду ответа... :-)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

англичанка28 платье классное, даже знаю, кому.. Спасибо! :-)

Добавлено спустя 58 секунд:

Скрытый текст:
Слушай, а может Ирине купить какого-нибудь современного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 20:28     Ответить с цитатой

Попросила уточнить в Schildkroet:
Цитата:
How could celluloid be so dark and heavy?


Ответ:
Цитата:
Celluloid is normally very light. Maybe the doll is made of another material as
a fake? But we have no archive from eralier years, the factory has
been burnt down in II. Wordwar and in the 1980 it was sold to various
buyers and now are in old cataloges and informations left for our
archive. There are also no workers from this periods left to ask.
Schildkröt moved from Mannheim to Kaufbeuren and 1992 to Rauenstein
and had then new employes.


В общем, они сами не знают :-)
Насчет Fake я сомневаюсь, кому бы сдалась эта недорогая кукла, и штамп Schildkroet очень четкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 20:35     Ответить с цитатой

axiom в таком случае надежда на коллекционеров, на имеющиеся прецеденты... по форме клейма можно примерно установить период. ну и посмотреть, есть у кого такие же или нет. Мне думается, что все же вполне реально, что в послевоенные годы выпускали кукол из хард пластика, он как раз тяжелый и бывает серого цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 13:45     Ответить с цитатой

axiom, вот ответ с ДП. Что такое отливка с формы - не поняла, спросила дополнительно. http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=11448&start=810
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 0:23     Ответить с цитатой

Сибуша
:-(
А что-нибудь еще встерчал подделки черепашек? Разве есть подделки под целлулоидные куклы
Штамп четкий, фото штампа неудачное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 13:32     Ответить с цитатой

axiom в истории фабрики речь шла еще о каком-то материале. Может быть это он и есть? Пойду еще почитаю...

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

Нет, этот Rhenalon описывается как прозрачный. Вот загадка! И все же я думаю, что это не подделка, возможно что выпущена кукла по формам черепашки из того материала, что был у производителя под рукой. А производитель, если это послевоенный период, мог быть любой. Ведь производство было продано в другие руки, а клеймо сохранено. Оля, в любом случае эта кукла - эксклюзив, признанный на самой фабрике. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Сибуша
Кукла не эксклюзив, а "недоразумение" :)
Особенно после того, как на ДП ее подделкой назвали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 15:58     Ответить с цитатой

axiom, не обращай внимания! Там много чего сказать могут, знатоки еще те... А я думаю, что как раз редкость, что-то из переходного периода 45 - 50г.г. И возможно все-таки с поставками в США завязано - они же активно такой пластик использовали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Сибуша
А вот еще вопрос к вам по композитному телу, от какой оно куклы?
У Bruno Schmidt серия F тела обычно из целлулоида, как и голова.
То есть кукла может быть сборная, но тогда любопытно чье тело:

Подкрашеное местами, но пищик работает :give_heart:
Скрытый текст:


На ДП есть такая же кукла с таким же телом (коленки тонированы, ручки), не знаю насчет пищика
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=2806396&sid=56cd937dca6b8dc1cdbe8b45ac0ca6c7#p2806396
С фарфоровой головой
http://www.ebay.com/itm/BRUNO-SCHMIDT-WALTERSHAUSEN-BSW-PUPPE-ECHTHAAR-PORZELLANKOPF-STIMME-/371961894930?hash=item569aa81812:g:~44AAOSwHHFY85ch



Продавец скромно умолчал, что ресницы нарисованы акрилом поверх радужки.
Фото продавца:
Скрытый текст:

Реальность:

А в оригинале должны быть густые реснички:


Также у куклы должен быть подвижный язык (с трудом представляю)

Как вы прикрепляли ресницы из кисточки? Подскажите пожалуйста!

И несмотря на все недостатки, такая славная мордашка у этой ляли, что я ее обожаю! И наконец у меня есть композитное тело, тоже хотелось. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 21:15     Ответить с цитатой

axiom Оля, на фото с ебей (кукла с фарфоровой головой) тело не может быть из целлулоида, как пишет продавец! Рассмотри внимательно фото скола у шеи - это или композит или папье-маше. Верхний слой телесного цвета - это не целлулоид, а краска со шпаклевкой, нижний слой - это хорошо видно, серый, волокнистый, скорее всего папье-маше или прессованный картон! Немцам верить нельзя, мне вот один намерил в голове 15 см, когда там даже 13 взяться было неоткуда! :haha: Что касается тела, то определить, от какой конкретно куклы оно, на мой взгляд сложно, похожих тел много, маркировались в основном головы, а тела могли быть какие угодно... Одна модель головы могла быть на разных телах... По крайней мере, я не настолько хорошо знаю старые немецкие куклы, чтобы хотя бы приблизительно определить происхождение этого тела. Арманд Марсель? Кёниг и Вернике? Кто может сказать наверняка, а не родное ли оно вообще этой кукле?
Подвижный язычок - ничего необычного. Это такая целлулоидная пластинка красного цвета в виде буквы Т, только кверху ногами. Короткая перекладинка широкая, а за узкую язычок изнутри крепится к голове, нижняя часть не прикреплена, поэтому и подвижна, то есть можно свободно почистить зубки - язычок не будет мешать... :-) Видела у кого-то на Мешке в продаже.
По ресничками из кисточки напишу ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Сибуша
Так и у моей такое же тело как у куклы на ебей (папье-маше или картон), крашеное.
Язык не плоская пластина, а выпуклый, как у человека.
Веки целлулоидные, явно недавно сверху покрашены.
Да уж, немцам верить нельзя. А я думала - раз кукла немецкая, так где же их искать оригинальные, как не в Германии.
Распотрошила куклу - думаю, она вышла из конвейра в "кукольной лечебнице", так что насчет макияжа губ я тоже сомневаюсь.
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 22:22     Ответить с цитатой

axiom, ну да, выпуклый, там по центру выдавлена выпуклость более или менее, бывает по-разному. :-) Что касается качества - не обязательно из лечебницы. Композитные тела, поверь, очень грубые бывают! Особенно те, что ко мне попали, а это конец 40 - начало 50-х. :-( Корявые, какие-то ямки, выпуклости, шишечки - ровной поверхности практически нет... краска бывает просто нанесена, без шпаклевки, а шпаклевка - без шлифовки... я делаю аккуратнее, что тоже плохо - нарушаю историческую достоверность... :-( Однако воспитание не позволяет достоверно... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Корявые, какие-то ямки, выпуклости, шишечки


Вот у меня такое и есть, как мне кажется. На следующу кукловстречу привезу, там ясно и станет - у вас в руках больше кукол побывало! :-)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Еще пищик смущает, хоть и рабочий, но как-то выдается над поверхностью тела.

Ну да ладно, зато вопрос "композитное тело" закрыт! Подходящая соседка для моей старушки найдена! К Новому году надеюсь переодеть ее во что-нибудь подобающее.

И на этом я завязываю с германскими куклами :-) Слишком рискованное мероприятие. Толи дело наш родной целлулоид - его пока что не подделывают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 11:22     Ответить с цитатой

axiom, хотя целлулоид еще выпускают - технический. Прочитала на форуме собирателей моделек. Надеюсь, что подделки еще нескоро появятся... едва ли он годится для 3Д принтера.... От старого целлулоида я просто "тащусь", особенно 50-х, настолько натуралистичные звери, в таких живописных позах - настоящий художник был автором. Давно ищу слона, который у меня был в детстве, но ни разу не встретила нигде! тоже очень правдоподобный, помню хорошо толстые складки , бивни, крошечные глазки... Есть похожие, но у всех хобот приподнят, а у моего точно был опущен вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 37 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах