Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Беременность ближе к 40: у кого какой опыт?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
glade12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 14:40    Заголовок сообщения: Беременность ближе к 40: у кого какой опыт? Ответить с цитатой

Хочу второго ребенка. Первого родила в 30 лет. Потом 2 выкидыша. Но надежду не теряем с мужем. Интересно, тут есть женщины под 40, кто о том же мечтает? Где наблюдаетесь? Получается забеременеть и родить?

Врачи говорят, в этом возрасте шансы маленькие. Но вдруг...
_________________
Кого интересуют вебинары для женщин - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaCoba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 581
В дневниках: 2
Откуда: Camel-place
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Да не маленькие. Нормальные шансы. Это раньше были маленькие. Сейчас наоборот настраивают что нормальный возраст. Смените врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisss1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 680
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 15:08     Ответить с цитатой

От таких врачей бегите подальше.
Первый ребенок в 33, в 37 должны была родить второго, но тут сама тупанула, наблюдалась в обычной ЖК у девочки, которая совершенно в этом ничего не понимает.
Сейчас прошла все обследования в Центре планирования семьи. готова беременеть, но пока муж протестует. Буду наблюдаться и Махановой, если, бог даст, к 40 забеременею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смальта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.15
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 10:53     Ответить с цитатой

Зависит не от конкретной цифры возраста, а от того, сколько у вас осталось яйцеклеток и есть ли заболевания, препятствующие зачатию и вынашиванию. У каждой это индивидуально.
Т.е. нужно проверить овариальный запас, происходит ли овуляция, уровень АМГ и ФСГ, проходимость труб и состояние матки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barhotka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.13
Сообщения: 26
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 19:05    Заголовок сообщения: Хочу родить в 39 лет Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие форумчанки, перечитала весь форум, но все же решила создать тему. В силу жизненных обстоятельств , я мама тяжелобольного ребенка, муж не выдержал, как следствие развод.Думала что уже никогда не встанет у меня вопрос о деторождении,но встретила его) и для полноценных отношений надо бы родить, но возраст поджимает.По пезультатам узи в яичниках ро 3-4 фолликула, фсг 17.3, пролактин за 1000.Врач назначала жанин на три месяца и достинекс.Я мало разбираюсь, но почитав темы, думаю что шансов у меня почти нет.Посоветуйте, какое лечение или стимуляцию назначали в таких случаях.Или только эко.Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 19:15     Ответить с цитатой

Во-первых, мое личное мнение - для полноценных отношений совершенно не обязательно иметь общего ребенка. Важно иметь общие цели, жизненные ценности, общий взгляд на мир и себя в нем, любовь, уважение и много чего еще. Кроме этого, подумайте, а если этот ребенок тоже будет тяжелым? Справитесь? У вас, как я понимаю, уже двое детей? Но если уже решите беременеть - то нужно полноценное обследование, а не просто пролактин и ФСГ: гормональное обследование в определенные дни цикла, УЗИ с подсчетом антральных фолликулов, фолликулометрия в середине цикла, СГ и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barhotka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.13
Сообщения: 26
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 20:20     Ответить с цитатой

Все верно, но он намного моложе и не имеет детей.Все обследования я прошла, кроме лс,ее мне не предлагали,написала в чем выявлена проблема.Просто спросила совета.По поводу что и этот будет больным, если забеременнею, поеду в Томск, пройду все какие есть обследования,чтобы исключить патологии.Да и самой очень хочется после пемежитых страданий семейного счастья и малыша)Это осознаное и обдуманное решение, год назад была беременность, но прервали, были не готовы, теперь жалеем, но что сделано, то сделано..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамусинда
Гуру планирования
Гуру планирования


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 5374
В дневниках: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 21:00     Ответить с цитатой

barhotka
А я вам так скажу! Хотите и рожайте! И никакой возраст не помеха! Да, есть основания спешить, но судя по кол-ву антральных фоликулов, все еще возможно! А насчет слабого здоровьем ребеночка, риски родить такого есть АБСОЛЮТНО у всех! И тем не менее, мы все планируем детей, нас это не пугает! Так же можно еще до зачатия сходить к генетику вместе с супругом, выяснить насколько велики эти риски в вашей паре! Ну и к хорошему гинекологу-репродуктологу, снижать фсг и обследовать все остальное по быстрому, возраст не позволяет растягивать удовольствие планирования на долгие годы! Мне почему то кажется что все у вас быстро получится! Удачи!!!@@@@@@@@@@
Главная мысль которую я хотела сказать: дерзайте! Возраст и прочьи обстоятельства не является противопоказанием! Главное сделать все правильно! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Мне 36, мужу 42! Я планирую первого! И не смотря на то, что многие крутят пальцем у виска, меня танк не остановит!!!!!!


Последний раз редактировалось: мамусинда (Пн Июл 04, 2016 21:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
barhotka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.13
Сообщения: 26
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 21:01     Ответить с цитатой

мамусинда
Спасибо за поддержку, у генетика тоже была, сказали конечно только через них)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамусинда
Гуру планирования
Гуру планирования


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 5374
В дневниках: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 21:05     Ответить с цитатой

barhotka
Тем более! Через них или нет, но категорических запретов я так понимаю не прозвучало! И отлично!!!! Да и "только через них" возможно по причине исключительно возраста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 21:07     Ответить с цитатой

barhotka
У меня было по 3-4 антральных, рожу как раз к своим 39.
Только вот проблема- кому-то ОК позволят на эффекте отмены заб-ть, а кому-то совсем прибьют яичники. Поэтому при сниженном запасе, а он уже явно снижен, я бы не стала пить.
По поводу генетики- на 10 неделе я сдала пренатальный неинвазивный тест по крови, определяют наличие основных 5 синдромов. Стоило 35, зато я живу спокойно, так как возрастной риск уже ставят 1:215, я бы мучилась от переживаний до самых родов, если не сделала тест.
_________________


Последний раз редактировалось: Оль_гуня (Пн Июл 04, 2016 21:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 21:08     Ответить с цитатой

мамусинда писал(а):
barhotka
Мне 36, мужу 42! Я планирую первого! И не смотря на то, что многие крутят пальцем у виска, меня танк не остановит!!!!!!

Наташа, мы такие же чокнутые :haha: Мне 35, мужу 41 :-)
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамусинда
Гуру планирования
Гуру планирования


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 5374
В дневниках: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 21:26     Ответить с цитатой

DENVER
Я помню что мы из одной аномальной песочницы! :haha:
barhotka
Видите сколько нас таких!!!! А вы сомневаетесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nessy_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.14
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Девочки, нас могучая кучка!! Мне 35, мужу 32. В прошлом году пережили потерю ребенка. Сейчас планируем дальше! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barhotka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.13
Сообщения: 26
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 23:03     Ответить с цитатой

Девочки я не сомневаюсь) боюсь что не получится.Жанин уже пропила 3 месяца, овуляцию после него по тестам не вижу, пойду на фолликулогинез.Узи после жанина у одного врача показало 6-8 фолликулов, в другой клинике 3-4.Толком ничего не говорят, стимуляцию не назначают.Я весь интнрнет перелопатила,пишут что с фсг как у меня не забеременнеть.Я в Кемерово живу, пойду опять еще к одному врачу, по мнению планирующих очень грамотному)А пока затарилась крамной щеткой, шалфеем и боровой маткой)))

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Мне 39, мужчине моему 27)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах