Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Подарки от и для свекрови
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31197
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 0:29     Ответить с цитатой

Мне свекровь как-то подарила набор нижнего белья, который ей не подошел, повалялся в шкафу у нее до этого примерно с годик (она мне его показывала, но наверное забыла), а потом мне принесла на день рожденье!

Да, красивый и вроде бы недешевый, но мне не подошел (натирал подмышками сильно)
Неприятно конечно, но...мама ведь хотела как лучше!)))
Повалялся он уже у меня в шкафу с годик, а потом в церковь отдала вместе с остальными вещами ненужными.

У меня тоже был промах в ее сторону: подарила с основным подарком-блеск для губ на лето мейбелиновский, а потом смотрю этот блеск в косметичке у невестки второй, которая с ней живет, наверное не понравился и ей отдала (спрашивать не стала).

Мы с мужем дарили ей телефон на д.р. еще до нашей свадьбы, так потом спустя несколько лет она в разговоре упомянула, вот телефон мне Вася дарил (мужчина с которым живет). Мы с мужем были в шоке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 14:36     Ответить с цитатой

Елена_2009 писал(а):
У меня свекровь бессовестная, сначала у нас деньги позанимает - причем не возвращает никогда, а на праздники отправляет 2000, но мужу никогда ничего не дарит, а так отправляет на 8 марта только из-за внучки, делает вид, что хорошая бабушка.а так я никогда не жду от нее подарков, за наши же деньги они мне не нужны.и я ей выбираю все самое дешевое.она не достойна большего(((

:eek: моя в шоке.
Мы вообще не занимаем бабушкам денег, просто даем если нужно или просто так.
Свекровь вырастила 3х сыновей, неужто теперь в долгах у них ходить, если деньги нужны? :eek:
Деньги ей муж дает, а уж потом на них она покупает подарки внукам или на пенсию, какая разница? Бабушка всегда хочется порадовать внуков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 14:36     Ответить с цитатой

ну да, как-то это странно, занимать маме?! даже если это мама вашего мужа, а если у нее нет денег?! а если ей надо!? у меня свекровь никогда не попросит, даже если у нее полгода свет не оплачен, с пенсии не получается все сделать, так муж сам раз в месяц ей отправит хоть и не много, но поддержать, это обязанность сына!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

а моя мама наоборот всегда нам занимает, когда нам надо, мы знаем, что она пенсию откладывает и у нее есть на карточке, так если у нас ситуация и надо перебиться до зарплаты, занимаем спокойно, потом отдаем, можно так же кредитную карту оформить конечно, но у мамы лучше, на день задержим, ничего страшного ))
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 17:01     Ответить с цитатой

panairi
Zambuka
Разные бывают отношения с родственниками, и не обязательно если денег не дают, то это ужас - ужас. Если материальная помощь для родственников исключена, значит у семьи есть свои причины так решить.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 17:58     Ответить с цитатой

Для РОДСТВЕННИКОВ да, согласна. ЗАНИМАТЬ деньги собственной матери, считаю аморальным. Соглашусь, что есть редкие исключения, надеюсь что у Елена_2009 именно исключительный случай ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаSтеньКа
Академик
Академик

На сайте с 08.09.11
Сообщения: 14864
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайка. КСМ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 20:02     Ответить с цитатой

Мне свекровь на рождение сына (ее первого, и как она говорит долгожданного внука) подарила золотое кольцо, которое она мне отдала до этого несколько лет назад (сказала, что она его давно не носит и оно ей не нужно).
Позвонила по телефону и сказала: "У тебя на пальце мое кольцо - я его тебе дарю за внука." :lol:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

А по поводу ситуации Елена_2009, у всех же по-разному.
Моя свекровь живет и работает в другом городе. Соизмеряя ее з/п и з/п моего мужа (который работает один и содержит меня и ребенка), она еще в лучших условиях. Но это не мешает ей брать у нас денег. Зато потом она помогает "младшенькому", который всего на 1,5 года младше нас с мужем, работает и живет отдельно.
Мне обидно. Почему у моего сына отбирают и отдают "взрослому" дяде. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 17:04     Ответить с цитатой

Девочки реально ситуации разные. Помогать матери сын должен, не спорю, а если в семье есть еще вполне взрослый ребенок и родители ему все отдают за счет допустим старшего? Я считаю это не правильным.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

НаSтеньКа
Вот и я о том же говорю :aga-aga: , меня допустим это бесит и фиг я буду подарки хорошие дарить и деньгами помогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Ой, девочки. Не могу не поделиться. На этот Новый год я от своей свекрови получила в подарок два ее старых серебряных кольца (простые типа обручальных). И на мой вопрос: " Что мне с ними делать (может она хотела, чтобы я их переплавила на что-нибудь другое)", она ответила: "Ну мальчишки будит носить, когда вырастут". При этом ее сын (мой муж) ни колец, ни сережек сроду не оденет. :eek:
Я до сих пор не могу понять, что это было? Лучше бы вообще ничего не дарила. Я бы не обиделась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 9:11     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
ну это нормальный подарок: все-таки не носовой платок подарила. Положите где-нибудь и храните, потом переплавите и все :-)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 14:51     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
А мне лучше новый носовой платок, чем старый хлам еще с таким комментарием. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
:-)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!


Последний раз редактировалось: Крошка Маргошка (Пт Авг 09, 2013 19:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 19:13     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Да уж... Нет слов. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванильная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.05.13
Сообщения: 3519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 11:59     Ответить с цитатой

Свекровь подарила на День Рождения комплект - шелковую пижаму и халатик с кружевами... Все бы ничего, но размера на 4 больше и цвет такой салатовый-зеленый неприятный, кружево колется. Видно, что шла и что по дороге увидела в магазине рядом, то и купила. :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена792011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 647
Откуда: Новосибирская область, город Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 15:20     Ответить с цитатой

Мне свекровь сразу и очень категорично сказала: Я не дарю подарков вам, и вы от меня подарков не ждите. Но всю нашу совместную с мужем жизнь она нам помогала постоянно и продуктами и деньгами и с ребенком посидеть и т.д. и т.п., хотя мы с ней ни дня вместе не жили. И мы всегда ей старались на НГ (это ее день рождения) и др. подарок по-настоящему хороший сделать. Прошло время, с мужем я уже не живу, ни я ни она даже координат его не знаем, но между мной и ей по-прежнему хорошие отношения - всегда беспокоится о нас, без угощений доче она у нас вообще ни разу не была, то денег сунет, то поможет чем. Кроме благодарности, даже сказать нечего. Читаю тут какие фокусницы бывают - и странно и непонятно. Наверно надо проще к таким относиться и к сердцу близко их поступки не принимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ксю_ня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 13:23     Ответить с цитатой

Renesans
Подарок от свикровки..........да уж......есть у меня такой случай.
Поехали мои свекры в Турцию, привезли в подарок мужу куртку норковую, дочке дубленку, а мне топик на 2 размера больше :lol:

Последний подарок на др для свикрови это резиновые сапоги за замке и каблуке.......она была в шоке и безумно рада :aga-aga: первой бабаой на деревне щеголяет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 25 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах