Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Подарки от и для свекрови
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 16:47     Ответить с цитатой

молодая мамочка писал(а):
дарила мужу очень красивый свитер, только на 2 размера меньше, чем надо.

:aga-aga:
Муж мой один раз надел этот свитер, но было видно как ему неудобно в нем. С тех пор лежит, место занимает, кому-нибудь продать или подарить муж не даст.
А еще замечаю за свекровью, что она не стесняется наши подарки передаривать. Иногда открыто. На новый год собрали ей в подарок пакет из конфет, мандарин и т.д. Мандарины и самые хорошие конфеты она достала и говорит: А это внучке унесу (дочке старшего сына).
После некоторых прецедентов желание делать хорошие подарки пропало.
НО! На что не могу пожаловаться, так на то, что она постоянно снабжает нас домашними заготовками, блинами, пирогами, мясом, натур.продуктом, короче. Я рада, потому что муж не требует блинчиков с меня :haha:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 18:03     Ответить с цитатой

ой, как-то я ни рискну мыть яблоке в шампуне, от которого кожа на руках трескается. Стирать я предпочитаю в специальных жидких мылах нежные вещи, а ванночки для ног, если честно, вообще нет времени делать, и даже если начну, у меня этих шампуней хватит на миллионы лет. Тем более мне нравятся специальные эйвоновские ванночки для ног гораздо больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
O-H
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.07
Сообщения: 19
Откуда: издалека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 18:53     Ответить с цитатой

Судя по всему, мне со свекровью неимоверно повезло. Дарит либо полезные вещи, либо (если не знает, что подарить), спрашивает в лоб: "Чего вам надо?"
Внуку просто оплачивает крупные вещи: зимняя одежда, коляска в свое время, санки, новая кровать. Конечно, заваливает игрушками и сладостями. :)
Сыну (моему мужу) предпочитает дарить одежду, естественно, покупая согласовывается с ним. Иногда со мной.
Мне дарит чаще украшения или бытовые приборы, скатерти-салфеточки, посудочку. Но она сама фигни не купит, страшно дотошная женщина. Дай Бог ей здоровья! :)

Я дарю косметику, цветы и дополнения к цветам (свекровь очень любит домашние растения). А вот заказ на 60-летие ввел нас в ступор: свекровь хочет щенка пекинеса. поскольку на сам ДР мы к ней не попадаем, придется выкручиваться ближе к лету... Ни у кого нет знакомых заводчиков пекинесов, а? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 0:24     Ответить с цитатой

если захочется посмеяться еще...недавно принесла любимым детям чесалку для спины...заботливая мама...думаете думала о детях? нет. просто видимо она стала чесать спину и у нее сломался зубчик на этой самой чесалке (она деревянная) и отпало колесико. Зато вручила ее так "ВОЗЬМИТЕ, ВАМ НЕСУ"..как будто такую и купила :eek:
таких историй куча.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Renesans
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 2:17     Ответить с цитатой

new-mama, Ваша свекровь очень напоминает мою бабушку с отцовской стороны, не тем будь помянута. Она на ДР приносила банку соленых помидор и огурцов. Яблоки для ребенка могла дать со словами: "Дед дурак купил, а я такие не ем". Наверно к таким людям только с юмором и относиться. Прикольно же, что в следующий раз отмочат!
_________________
"А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 18:31     Ответить с цитатой

По поводу чесалки - жесть :lol: . У меня свекровь супер-женщина, у нее очень тонкий вкус и дарит она всегда очень продуманные (не обязательно дорогие) подарки всем родным. В последнее время она много путешествует и я ей сама прошу не привозить мне ничего тяжелого - т.к. сама много езжу и знаю как это все трудно тащить на себе :o , а так она любит дарить какие-нить фирменные вещи - сумки, кофточки, кошельки, постоянно везет мужу кроссовки, я ее ругаю, что она такие тяжести таскает, тем более что все это можно и тут купить, хотя тут дороже конечно и не все представлено в наших магазинах... а мы ей дарим в основном электронику, технику (сотовый например т.к. она не особо разбирается, мы ей лучше выберем), хорошие сумки (стараюсь покупать заграницей бренды, которые не предсталены в Нске), палантины, интересные украшения. В этом году на ее юбилей подарили неделю отдыха-шопинга в ее любимой Италии, просто я сама в туризме работаю - знаю как дешевле и лучше, она была очень довольна.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 2:12     Ответить с цитатой

Как интересно было читать! Основателю такой интересной темы РЕСПЕКТ! А у нас с этим всё просто! Нам просим ничего не дарить и не тратиться! Всё супер! Тем более, что моя свекровь уже очень в возрасте женщина! Но зато она от души к каждому празднику радует нас всякими заготовками. Мы тоже солим, :give_heart: маринуем, но она иначе делает и по своему вкусно! Мы не отказываемся никогда! А летом и осенью радует нас щедро урожаем! За, что я ей тоже безгранично благодарна!

Добавлено спустя 53 секунды:

Nusha_hrusha Ох нелюблю я эти передаривания! Не приятно жутко!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !


Последний раз редактировалось: udacha1972 (Сб Фев 07, 2009 13:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дёма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 885
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 777888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 2:17     Ответить с цитатой

У меня с будущей (надеюсь) свекровью нет проблем с подарками. Потому что мы с ней видимся и разговариваем раз в год :lol:
Ну это пока, как будет дальше я не знаю. Я ей 2 раза только делала подарки на новый год, у неё дома отмечали, поэтому с пустыми руками не удобно было идти. Первый раз подарила свечку-ёлочку, и в этот нг подарила набор аромалампа-свечки-масло. Она такие штучки любит вроде. С её стороны, как я шучу с подружками - она подарила мне своего сына, и лучшего подарка придумать сложно :lol:
Я удивляюсь как вы со свекровями - и на день рождения и туда и сюда, и по телефону болтают) Мы вот с её сыном 5 лет друг друга знаем, 3 года почти встречаемся, и виделись с ней раза 4 всего за это время, а разговаривали в общей сложности минут 20 :haha: Меня вобщем-то все устраивает, да и её вроде тоже...
Так что я даже не знаю, плакать мне или радоваться....))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 2:23     Ответить с цитатой

Mymmi-MaMa Думаю радоваться! Чем дальше, тем роднее! думаю Ваш вариант идеален!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Renesans
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:50     Ответить с цитатой

udacha1972 писал(а):
Как интересно было читать! основателю такой интересной темы РЕСПЕКТ!

Спасибочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната Р
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 21:02     Ответить с цитатой

Renesans, бродила по сайту и набрела на твою тему, ты просто подробно описала и мою ситуацию, я до замужества и в начале замужества дарила полезные подарки и скатерть на стол, которой они пользуются и по сей день, раньше лежало покрывало и сверху полиэтилен, и посуду и наборы, а нам именно мне дарилось извините одно г....,(китайск.полотенца и т.д.короче дешевка), в отличие от своей дочери которой она дарит нормальные подарки, я 3 года назад ей все это высказала, а именно что дарит г...., теперь дает вместо подарка деньги, а внуку одежду дарит и игрушки и на том спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Renesans
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 21:21     Ответить с цитатой

Ната Р, да мне от свекрови накаких денег и дорогих подарков не надо. Я вообще считаю, что подарок это именно дар души и стоимость его вовсе не в деньгах! Я прекрасно знаю, что моя свекровь отнюдь не одна такая, мало того, она далеко не худший вариант. Мне просто интересна реакция сообщества, да и идеи подарков тоже.
_________________
"А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 22:08     Ответить с цитатой

Renesans Да пожалуйста! Но тема действительно, что называется, не в бровь, а в глаз! Спасибо! :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Renesans Хорошо говорите! Поддерживаю. Подарок действительно дар души, вот и делаем выводы дружно! :eek:
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Мне свекровка мечтала купить длинную юбку, длинную, макси... 2 года упрашивала на примерку. Я не знаю с чего она решила, что мне подойдет, но я не стала противится и позволила ей купить. Никогда не носила длинных, все время казалось, что я - цыганка. Да и надев эту, иногда представляю себя цыганкой((( За то как счастлива свекровка :mrgreen: Ну люблю я ее :-)
а так она всегда дарит хорошее и качественное)))

А мы ей чего только не дарили с мужем... На этот НГ купили перчатки кожаные зимние Бельгийские (у нее нынче вытащили из сумки сволочи), и духи :) Ее радости не было предела)))

Если отношения теплые и родственные, то на хорошие подарки свекровке никаких денег не жалко:-) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 23:52     Ответить с цитатой

:-) хотелось бы и мне иметь такую свекровь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 2 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах