Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Эндометриоз!
ч. 2 Симптомы, диагностика и лечение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikhail-nsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 23.10.16
Сообщения: 375
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 22:53     Ответить с цитатой

Мигера.89 писал(а):
Mikhail-nsk писал(а):
Всем привет! У меня эндометриоидная киста 6,5 см, очаги немного в цервикальном и в брюшной полости. Пила боровую матку, куркуму (из Тайланда капсулы) и потом прошла курс пиявок внутривагинально 25 штук. И тьфу-тьфу 13 недель беременности, киста 4 см, все идёт хорошо😊 Вдруг кому ещё поможет🙄

А где эту куркуму достать?)
И сколько вы вме это пили? Боровую тоже пила, толку 0 :-(

Куркума хохлатая называется - купила в Тайланде (2 мес пила). Если честно, больше думаю пиявки мне помогли, а травки просто сдерживали рост. Кроме того, надо анализы посдавать (ферритин, ттг, на липопротеины и тд), чтобы понять в чем корень проблем и начинать принимать витамины и добавки может, плюс питание. Врачи мне ни одного дельного совета не дали, только и знают визанна + операция(( Очень советую в инстаграмме посмотреть страничку эндокринолога Ильи Магеря, он прям волшебник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arsenova-s
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 22:32     Ответить с цитатой

Mikhail-nsk писал(а):
Мигера.89 писал(а):
Mikhail-nsk писал(а):
Всем привет! У меня эндометриоидная киста 6,5 см, очаги немного в цервикальном и в брюшной полости. Пила боровую матку, куркуму (из Тайланда капсулы) и потом прошла курс пиявок внутривагинально 25 штук. И тьфу-тьфу 13 недель беременности, киста 4 см, все идёт хорошо😊 Вдруг кому ещё поможет🙄

А где эту куркуму достать?)
И сколько вы вме это пили? Боровую тоже пила, толку 0 :-(

Куркума хохлатая называется - купила в Тайланде (2 мес пила). Если честно, больше думаю пиявки мне помогли, а травки просто сдерживали рост. Кроме того, надо анализы посдавать (ферритин, ттг, на липопротеины и тд), чтобы понять в чем корень проблем и начинать принимать витамины и добавки может, плюс питание. Врачи мне ни одного дельного совета не дали, только и знают визанна + операция(( Очень советую в инстаграмме посмотреть страничку эндокринолога Ильи Магеря, он прям волшебник)

А я делала пиявки, несколько курсов, мне не помогло(( А вообще про эндометриоидные кисты я читала, что с ними возможна беременность без лечения даже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mikhail-nsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 23.10.16
Сообщения: 375
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 23:07     Ответить с цитатой

arsenova-s писал(а):
Mikhail-nsk писал(а):
Мигера.89 писал(а):
Mikhail-nsk писал(а):
Всем привет! У меня эндометриоидная киста 6,5 см, очаги немного в цервикальном и в брюшной полости. Пила боровую матку, куркуму (из Тайланда капсулы) и потом прошла курс пиявок внутривагинально 25 штук. И тьфу-тьфу 13 недель беременности, киста 4 см, все идёт хорошо😊 Вдруг кому ещё поможет🙄

А где эту куркуму достать?)
И сколько вы вме это пили? Боровую тоже пила, толку 0 :-(

Куркума хохлатая называется - купила в Тайланде (2 мес пила). Если честно, больше думаю пиявки мне помогли, а травки просто сдерживали рост. Кроме того, надо анализы посдавать (ферритин, ттг, на липопротеины и тд), чтобы понять в чем корень проблем и начинать принимать витамины и добавки может, плюс питание. Врачи мне ни одного дельного совета не дали, только и знают визанна + операция(( Очень советую в инстаграмме посмотреть страничку эндокринолога Ильи Магеря, он прям волшебник)

А я делала пиявки, несколько курсов, мне не помогло(( А вообще про эндометриоидные кисты я читала, что с ними возможна беременность без лечения даже


Видимо у вас еще есть какие-то проблемы, которые пиявки не решают. Да, возможно, но сложно) гинекологи очень удивляются, что получилось :in_love: Удачи вам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка2508
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 855
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 20:33     Ответить с цитатой

Деврчки,кто где наблюдается с эндометриозом,посоветуйте врача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10176
В дневниках: 1438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 9:26     Ответить с цитатой

Всем привет, мы больше 2х лет планируем, в итоге все же эндометриоз. Начала на 3 мес жанин, капец побочки, но вроде с каждым днем лучше. Пока 11ый день, хорошо, что на больничном все эти дни, не знаю как бы работала((( Думала посмотреть если будет еще также плохо, может просить заменить на другой ОК. Но не факт же, что переносимость другого будет лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Анютка2508
Я вот только начала лечение по эндометриозу у н*ауменко в ОВ, мне нравится подход. Принимает в преторе. Гистеру делала у нее в областной. Но пока прям порекомендовать не могу, тк в процессе лечения.
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 2 месяца 10 дней
Младшей 4 годa 9 месяцев 18 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка2508
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 855
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 16:03     Ответить с цитатой

ТИ*шуля
Я осталась с врачум у кого планирую крио,меня посадили вообще на диферелин,индинол и еще куча всего,лечение в 40 тыщ выйдет, хоть и эндометриоз 2 степени,доверилась ей,буду надеяться что поможет,решили даже сами не бытаться пока,итак 3 года после ЗБ и ничего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolinaKu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.18
Сообщения: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 22:10     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Пишу здесь первый раз.
В октябре 2017 года у меня нашли эндометриоидную кисту, лечить её начали только при обострение болей на фоне сильного воспаления, после лечения сказали на узи ничего нет, не сказали что если хотите детей , то нужно скорее беременеть. После лечения назначили димиа, была куча побочек. В январе боли пришли снова. На узи было две кисты эндометриоидные. Отправили на операцию на февраль, в феврале сделали снова узи перед операцией и там уже была картина : три кисты, поражены оба яичника, хроническое недолеченное воспаление. Операцию отменили за полчаса до из-за высокой температуры. Пошла к другому доктору, предложили пропить визанну, пью 4 месяц , побочки достали, кровотечения каждый месяц по два раза по дней 7-10. Набрала уже 10 лишних кг.
Устала от болей просто невозможно. Даже обычный мазок для меня испытание. А все твердят это нормально, и ни один доктор не назначил ни одного простого анализа.
Сама я с омска, и не доверяю больше нашим врачам.
Так зачем я к вам пришла.
Подскажите, пожалуйста, умоляю, хорошего врача, который поможет решить мне мою проблему и родить хотя бы одного малыша!
Очень надеюсь на вашу помощь. Очень хочется деток!
Деньги не важны, важен результат!
В начале июня хочу поехать в Новосибирск к врачу, но пока не знаю даже к кому обратиться. На сайтах про докторов, мнения разные.
Хочу послушать реальные истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10176
В дневниках: 1438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 22:51     Ответить с цитатой

PolinaKu
Надо искать своего врача, кому доверяете. От назначений, которого есть толк. Я ходила по многим врачам, до последнего не хотела признавать лечение эндометриоза ОК. Врачи толком ничего не объясняли. Просто пальцем в небо. Сейчас сделали обследование, все объяснили. Но пока про результаты рано, только начало... Я бы вам рекомендовала по отзывам выбрать несколько самых самых врачей и сходить на приём с уже свежими обследованиями и уже отталкиваясь от того, что вам ближе идти совместно с врачом.
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 2 месяца 10 дней
Младшей 4 годa 9 месяцев 18 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 22:51     Ответить с цитатой

PolinaKu
Привет) моя реальная история есть где то выше в сообщениях) про лечение эндометриоза ни кого посоветовать не могу, тк я его годами не лечила тупо (приём Визанны за лечение не считаю, она просто временно гасит активность). По мне - лечение эндометриоза - это убрать все очаги на операции + дальше беременность либо вечно гормоны (климакс искусственный), чтобы не начали новые очаги появляться. А вообще раз и навсегда пока ни кто не придумал, как от этого избавиться(
Ну и по оперирующим врачам - каждая лягушка хвалит своё болото)) ну и я конечно же хвалю своего врача - Карманов Олег Геннадьевич) врач с огромным опытом! Берётся даже за очень тяжёлые случаи, как был у меня. Хотя до обращения к нему мне говорили, что такую операцию только в Москве мне смогут сделать)
Он принимает в дорожной больнице)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 23:08     Ответить с цитатой

PolinaKu
Про врача пока что ничего сказать не могу, именно про планирование беременности.
Операцию мне делала Королева Елена Георгиевна! Я довольна! Очень внимательная врач!
В моем случае прижгли единичные очаги эндометриоза (хотя я даже не предполагала, что он у меня нет), но симптомы были.
После операции ничего не назначили-сразу беременеть.
Пока что в процессе... :lol: :lol: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolinaKu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.18
Сообщения: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Девочки, я бы хотела без операции, хотелось бы узнать кто из врачей именно не оперативным лечением сможет помочь )
Операцию не хочу. Так как боюсь последствий, и боюсь что точно не смогу забеременеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 23:53     Ответить с цитатой

PolinaKu
К сожалению, не знаю кто какими- то другими методами борется с эндометриозом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка2508
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 855
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 0:27     Ответить с цитатой

Карамельк@
Можно вопросик,Вам ничего не назначила Королева,а Вы у врача гинеколога или репродуктолога были? Просто у меня тоже еденичные очаги,которые не беспокоили и не предпологали и меня садят в ИК,над которым я еще думаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 10:20     Ответить с цитатой

PolinaKu
Без операции имеющиеся очаги ни как не убрать. Вам назначат только гормональные препараты (либо КОК, либо «искусственный климакс») для того, чтобы предотвратить образование новых очагов. Как только будете прекращать их приём, эндометриоз будет продолжать расти( к сожалению, реальность именно таково, что если есть уже очаги, то нужно их прижигать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37169
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Карамельк@
А где вы делали операцию у Елены Георгиевны? Где сейчас она принимает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 15 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах