Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Винтажные и антикварные куклы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 21:12     Ответить с цитатой

Lanalis, чудесные у вас куклы и самых разных фабрик СССР: Ленигрушка, Вятка, Сибирская игрушка, Белоруссия.... или Донецк? Это я про Вику. На фото слева кукла белорусской фабрики, справа - донецкой. На какую ваша похожа? Впереди может быть или пищик или место под него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanalis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 1089
В дневниках: 13
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 21:21     Ответить с цитатой

Сибуша
у Вики пищик впереди. На ДП среди донецких видела очень похожих, на лицо такая же, только рост другой (поменьше).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 21:39     Ответить с цитатой

molodan82
Классная кукольная история!И наряды на любимицах от души,видно! :in_love:
Lanalis
Пацанам как повезло,одетые :give_heart: Куколки все такие разные!Вику помню,мы про неё в других домиках разговаривали :in_love: ...Необычная девочка,как и малышка с дырочкой для бантика, запоминающиеся....

Удачно я заглянула... :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lanalis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 1089
В дневниках: 13
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 21:43     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
пацанов-то мало, их не трудно было одеть. А девушек много, да они капризные - процесс медленно идет. Еще одну рельефочку сфотать надо - уже приоделась, хотя и босиком щеголяет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 21:48     Ответить с цитатой

Lanalis писал(а):
Оксана-Сувенир
пацанов-то мало, их не трудно было одеть. А девушек много, да они капризные - процесс медленно идет. Еще одну рельефочку сфотать надо - уже приоделась, хотя и босиком щеголяет.

У меня тоже пацанов мало,из кукол,но девочки быстрее одеваются... :oops: а мальчишки вон ...попами светят.. :haha: С Куклами девочками интереснее,с немочками в том числе,им хочется что-то пышное, нарядное...процесс затягивает...а мальчикам сложное придумывать пока не получилось.У меня есть еще немочки,которых не показывала,вот среди них мальчуган и опять с голым попом... :haha: Тормозит весь процесс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Спасибо, нахлынуло счастье))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 22:40     Ответить с цитатой

molodan82 писал(а):
Оксана-Сувенир
Спасибо, нахлынуло счастье))))

Это видимо начало? :in_love: Немочки они такие....По одной не живут,любят компанию!У меня пока около 20... :haha: Осталось,было больше, сейчас самые самые, но есть еще те, которых у меня не было и желание иметь их не прошло,за пять лет... :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 23:42     Ответить с цитатой

Да я вообще всегда любила с куклами играть :haha: сколько себя помню. И всегда хотела дочку))) Дочка то родилась, но вот с куклами практически не играла. Для меня это странно :eek: Как так девочка и с куклами не играет??? Покупала под видом ей, а они ей фиолетово, я сама :in_love: играла. Коляски по улице возила. Она увидит что я взяла, заберет минуту покатает и бросает. Хорошо, что с ней гуляли, а то люди подумают вот мамка... В общем, наверное, не доиграла я, тем более в моем детстве родители особо не покупали, да и не было таких как сейчас: говорящих, разодетых. Но раритетные как ни крути, самые любимые, они мои ровесницы родом из детства))) Жалко, что мама практически всех вывезла в деревню и они канули в небытие, осталось только трое и то, тайно вывезенных и спрятанных под подушками в машине мной и моим братом :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анфантеррибль
Академик
Академик


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 11860
В дневниках: 55
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 11:46     Ответить с цитатой

всем привет!
девочки, хочу показать свою детскую любовь, и спросить - правильно ли я думаю, что куколка германская?

ню
Скрытый текст:


в ней, конечно, я много чего преобразовала (еще будучи в школьном возрасте), кукла досталась от старшей двоюродной сестры
волосы у нее были светло-желтые, губки бледно-розовые, одежка оригинальная вообще утрачена безвозвратно, но кукла еще в детстве меня восхищала своей непохожестью на любые другие, что продавались в наших магазинах

пысы: кажется, подобную я видела у Сибуши в этой ветке, но с другой прической, узнала по характерному тельцу и глазкам

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

molodan82 писал(а):
Да я вообще всегда любила с куклами играть :haha: сколько себя помню. .. В общем, наверное, не доиграла я, тем более в моем детстве родители особо не покупали, да и не было таких как сейчас: говорящих, разодетых. Но раритетные как ни крути, самые любимые, они мои ровесницы родом из детства))) Жалко, что мама практически всех вывезла в деревню и они канули в небытие, осталось только трое и то, тайно вывезенных и спрятанных под подушками в машине мной и моим братом :haha:

вот плюс много!
я, например, жалею, зачем мне маленькой и бестолковой, купили шикарную германскую куклу-невесту, в итоге всё что о ней помню - это как волоку ее за ногу по деревенской улице, в волосах у нее как попало навязаны мои разноцветные бантики, веки разукрашены фломастером, и она совершенно голая :o :sad:
помню барби, первую и единственную, обшитую мной любовно с головы до пят, и отданную в "солидном" моем возрасте лет так 15-ти, при переезде, соседской девчонке помладше меня, которая всегда восхищалась моей куколкой...эх :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 13:35     Ответить с цитатой

molodan82
Цитата:
Как так девочка и с куклами не играет???

У меня старшая тоже была равнодушна к куклам,бумажных любила,но только вырезать.Сколько она их вырезала :eek: все лежали без дела...Уже при моем увлечении маленько поиграла,но уже спокойна к ним стала. Младшая играет и куклами и мягкими игрушками,еще и мне нотации читает,что я играю неправильно.А я тихо сам с собой сижу колупаюсь с куклой...так вот дочь заявила что-неправильно...А когда вместе играем тогда уже по-другому конечно...Проигрываем ситуации..
Анфантеррибль
Цитата:
девочки, хочу показать свою детскую любовь, и спросить - правильно ли я думаю, что куколка германская?

Привет! :give_heart:
Немочка самая настоящая! :in_love: Какая красивая она у Вас! Мадам такая! :give_heart:
У меня тоже такие были,с нарисованными глазками, приятные куколки,небольшие и шить на них удобно. :give_heart:
Цитата:
я, например, жалею, зачем мне маленькой и бестолковой, купили шикарную германскую куклу-невесту, в итоге всё что о ней помню - это как волоку ее за ногу по деревенской улице, в волосах у нее как попало навязаны мои разноцветные бантики, веки разукрашены фломастером, и она совершенно голая ...
помню барби, первую и единственную, обшитую мной любовно с головы до пят, и отданную в "солидном" моем возрасте лет так 15-ти, при переезде, соседской девчонке помладше меня, которая всегда восхищалась моей куколкой...эх


Вот как-то старшее поколение,видимо, было абсолютно уверено что лучше нас,детей, знает что нам надо...Моя мама до сих пор такая... :haha: Моих кукол считает упреком ей, всякий раз когда узнает что я кого-то продала, радуется...мол правильно, зачем хлам дома,а потом услышав что взамен куплена другая...сдувается... :haha: Но мы живем отдельно с ней, поэтому многое могу и не рассказать...Что и делаю, для того чтоб её нервишки поберечь и свои конечно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анфантеррибль
Академик
Академик


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 11860
В дневниках: 55
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 15:48     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
:-) спасибо за теплый прием
а мне с мамой повезло в том плане, что мою любовь к куклам она никогда не порицала, правда было их у меня немного, зато почти всех помню :in_love:
а вот смотрите какую прелесть прошлым летом в песочнице нашла, среди другого небрежно брошенного игрушечного барахлишка
пуууупсик :love!:
в первый раз я не стала брать - думала хозяева вернутся, заберут игрухи, но нет - так всё и валялось, и сердце дрогнуло, чтобы малыш не пропал - подобрала, глазки "оживила", ротик нарисовала, у меня в детстве разные пупсики были, а такого - не было
очень любила в детстве играть вот такими пупсятами, крохотулями - - помню летний день и я гощу у бабушки, играем с соседской девочкой у них в саду за оградой, купаем кучу этих белых пупсят в детской ванночке :in_love:
и вот такую куколку-пупсика очень любила - она была не пластмассовая, а из какого-то фарфороподобного твердого материала, у нее ручки резиночкой соединялись, в плечах, через дырочки в тушке, все остальное тело с головой было цельнослитым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ludmila4
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 4165
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Анфантеррибль
Последняя куколка была у меня в детстве.А два верхних у моей дочери.Кьюпик до сих пор есть.А беленького подарила .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 16:08     Ответить с цитатой

Анфантеррибль
Ах, какие малыши!!!!!!! особенно средний нравится! Не часто встречается.


А мне совсем некогда новые фотки делать, выложу старые, чтоб в одном месте были...

Мои ученики.



Мальчишки!


Мои "8мартовские" любимки!!!!



Любимые Новосибирские девчата: Вики



... и Верочки!!!



И многие другие, здесь видно и немочек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анфантеррибль
Академик
Академик


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 11860
В дневниках: 55
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 16:30     Ответить с цитатой

Домовенок Оля
вот это богатство! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 16:40     Ответить с цитатой

Анфантеррибль
Цитата:
летом в песочнице нашла, среди другого небрежно брошенного игрушечного барахлишка
пуууупсик
в первый раз я не стала брать - думала хозяева вернутся, заберут игрухи, но нет - так всё и валялось,

Их наверняка и положили в песочницу, чтобы не выбрасывать,а чтобы приютили... :in_love: Вам повезло с такими находками! :give_heart: Но скорее всего Вас то они и ждали!!! ;) А как иначе...Видя как Ваша немочка рыжулька выглядит, за найденышей можно только порадоваться! :in_love:

Домовенок Оля
Оля, ох Оля....как же заразно! :give_heart: :haha: И здорово что все в одном месте! Сразу представление о увлечении полноценней выглядит! Спасибо за "кучу фот"!! :give_heart: Это же бальзам на душу... :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

ludmila4
Цитата:
Кьюпик до сих пор есть

У меня тоже есть,но он совсем современный...и большенький...Кьюп! :in_love: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 2 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах